2739 一瀬英明
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 7 | 0 | 2.14 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.41 | 10.6 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 5 | 43 | 7 | 4.40 | 16.3 % | 23.3 % | 39.5 % | 0 | 0 | 0.26 | 6.0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 283 | 2085 | 174 | 3.91 | 8.3 % | 19.2 % | 31.8 % | 1 | 0 | 0.29 | 4.8 |
| 総合 | 290 | 2135 | 181 | 3.92 | 8.5 % | 19.2 % | 31.8 % | 1 | 0 | 0.29 | 4.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 43 | 7 | 3 | 7 | 7 | 6 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2085 | 174 | 226 | 262 | 384 | 485 | 533 | 9 | 5 | 3 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 総合 | 2135 | 181 | 229 | 269 | 393 | 493 | 549 | 9 | 5 | 3 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 384 | 62 | 16.1 % | 31.2 % | 44.3 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 366 | 45 | 12.3 % | 24.9 % | 36.9 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 334 | 20 | 6.0 % | 13.8 % | 27.2 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 350 | 20 | 5.7 % | 17.1 % | 32.3 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 348 | 23 | 6.6 % | 14.7 % | 26.7 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 353 | 11 | 3.1 % | 11.9 % | 21.8 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 384 | 329 | 33 | 12 | 6 | 2 | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 366 | 63 | 221 | 41 | 22 | 13 | 6 | 0 |
| 3 号艇 | 334 | 19 | 72 | 144 | 45 | 34 | 20 | 0 |
| 4 号艇 | 350 | 16 | 46 | 92 | 106 | 56 | 34 | 0 |
| 5 号艇 | 348 | 11 | 23 | 52 | 88 | 118 | 56 | 0 |
| 6 号艇 | 353 | 15 | 29 | 50 | 49 | 70 | 140 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 453 | 77 | 17.0 % | 31.6 % | 45.0 % | 0.28 | 4.5 |
| 2 コース | 424 | 47 | 11.1 % | 24.8 % | 38.7 % | 0.28 | 4.8 |
| 3 コース | 391 | 22 | 5.6 % | 16.1 % | 30.4 % | 0.30 | 4.8 |
| 4 コース | 316 | 24 | 7.6 % | 16.1 % | 30.4 % | 0.29 | 4.9 |
| 5 コース | 293 | 10 | 3.4 % | 12.3 % | 23.9 % | 0.28 | 4.9 |
| 6 コース | 258 | 1 | 0.4 % | 4.7 % | 10.1 % | 0.31 | 5.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 453 | 77 | 64 | 3 | 0 | 0 | 10 | 0 |
| 2 コース | 424 | 47 | 0 | 26 | 7 | 0 | 14 | 0 |
| 3 コース | 391 | 22 | 0 | 12 | 3 | 5 | 2 | 0 |
| 4 コース | 316 | 24 | 0 | 10 | 3 | 7 | 3 | 1 |
| 5 コース | 293 | 10 | 0 | 1 | 1 | 5 | 3 | 0 |
| 6 コース | 258 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 8 | 58 | 5 | 3.98 | 8.6 % | 15.5 % | 31.0 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 戸田 | 11 | 81 | 9 | 4.00 | 11.1 % | 22.2 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 江戸川 | 12 | 93 | 13 | 3.96 | 14.0 % | 21.5 % | 32.3 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 平和島 | 6 | 44 | 4 | 4.50 | 9.1 % | 18.2 % | 45.5 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 多摩川 | 10 | 65 | 4 | 3.72 | 6.2 % | 18.5 % | 32.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 浜名湖 | 7 | 51 | 3 | 3.61 | 5.9 % | 15.7 % | 23.5 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 蒲郡 | 6 | 49 | 7 | 4.53 | 14.3 % | 24.5 % | 36.7 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 常滑 | 6 | 45 | 1 | 3.73 | 2.2 % | 17.8 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 津 | 7 | 48 | 3 | 3.48 | 6.2 % | 16.7 % | 29.2 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 三国 | 9 | 60 | 2 | 3.72 | 3.3 % | 15.0 % | 28.3 % | 0 | 0 | 0.34 |
| 住之江 | 10 | 53 | 2 | 3.26 | 3.8 % | 13.2 % | 20.8 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 尼崎 | 14 | 88 | 10 | 4.18 | 11.4 % | 25.0 % | 36.4 % | 1 | 0 | 0.28 |
| 鳴門 | 11 | 70 | 3 | 3.77 | 4.3 % | 17.1 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 丸亀 | 10 | 70 | 7 | 4.07 | 10.0 % | 21.4 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 児島 | 10 | 80 | 4 | 3.90 | 5.0 % | 18.8 % | 33.8 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 宮島 | 13 | 104 | 10 | 4.20 | 9.6 % | 20.2 % | 33.7 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 徳山 | 14 | 94 | 8 | 3.81 | 8.5 % | 18.1 % | 31.9 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 下関 | 14 | 109 | 11 | 3.85 | 10.1 % | 21.1 % | 33.0 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 若松 | 10 | 82 | 13 | 4.34 | 15.9 % | 25.6 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 芦屋 | 11 | 85 | 5 | 3.68 | 5.9 % | 14.1 % | 27.1 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 福岡 | 25 | 172 | 10 | 3.97 | 5.8 % | 18.6 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 唐津 | 18 | 142 | 14 | 4.04 | 9.9 % | 23.2 % | 33.1 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 大村 | 48 | 392 | 33 | 3.81 | 8.4 % | 17.3 % | 31.4 % | 0 | 0 | 0.28 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/04以降。