2745 佐藤政行
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 5 | 1 | 6.20 | 20.0 % | 40.0 % | 80.0 % | 0 | 0 | 0.21 | 2.4 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 5 | 40 | 1 | 3.95 | 2.5 % | 12.5 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.30 | 5.9 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 312 | 2431 | 170 | 4.22 | 7.0 % | 18.5 % | 37.6 % | 1 | 0 | 0.29 | 5.2 |
| 総合 | 318 | 2476 | 172 | 4.22 | 6.9 % | 18.4 % | 37.6 % | 1 | 0 | 0.29 | 5.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 5 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 40 | 1 | 4 | 10 | 9 | 5 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2431 | 170 | 279 | 464 | 492 | 553 | 458 | 7 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 2476 | 172 | 284 | 476 | 501 | 558 | 469 | 8 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 398 | 37 | 9.3 % | 22.6 % | 40.7 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 413 | 41 | 9.9 % | 21.8 % | 42.9 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 407 | 24 | 5.9 % | 19.4 % | 40.5 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 402 | 28 | 7.0 % | 18.7 % | 39.1 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 421 | 19 | 4.5 % | 13.5 % | 32.8 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 435 | 23 | 5.3 % | 14.9 % | 30.6 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 398 | 102 | 18 | 30 | 75 | 102 | 71 | 0 |
| 2 号艇 | 413 | 3 | 81 | 44 | 82 | 124 | 79 | 0 |
| 3 号艇 | 407 | 0 | 12 | 97 | 78 | 127 | 93 | 0 |
| 4 号艇 | 402 | 0 | 4 | 25 | 122 | 149 | 102 | 0 |
| 5 号艇 | 421 | 0 | 1 | 17 | 49 | 203 | 151 | 0 |
| 6 号艇 | 435 | 0 | 0 | 5 | 34 | 115 | 281 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 105 | 20 | 19.0 % | 35.2 % | 53.3 % | 0.26 | 4.8 |
| 2 コース | 116 | 17 | 14.7 % | 31.9 % | 56.0 % | 0.28 | 4.8 |
| 3 コース | 218 | 16 | 7.3 % | 26.6 % | 51.8 % | 0.29 | 5.2 |
| 4 コース | 440 | 50 | 11.4 % | 25.9 % | 47.3 % | 0.29 | 5.1 |
| 5 コース | 820 | 56 | 6.8 % | 18.9 % | 41.1 % | 0.27 | 5.1 |
| 6 コース | 777 | 13 | 1.7 % | 7.1 % | 19.7 % | 0.30 | 5.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 105 | 20 | 16 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| 2 コース | 116 | 17 | 0 | 9 | 4 | 0 | 3 | 1 |
| 3 コース | 218 | 16 | 0 | 5 | 5 | 2 | 4 | 0 |
| 4 コース | 440 | 50 | 0 | 12 | 14 | 8 | 13 | 1 |
| 5 コース | 820 | 56 | 0 | 13 | 11 | 16 | 16 | 0 |
| 6 コース | 777 | 13 | 0 | 8 | 0 | 0 | 4 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 10 | 78 | 3 | 4.29 | 3.8 % | 16.7 % | 39.7 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 戸田 | 11 | 86 | 6 | 4.28 | 7.0 % | 20.9 % | 36.0 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 江戸川 | 14 | 103 | 10 | 4.63 | 9.7 % | 30.1 % | 40.8 % | 0 | 0 | 0.32 |
| 平和島 | 9 | 71 | 5 | 4.39 | 7.0 % | 18.3 % | 39.4 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 多摩川 | 9 | 66 | 5 | 4.74 | 7.6 % | 25.8 % | 42.4 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 浜名湖 | 5 | 40 | 2 | 3.27 | 5.0 % | 7.5 % | 22.5 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 蒲郡 | 8 | 72 | 3 | 4.03 | 4.2 % | 13.9 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 常滑 | 10 | 80 | 5 | 3.83 | 6.2 % | 16.2 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 津 | 13 | 97 | 8 | 4.37 | 8.2 % | 22.7 % | 40.2 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 三国 | 5 | 27 | 3 | 3.63 | 11.1 % | 14.8 % | 25.9 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 住之江 | 18 | 122 | 9 | 4.23 | 7.4 % | 14.8 % | 36.1 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 尼崎 | 16 | 102 | 13 | 4.68 | 12.7 % | 29.4 % | 45.1 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 鳴門 | 18 | 110 | 11 | 4.19 | 10.0 % | 14.5 % | 39.1 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 丸亀 | 15 | 107 | 7 | 4.12 | 6.5 % | 19.6 % | 35.5 % | 1 | 0 | 0.28 |
| 児島 | 14 | 117 | 7 | 3.97 | 6.0 % | 13.7 % | 35.9 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 宮島 | 15 | 120 | 7 | 4.14 | 5.8 % | 15.8 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 徳山 | 9 | 82 | 10 | 4.55 | 12.2 % | 22.0 % | 40.2 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 下関 | 14 | 125 | 7 | 3.73 | 5.6 % | 14.4 % | 29.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 若松 | 14 | 120 | 8 | 4.29 | 6.7 % | 15.8 % | 40.8 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 芦屋 | 15 | 128 | 8 | 4.24 | 6.2 % | 19.5 % | 38.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 福岡 | 19 | 157 | 10 | 4.29 | 6.4 % | 17.2 % | 41.4 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 唐津 | 15 | 118 | 8 | 4.43 | 6.8 % | 17.8 % | 42.4 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 大村 | 42 | 348 | 17 | 4.12 | 4.9 % | 18.4 % | 37.6 % | 0 | 0 | 0.29 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。