2717 津田富士男
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 15 | 121 | 11 | 4.65 | 9.1 % | 27.3 % | 43.0 % | 1 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| G2 | 2 | 19 | 2 | 4.84 | 10.5 % | 26.3 % | 42.1 % | 0 | 0 | 0.18 | 4.0 |
| G3 | 2 | 20 | 1 | 5.20 | 5.0 % | 20.0 % | 60.0 % | 0 | 0 | 0.17 | 2.5 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 133 | 1073 | 230 | 6.41 | 21.4 % | 49.0 % | 70.4 % | 36 | 2 | 0.18 | 3.1 |
| 総合 | 152 | 1233 | 244 | 6.19 | 19.8 % | 46.1 % | 67.1 % | 37 | 2 | 0.18 | 3.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 121 | 11 | 22 | 19 | 23 | 26 | 19 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 19 | 2 | 3 | 3 | 5 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 20 | 1 | 3 | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1073 | 230 | 296 | 229 | 153 | 83 | 54 | 7 | 6 | 2 | 13 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 総合 | 1233 | 244 | 324 | 259 | 185 | 115 | 77 | 7 | 7 | 2 | 13 | 0 | 0 | 0 | 3 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 221 | 56 | 25.3 % | 50.7 % | 71.5 % | 7 | 0 |
| 2 号艇 | 204 | 39 | 19.1 % | 48.0 % | 69.1 % | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 197 | 35 | 17.8 % | 48.7 % | 69.0 % | 5 | 1 |
| 4 号艇 | 213 | 41 | 19.2 % | 46.0 % | 65.3 % | 11 | 0 |
| 5 号艇 | 198 | 33 | 16.7 % | 40.4 % | 61.6 % | 6 | 0 |
| 6 号艇 | 200 | 40 | 20.0 % | 42.0 % | 65.5 % | 5 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 221 | 203 | 12 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 204 | 41 | 129 | 22 | 10 | 2 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 197 | 30 | 47 | 96 | 21 | 3 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 213 | 22 | 60 | 68 | 46 | 14 | 3 | 0 |
| 5 号艇 | 198 | 17 | 55 | 69 | 30 | 22 | 5 | 0 |
| 6 号艇 | 200 | 11 | 57 | 52 | 39 | 19 | 22 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 324 | 80 | 24.7 % | 52.2 % | 73.1 % | 0.18 | 2.9 |
| 2 コース | 360 | 71 | 19.7 % | 49.2 % | 70.8 % | 0.18 | 3.0 |
| 3 コース | 312 | 59 | 18.9 % | 44.9 % | 63.8 % | 0.18 | 3.1 |
| 4 コース | 146 | 23 | 15.8 % | 39.7 % | 63.0 % | 0.20 | 3.6 |
| 5 コース | 61 | 5 | 8.2 % | 27.9 % | 52.5 % | 0.21 | 3.8 |
| 6 コース | 30 | 6 | 20.0 % | 23.3 % | 40.0 % | 0.20 | 3.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 324 | 80 | 59 | 4 | 1 | 0 | 16 | 0 |
| 2 コース | 360 | 71 | 2 | 32 | 23 | 0 | 14 | 0 |
| 3 コース | 312 | 59 | 0 | 14 | 22 | 16 | 6 | 1 |
| 4 コース | 146 | 23 | 0 | 7 | 6 | 5 | 4 | 1 |
| 5 コース | 61 | 5 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 6 コース | 30 | 6 | 0 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 5 | 43 | 9 | 6.12 | 20.9 % | 44.2 % | 62.8 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 4 | 36 | 6 | 6.00 | 16.7 % | 38.9 % | 69.4 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 4 | 28 | 5 | 5.14 | 17.9 % | 28.6 % | 53.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 6 | 52 | 9 | 5.79 | 17.3 % | 38.5 % | 61.5 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 6 | 52 | 18 | 6.67 | 34.6 % | 40.4 % | 75.0 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 7 | 55 | 9 | 6.71 | 16.4 % | 54.5 % | 78.2 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 6 | 57 | 12 | 6.35 | 21.1 % | 43.9 % | 70.2 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 4 | 36 | 11 | 7.08 | 30.6 % | 58.3 % | 72.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 4 | 31 | 8 | 6.48 | 25.8 % | 45.2 % | 74.2 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 8 | 68 | 12 | 6.31 | 17.6 % | 47.1 % | 67.6 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 28 | 206 | 25 | 5.76 | 12.1 % | 40.8 % | 61.7 % | 4 | 1 | 0.14 |
| 尼崎 | 19 | 132 | 21 | 5.92 | 15.9 % | 44.7 % | 62.9 % | 4 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 7 | 49 | 10 | 6.53 | 20.4 % | 51.0 % | 73.5 % | 1 | 1 | 0.18 |
| 丸亀 | 4 | 31 | 8 | 6.74 | 25.8 % | 61.3 % | 77.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 7 | 59 | 8 | 5.85 | 13.6 % | 44.1 % | 61.0 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 4 | 43 | 20 | 7.47 | 46.5 % | 62.8 % | 81.4 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 徳山 | 4 | 29 | 7 | 6.48 | 24.1 % | 48.3 % | 65.5 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 3 | 29 | 7 | 6.72 | 24.1 % | 48.3 % | 79.3 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 4 | 32 | 11 | 7.16 | 34.4 % | 65.6 % | 81.2 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 5 | 51 | 14 | 6.55 | 27.5 % | 52.9 % | 70.6 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 4 | 37 | 7 | 6.08 | 18.9 % | 51.4 % | 62.2 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 唐津 | 5 | 47 | 5 | 5.98 | 10.6 % | 48.9 % | 66.0 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 4 | 30 | 2 | 4.37 | 6.7 % | 20.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月3日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は2回(優出37回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。