2731 田中義信
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 9 | 2 | 3.56 | 22.2 % | 22.2 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.6 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 140 | 1037 | 71 | 3.96 | 6.8 % | 17.6 % | 34.5 % | 0 | 0 | 0.22 | 3.6 |
| 総合 | 141 | 1046 | 73 | 3.96 | 7.0 % | 17.6 % | 34.5 % | 0 | 0 | 0.22 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 9 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1037 | 71 | 111 | 176 | 185 | 237 | 237 | 7 | 7 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 総合 | 1046 | 73 | 111 | 177 | 185 | 237 | 243 | 7 | 7 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 182 | 23 | 12.6 % | 23.1 % | 43.4 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 172 | 7 | 4.1 % | 16.3 % | 34.9 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 185 | 14 | 7.6 % | 20.5 % | 37.3 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 169 | 16 | 9.5 % | 17.8 % | 35.5 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 174 | 8 | 4.6 % | 16.7 % | 28.7 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 164 | 5 | 3.0 % | 10.4 % | 26.2 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 182 | 136 | 27 | 6 | 6 | 2 | 5 | 0 |
| 2 号艇 | 172 | 24 | 94 | 24 | 15 | 4 | 11 | 0 |
| 3 号艇 | 185 | 13 | 60 | 66 | 21 | 12 | 13 | 0 |
| 4 号艇 | 169 | 5 | 29 | 39 | 62 | 18 | 16 | 0 |
| 5 号艇 | 174 | 5 | 27 | 28 | 24 | 51 | 39 | 0 |
| 6 号艇 | 164 | 8 | 24 | 16 | 20 | 39 | 57 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 191 | 23 | 12.0 % | 25.1 % | 41.4 % | 0.24 | 3.8 |
| 2 コース | 261 | 19 | 7.3 % | 19.5 % | 41.0 % | 0.20 | 3.2 |
| 3 コース | 179 | 13 | 7.3 % | 16.2 % | 28.5 % | 0.23 | 3.8 |
| 4 コース | 148 | 14 | 9.5 % | 21.6 % | 42.6 % | 0.22 | 3.6 |
| 5 コース | 126 | 2 | 1.6 % | 14.3 % | 28.6 % | 0.20 | 3.4 |
| 6 コース | 141 | 2 | 1.4 % | 4.3 % | 17.7 % | 0.22 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 191 | 23 | 17 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 |
| 2 コース | 261 | 19 | 0 | 9 | 7 | 0 | 3 | 0 |
| 3 コース | 179 | 13 | 0 | 5 | 3 | 3 | 2 | 0 |
| 4 コース | 148 | 14 | 0 | 3 | 4 | 2 | 4 | 0 |
| 5 コース | 126 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 6 コース | 141 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 11 | 69 | 6 | 3.59 | 8.7 % | 11.6 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 7 | 52 | 5 | 4.19 | 9.6 % | 21.2 % | 36.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 3 | 23 | 1 | 3.87 | 4.3 % | 17.4 % | 30.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 7 | 48 | 4 | 4.27 | 8.3 % | 29.2 % | 39.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 多摩川 | 5 | 42 | 4 | 4.29 | 9.5 % | 26.2 % | 31.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 7 | 49 | 1 | 3.94 | 2.0 % | 12.2 % | 36.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 5 | 34 | 1 | 3.06 | 2.9 % | 2.9 % | 20.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 4 | 32 | 2 | 3.78 | 6.2 % | 18.8 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 3 | 15 | 0 | 3.93 | 0.0 % | 13.3 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 5 | 29 | 2 | 3.62 | 6.9 % | 17.2 % | 31.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 9 | 71 | 3 | 4.00 | 4.2 % | 18.3 % | 33.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 3 | 20 | 2 | 3.45 | 10.0 % | 20.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 鳴門 | 20 | 161 | 14 | 4.14 | 8.7 % | 19.9 % | 36.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 丸亀 | 7 | 60 | 9 | 4.15 | 15.0 % | 16.7 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 8 | 67 | 4 | 3.88 | 6.0 % | 13.4 % | 32.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 8 | 69 | 2 | 3.81 | 2.9 % | 15.9 % | 30.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 2 | 12 | 0 | 2.58 | 0.0 % | 0.0 % | 8.3 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 下関 | 4 | 24 | 1 | 3.67 | 4.2 % | 12.5 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 5 | 41 | 2 | 3.63 | 4.9 % | 12.2 % | 31.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 芦屋 | 5 | 40 | 4 | 4.78 | 10.0 % | 32.5 % | 47.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 5 | 35 | 2 | 4.37 | 5.7 % | 22.9 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 3 | 22 | 1 | 4.09 | 4.5 % | 13.6 % | 31.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 大村 | 5 | 31 | 3 | 3.90 | 9.7 % | 16.1 % | 32.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月8日以降の全出走から集計しています。