2728 木村周三
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 2 | 0 | 3.50 | 0.0 % | 0.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.24 | 10.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 8 | 1 | 3.12 | 12.5 % | 12.5 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.29 | 3.2 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 139 | 1141 | 146 | 4.79 | 12.8 % | 27.1 % | 43.7 % | 7 | 0 | 0.23 | 4.1 |
| 総合 | 141 | 1151 | 147 | 4.78 | 12.8 % | 26.9 % | 43.6 % | 7 | 0 | 0.23 | 4.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 8 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1141 | 146 | 163 | 190 | 238 | 229 | 152 | 10 | 6 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1151 | 147 | 163 | 192 | 239 | 230 | 156 | 11 | 6 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 194 | 38 | 19.6 % | 35.6 % | 49.5 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 197 | 31 | 15.7 % | 29.4 % | 47.2 % | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 197 | 23 | 11.7 % | 24.9 % | 40.6 % | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 185 | 17 | 9.2 % | 21.1 % | 39.5 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 191 | 20 | 10.5 % | 27.7 % | 45.5 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 187 | 18 | 9.6 % | 22.5 % | 39.0 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 194 | 140 | 14 | 10 | 15 | 12 | 3 | 0 |
| 2 号艇 | 197 | 53 | 67 | 21 | 24 | 25 | 7 | 0 |
| 3 号艇 | 197 | 17 | 40 | 54 | 42 | 31 | 13 | 0 |
| 4 号艇 | 185 | 18 | 25 | 26 | 56 | 46 | 14 | 0 |
| 5 号艇 | 191 | 10 | 29 | 23 | 39 | 65 | 25 | 0 |
| 6 号艇 | 187 | 11 | 29 | 29 | 25 | 51 | 42 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 249 | 51 | 20.5 % | 37.3 % | 53.4 % | 0.23 | 4.0 |
| 2 コース | 204 | 22 | 10.8 % | 27.5 % | 47.5 % | 0.24 | 4.1 |
| 3 コース | 163 | 27 | 16.6 % | 29.4 % | 41.7 % | 0.24 | 4.4 |
| 4 コース | 201 | 26 | 12.9 % | 30.8 % | 47.8 % | 0.23 | 4.1 |
| 5 コース | 230 | 17 | 7.4 % | 16.5 % | 34.8 % | 0.23 | 4.0 |
| 6 コース | 104 | 4 | 3.8 % | 12.5 % | 26.9 % | 0.23 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 249 | 51 | 38 | 0 | 1 | 0 | 12 | 0 |
| 2 コース | 204 | 22 | 1 | 9 | 6 | 0 | 5 | 1 |
| 3 コース | 163 | 27 | 1 | 9 | 11 | 2 | 4 | 0 |
| 4 コース | 201 | 26 | 0 | 7 | 11 | 7 | 1 | 0 |
| 5 コース | 230 | 17 | 1 | 3 | 5 | 5 | 3 | 0 |
| 6 コース | 104 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 7 | 55 | 4 | 4.65 | 7.3 % | 25.5 % | 40.0 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 戸田 | 3 | 21 | 3 | 4.00 | 14.3 % | 23.8 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 1 | 9 | 1 | 5.00 | 11.1 % | 33.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.34 |
| 平和島 | 2 | 12 | 2 | 4.17 | 16.7 % | 25.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 多摩川 | 5 | 37 | 7 | 5.08 | 18.9 % | 32.4 % | 48.6 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 浜名湖 | 4 | 35 | 5 | 5.69 | 14.3 % | 40.0 % | 57.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 6 | 54 | 5 | 4.28 | 9.3 % | 22.2 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 5 | 43 | 7 | 5.05 | 16.3 % | 34.9 % | 41.9 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 津 | 5 | 44 | 5 | 4.55 | 11.4 % | 22.7 % | 40.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 5 | 38 | 4 | 5.00 | 10.5 % | 26.3 % | 47.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 18 | 131 | 21 | 4.95 | 16.0 % | 29.8 % | 45.0 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 26 | 192 | 28 | 4.87 | 14.6 % | 25.5 % | 45.3 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 8 | 63 | 6 | 4.81 | 9.5 % | 31.7 % | 39.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 丸亀 | 7 | 55 | 8 | 4.69 | 14.5 % | 21.8 % | 45.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 児島 | 2 | 21 | 3 | 4.38 | 14.3 % | 19.0 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 宮島 | 4 | 40 | 4 | 4.47 | 10.0 % | 27.5 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 徳山 | 4 | 40 | 7 | 5.25 | 17.5 % | 35.0 % | 52.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 下関 | 4 | 29 | 1 | 4.17 | 3.4 % | 13.8 % | 34.5 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 若松 | 4 | 33 | 5 | 4.09 | 15.2 % | 21.2 % | 30.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 5 | 56 | 6 | 5.12 | 10.7 % | 33.9 % | 55.4 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 福岡 | 8 | 67 | 7 | 4.15 | 10.4 % | 17.9 % | 38.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 唐津 | 3 | 28 | 1 | 4.93 | 3.6 % | 21.4 % | 53.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 5 | 48 | 7 | 5.29 | 14.6 % | 31.2 % | 56.2 % | 1 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出7回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。