2727 川島和敏
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 6 | 0 | 2.67 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.24 | 10.5 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 2 | 13 | 0 | 3.23 | 0.0 % | 7.7 % | 23.1 % | 0 | 0 | 0.28 | 7.0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 151 | 1133 | 109 | 4.10 | 9.6 % | 20.8 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.25 | 4.2 |
| 総合 | 155 | 1152 | 109 | 4.08 | 9.5 % | 20.6 % | 34.6 % | 0 | 0 | 0.25 | 4.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 13 | 0 | 1 | 2 | 3 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1133 | 109 | 127 | 160 | 203 | 245 | 277 | 2 | 1 | 2 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 総合 | 1152 | 109 | 128 | 162 | 209 | 249 | 283 | 2 | 1 | 2 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 213 | 27 | 12.7 % | 27.7 % | 46.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 196 | 23 | 11.7 % | 25.0 % | 38.8 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 182 | 15 | 8.2 % | 16.5 % | 34.6 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 188 | 18 | 9.6 % | 21.3 % | 31.4 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 183 | 13 | 7.1 % | 16.4 % | 26.8 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 190 | 13 | 6.8 % | 15.3 % | 28.4 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 213 | 190 | 20 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 196 | 54 | 120 | 13 | 6 | 2 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 182 | 47 | 75 | 40 | 10 | 4 | 6 | 0 |
| 4 号艇 | 188 | 44 | 70 | 36 | 23 | 5 | 10 | 0 |
| 5 号艇 | 183 | 43 | 60 | 27 | 20 | 26 | 7 | 0 |
| 6 号艇 | 190 | 33 | 53 | 40 | 17 | 16 | 31 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 411 | 55 | 13.4 % | 28.2 % | 44.8 % | 0.24 | 3.9 |
| 2 コース | 398 | 40 | 10.1 % | 20.4 % | 32.9 % | 0.25 | 4.3 |
| 3 コース | 158 | 8 | 5.1 % | 15.2 % | 29.1 % | 0.26 | 4.5 |
| 4 コース | 77 | 6 | 7.8 % | 18.2 % | 32.5 % | 0.27 | 4.7 |
| 5 コース | 53 | 0 | 0.0 % | 1.9 % | 15.1 % | 0.30 | 4.8 |
| 6 コース | 55 | 0 | 0.0 % | 1.8 % | 9.1 % | 0.30 | 5.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 411 | 55 | 49 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 |
| 2 コース | 398 | 40 | 0 | 17 | 15 | 0 | 7 | 1 |
| 3 コース | 158 | 8 | 0 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 |
| 4 コース | 77 | 6 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 |
| 5 コース | 53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 5 | 35 | 2 | 3.74 | 5.7 % | 17.1 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 戸田 | 8 | 62 | 8 | 4.32 | 12.9 % | 25.8 % | 40.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 江戸川 | 4 | 24 | 2 | 3.33 | 8.3 % | 16.7 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 平和島 | 4 | 27 | 3 | 3.96 | 11.1 % | 22.2 % | 29.6 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 多摩川 | 5 | 38 | 4 | 4.45 | 10.5 % | 26.3 % | 39.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 6 | 46 | 2 | 3.59 | 4.3 % | 19.6 % | 30.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 4 | 32 | 3 | 3.88 | 9.4 % | 12.5 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 2 | 13 | 0 | 3.38 | 0.0 % | 7.7 % | 23.1 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 津 | 5 | 37 | 5 | 4.62 | 13.5 % | 27.0 % | 48.6 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 三国 | 4 | 27 | 3 | 3.63 | 11.1 % | 18.5 % | 29.6 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 住之江 | 8 | 57 | 5 | 4.14 | 8.8 % | 19.3 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 8 | 37 | 3 | 4.19 | 8.1 % | 21.6 % | 37.8 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 鳴門 | 10 | 64 | 7 | 3.78 | 10.9 % | 25.0 % | 26.6 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 丸亀 | 9 | 70 | 5 | 3.90 | 7.1 % | 18.6 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 児島 | 8 | 61 | 5 | 4.20 | 8.2 % | 23.0 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 宮島 | 6 | 48 | 5 | 4.19 | 10.4 % | 16.7 % | 35.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 7 | 45 | 5 | 4.20 | 11.1 % | 17.8 % | 37.8 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 下関 | 7 | 57 | 2 | 3.63 | 3.5 % | 12.3 % | 29.8 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 若松 | 9 | 77 | 8 | 4.21 | 10.4 % | 26.0 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 芦屋 | 13 | 123 | 13 | 4.54 | 10.6 % | 20.3 % | 41.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 9 | 61 | 9 | 4.28 | 14.8 % | 24.6 % | 37.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 8 | 64 | 6 | 4.05 | 9.4 % | 18.8 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 大村 | 6 | 47 | 4 | 3.94 | 8.5 % | 19.1 % | 29.8 % | 0 | 0 | 0.29 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月4日以降の全出走から集計しています。