2719 沖口幸栄
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 6 | 45 | 9 | 5.09 | 20.0 % | 35.6 % | 44.4 % | 2 | 0 | 0.18 | 3.2 |
| G1 | 31 | 234 | 41 | 4.87 | 17.5 % | 29.5 % | 44.9 % | 3 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 8 | 74 | 15 | 5.69 | 20.3 % | 39.2 % | 58.1 % | 2 | 1 | 0.18 | 3.3 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 345 | 2622 | 577 | 5.97 | 22.0 % | 42.5 % | 62.4 % | 68 | 6 | 0.19 | 3.4 |
| 総合 | 390 | 2975 | 642 | 5.87 | 21.6 % | 41.3 % | 60.7 % | 75 | 7 | 0.19 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 45 | 9 | 7 | 4 | 10 | 5 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 234 | 41 | 28 | 36 | 44 | 38 | 38 | 2 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 74 | 15 | 14 | 14 | 12 | 9 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2622 | 577 | 538 | 522 | 416 | 281 | 230 | 18 | 18 | 10 | 12 | 0 | 0 | 8 | 1 |
| 総合 | 2975 | 642 | 587 | 576 | 482 | 333 | 286 | 21 | 24 | 11 | 13 | 0 | 0 | 9 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 506 | 163 | 32.2 % | 52.4 % | 69.2 % | 8 | 0 |
| 2 号艇 | 497 | 103 | 20.7 % | 42.1 % | 62.6 % | 12 | 2 |
| 3 号艇 | 510 | 115 | 22.5 % | 42.4 % | 59.8 % | 17 | 3 |
| 4 号艇 | 496 | 100 | 20.2 % | 39.9 % | 61.7 % | 11 | 0 |
| 5 号艇 | 482 | 80 | 16.6 % | 37.6 % | 57.3 % | 15 | 1 |
| 6 号艇 | 484 | 81 | 16.7 % | 33.1 % | 53.1 % | 12 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 506 | 476 | 15 | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 497 | 91 | 311 | 64 | 25 | 5 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 510 | 38 | 83 | 298 | 78 | 12 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 496 | 28 | 47 | 125 | 244 | 46 | 6 | 0 |
| 5 号艇 | 482 | 23 | 53 | 88 | 149 | 149 | 20 | 0 |
| 6 号艇 | 484 | 24 | 40 | 86 | 111 | 126 | 97 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 680 | 218 | 32.1 % | 54.0 % | 71.8 % | 0.17 | 2.9 |
| 2 コース | 549 | 120 | 21.9 % | 44.4 % | 65.4 % | 0.20 | 3.6 |
| 3 コース | 667 | 130 | 19.5 % | 38.1 % | 56.2 % | 0.19 | 3.6 |
| 4 コース | 613 | 122 | 19.9 % | 40.0 % | 59.9 % | 0.18 | 3.4 |
| 5 コース | 341 | 44 | 12.9 % | 29.0 % | 51.9 % | 0.19 | 3.5 |
| 6 コース | 125 | 8 | 6.4 % | 16.0 % | 31.2 % | 0.19 | 3.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 680 | 218 | 191 | 5 | 4 | 0 | 17 | 1 |
| 2 コース | 549 | 120 | 3 | 37 | 64 | 0 | 14 | 0 |
| 3 コース | 667 | 130 | 1 | 27 | 70 | 12 | 17 | 1 |
| 4 コース | 613 | 122 | 3 | 20 | 68 | 18 | 11 | 0 |
| 5 コース | 341 | 44 | 0 | 5 | 22 | 14 | 3 | 0 |
| 6 コース | 125 | 8 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 8 | 65 | 18 | 6.40 | 27.7 % | 50.8 % | 66.2 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 14 | 98 | 27 | 5.98 | 27.6 % | 41.8 % | 62.2 % | 7 | 2 | 0.19 |
| 江戸川 | 4 | 24 | 5 | 6.58 | 20.8 % | 45.8 % | 75.0 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 18 | 131 | 26 | 5.52 | 19.8 % | 35.1 % | 56.5 % | 4 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 14 | 109 | 25 | 6.23 | 22.9 % | 46.8 % | 64.2 % | 4 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 15 | 122 | 26 | 5.88 | 21.3 % | 45.1 % | 59.8 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 9 | 71 | 6 | 5.24 | 8.5 % | 32.4 % | 52.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 17 | 126 | 17 | 5.48 | 13.5 % | 31.7 % | 59.5 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 津 | 19 | 154 | 36 | 6.16 | 23.4 % | 46.1 % | 63.6 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 23 | 186 | 45 | 6.17 | 24.2 % | 44.1 % | 64.0 % | 8 | 1 | 0.17 |
| 住之江 | 62 | 436 | 96 | 5.84 | 22.0 % | 42.0 % | 61.7 % | 9 | 1 | 0.17 |
| 尼崎 | 44 | 254 | 54 | 5.60 | 21.3 % | 39.4 % | 56.3 % | 8 | 1 | 0.18 |
| 鳴門 | 24 | 184 | 46 | 6.01 | 25.0 % | 45.1 % | 63.0 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 5 | 34 | 9 | 5.62 | 26.5 % | 35.3 % | 52.9 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 10 | 98 | 22 | 6.27 | 22.4 % | 43.9 % | 65.3 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 15 | 136 | 22 | 5.65 | 16.2 % | 36.0 % | 58.8 % | 3 | 1 | 0.20 |
| 徳山 | 12 | 102 | 32 | 6.26 | 31.4 % | 47.1 % | 65.7 % | 4 | 1 | 0.19 |
| 下関 | 15 | 121 | 19 | 5.69 | 15.7 % | 36.4 % | 59.5 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 5 | 38 | 9 | 5.84 | 23.7 % | 44.7 % | 60.5 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 14 | 107 | 20 | 5.33 | 18.7 % | 38.3 % | 53.3 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 15 | 139 | 28 | 5.77 | 20.1 % | 36.7 % | 59.0 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 14 | 117 | 29 | 6.15 | 24.8 % | 43.6 % | 61.5 % | 5 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 14 | 123 | 25 | 5.92 | 20.3 % | 43.9 % | 60.2 % | 2 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月3日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は7回(優出75回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。