2718 石井敏雄
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 10 | 0 | 4.30 | 0.0 % | 30.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.19 | 2.5 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 4 | 38 | 4 | 4.26 | 10.5 % | 26.3 % | 39.5 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.4 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 160 | 1348 | 199 | 4.57 | 14.8 % | 28.3 % | 41.6 % | 4 | 0 | 0.21 | 3.5 |
| 総合 | 166 | 1396 | 203 | 4.56 | 14.5 % | 28.2 % | 41.5 % | 4 | 0 | 0.21 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 10 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 38 | 4 | 6 | 5 | 6 | 3 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1348 | 199 | 182 | 180 | 204 | 252 | 311 | 6 | 0 | 1 | 11 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 総合 | 1396 | 203 | 191 | 185 | 213 | 258 | 326 | 6 | 0 | 1 | 11 | 1 | 1 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 237 | 60 | 25.3 % | 38.4 % | 51.5 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 250 | 51 | 20.4 % | 36.4 % | 49.6 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 222 | 24 | 10.8 % | 27.9 % | 42.3 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 220 | 29 | 13.2 % | 24.1 % | 37.7 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 238 | 22 | 9.2 % | 22.7 % | 34.9 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 229 | 17 | 7.4 % | 18.8 % | 31.9 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 237 | 217 | 12 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 250 | 55 | 146 | 41 | 4 | 3 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 222 | 20 | 63 | 114 | 17 | 8 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 220 | 8 | 47 | 67 | 75 | 18 | 5 | 0 |
| 5 号艇 | 238 | 6 | 39 | 58 | 57 | 62 | 16 | 0 |
| 6 号艇 | 229 | 14 | 29 | 55 | 52 | 29 | 50 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 320 | 89 | 27.8 % | 42.8 % | 55.9 % | 0.20 | 3.2 |
| 2 コース | 336 | 51 | 15.2 % | 35.1 % | 50.3 % | 0.21 | 3.4 |
| 3 コース | 341 | 41 | 12.0 % | 25.8 % | 40.8 % | 0.20 | 3.4 |
| 4 コース | 206 | 16 | 7.8 % | 15.5 % | 28.2 % | 0.22 | 3.7 |
| 5 コース | 121 | 4 | 3.3 % | 10.7 % | 19.0 % | 0.22 | 3.9 |
| 6 コース | 72 | 2 | 2.8 % | 8.3 % | 15.3 % | 0.22 | 3.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 320 | 89 | 78 | 1 | 3 | 0 | 7 | 0 |
| 2 コース | 336 | 51 | 0 | 25 | 17 | 0 | 9 | 0 |
| 3 コース | 341 | 41 | 0 | 16 | 10 | 10 | 3 | 1 |
| 4 コース | 206 | 16 | 0 | 6 | 4 | 4 | 2 | 0 |
| 5 コース | 121 | 4 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 6 コース | 72 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 6 | 46 | 5 | 3.50 | 10.9 % | 15.2 % | 26.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 7 | 50 | 5 | 4.46 | 10.0 % | 22.0 % | 44.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 3 | 24 | 2 | 3.96 | 8.3 % | 16.7 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 6 | 44 | 8 | 4.55 | 18.2 % | 29.5 % | 38.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 6 | 38 | 7 | 4.71 | 18.4 % | 36.8 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 4 | 30 | 4 | 4.03 | 13.3 % | 30.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 7 | 59 | 7 | 5.05 | 11.9 % | 35.6 % | 49.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 9 | 73 | 12 | 4.60 | 16.4 % | 27.4 % | 38.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 5 | 46 | 10 | 5.00 | 21.7 % | 34.8 % | 52.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 4 | 35 | 4 | 4.83 | 11.4 % | 28.6 % | 45.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 12 | 93 | 14 | 4.59 | 15.1 % | 34.4 % | 41.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 11 | 79 | 11 | 4.37 | 13.9 % | 24.1 % | 38.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 10 | 83 | 14 | 4.82 | 16.9 % | 28.9 % | 45.8 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 18 | 160 | 23 | 4.99 | 14.4 % | 31.2 % | 46.2 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 6 | 56 | 9 | 4.30 | 16.1 % | 26.8 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 5 | 54 | 7 | 4.19 | 13.0 % | 22.2 % | 37.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 6 | 61 | 10 | 5.26 | 16.4 % | 34.4 % | 59.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 6 | 54 | 7 | 4.39 | 13.0 % | 22.2 % | 38.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 5 | 44 | 7 | 4.30 | 15.9 % | 29.5 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 6 | 64 | 10 | 4.84 | 15.6 % | 29.7 % | 42.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 9 | 80 | 13 | 4.38 | 16.2 % | 26.2 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 8 | 65 | 4 | 3.85 | 6.2 % | 21.5 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 7 | 58 | 10 | 4.41 | 17.2 % | 29.3 % | 36.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月11日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出4回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。