2750 田辺敬
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 3 | 1 | 6.67 | 33.3 % | 33.3 % | 66.7 % | 0 | 0 | 0.25 | 6.7 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 6 | 42 | 4 | 3.76 | 9.5 % | 16.7 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.24 | 4.0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 241 | 2041 | 221 | 4.87 | 10.8 % | 26.9 % | 46.4 % | 11 | 0 | 0.23 | 3.9 |
| 総合 | 248 | 2086 | 226 | 4.85 | 10.8 % | 26.7 % | 46.1 % | 11 | 0 | 0.23 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 42 | 4 | 3 | 5 | 8 | 11 | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2041 | 221 | 328 | 398 | 419 | 390 | 257 | 9 | 5 | 3 | 10 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 総合 | 2086 | 226 | 331 | 404 | 428 | 401 | 267 | 9 | 6 | 3 | 10 | 1 | 0 | 2 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 366 | 66 | 18.0 % | 36.3 % | 56.8 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 367 | 53 | 14.4 % | 33.5 % | 51.8 % | 4 | 0 |
| 3 号艇 | 332 | 30 | 9.0 % | 25.3 % | 47.3 % | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 325 | 27 | 8.3 % | 23.7 % | 43.1 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 347 | 31 | 8.9 % | 21.0 % | 39.2 % | 3 | 0 |
| 6 号艇 | 349 | 19 | 5.4 % | 19.2 % | 37.2 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 366 | 274 | 48 | 19 | 12 | 8 | 5 | 0 |
| 2 号艇 | 367 | 50 | 194 | 55 | 45 | 13 | 10 | 0 |
| 3 号艇 | 332 | 18 | 73 | 139 | 61 | 30 | 11 | 0 |
| 4 号艇 | 325 | 6 | 24 | 72 | 125 | 75 | 23 | 0 |
| 5 号艇 | 347 | 1 | 14 | 35 | 97 | 154 | 46 | 0 |
| 6 号艇 | 349 | 1 | 12 | 42 | 63 | 91 | 140 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 350 | 69 | 19.7 % | 38.3 % | 59.1 % | 0.21 | 3.7 |
| 2 コース | 365 | 61 | 16.7 % | 36.4 % | 57.3 % | 0.22 | 3.7 |
| 3 コース | 362 | 35 | 9.7 % | 27.9 % | 48.3 % | 0.21 | 3.5 |
| 4 コース | 403 | 39 | 9.7 % | 28.3 % | 46.7 % | 0.22 | 3.9 |
| 5 コース | 371 | 21 | 5.7 % | 15.9 % | 34.2 % | 0.23 | 4.1 |
| 6 コース | 235 | 1 | 0.4 % | 6.8 % | 23.4 % | 0.28 | 5.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 350 | 69 | 55 | 1 | 2 | 0 | 10 | 1 |
| 2 コース | 365 | 61 | 0 | 38 | 12 | 0 | 10 | 1 |
| 3 コース | 362 | 35 | 0 | 8 | 16 | 4 | 7 | 0 |
| 4 コース | 403 | 39 | 0 | 13 | 9 | 5 | 6 | 3 |
| 5 コース | 371 | 21 | 0 | 4 | 3 | 6 | 7 | 0 |
| 6 コース | 235 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 9 | 68 | 7 | 4.88 | 10.3 % | 27.9 % | 47.1 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 7 | 58 | 5 | 4.72 | 8.6 % | 22.4 % | 43.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 江戸川 | 4 | 33 | 2 | 4.64 | 6.1 % | 27.3 % | 51.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 10 | 83 | 10 | 5.19 | 12.0 % | 27.7 % | 51.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 8 | 64 | 7 | 4.30 | 10.9 % | 26.6 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 浜名湖 | 10 | 85 | 15 | 4.89 | 17.6 % | 24.7 % | 48.2 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 10 | 82 | 4 | 4.18 | 4.9 % | 15.9 % | 37.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 6 | 48 | 3 | 4.33 | 6.2 % | 18.8 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 津 | 8 | 56 | 5 | 4.52 | 8.9 % | 21.4 % | 41.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 9 | 67 | 7 | 5.10 | 10.4 % | 29.9 % | 50.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 15 | 103 | 9 | 4.86 | 8.7 % | 28.2 % | 48.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 10 | 58 | 8 | 4.60 | 13.8 % | 22.4 % | 41.4 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 9 | 79 | 11 | 4.82 | 13.9 % | 26.6 % | 44.3 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 10 | 83 | 8 | 4.94 | 9.6 % | 26.5 % | 44.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 9 | 75 | 4 | 4.52 | 5.3 % | 22.7 % | 42.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 宮島 | 8 | 60 | 4 | 5.25 | 6.7 % | 31.7 % | 53.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 10 | 106 | 16 | 5.32 | 15.1 % | 31.1 % | 50.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 14 | 127 | 18 | 5.14 | 14.2 % | 30.7 % | 50.4 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 17 | 166 | 25 | 4.90 | 15.1 % | 29.5 % | 46.4 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 18 | 180 | 9 | 4.70 | 5.0 % | 26.1 % | 47.2 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 22 | 204 | 30 | 5.13 | 14.7 % | 31.9 % | 46.1 % | 4 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 17 | 139 | 12 | 4.60 | 8.6 % | 23.0 % | 43.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 8 | 62 | 7 | 5.02 | 11.3 % | 24.2 % | 46.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出11回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。