2757 宮内忠志
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 6 | 33 | 5 | 4.21 | 15.2 % | 21.2 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.20 | 5.2 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 388 | 2907 | 298 | 4.15 | 10.3 % | 22.0 % | 36.2 % | 6 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| 総合 | 394 | 2940 | 303 | 4.16 | 10.3 % | 22.0 % | 36.1 % | 6 | 0 | 0.20 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 33 | 5 | 2 | 4 | 7 | 8 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2907 | 298 | 342 | 411 | 492 | 616 | 696 | 14 | 14 | 2 | 22 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 総合 | 2940 | 303 | 344 | 415 | 499 | 624 | 701 | 14 | 15 | 2 | 23 | 0 | 0 | 1 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 491 | 79 | 16.1 % | 33.0 % | 47.3 % | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 499 | 53 | 10.6 % | 21.4 % | 36.9 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 504 | 68 | 13.5 % | 23.2 % | 37.3 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 467 | 41 | 8.8 % | 19.7 % | 34.0 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 480 | 36 | 7.5 % | 18.8 % | 32.5 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 499 | 26 | 5.2 % | 15.8 % | 28.7 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 491 | 427 | 38 | 13 | 5 | 5 | 3 | 0 |
| 2 号艇 | 499 | 67 | 329 | 57 | 20 | 13 | 13 | 0 |
| 3 号艇 | 504 | 56 | 73 | 265 | 50 | 40 | 20 | 0 |
| 4 号艇 | 467 | 44 | 47 | 67 | 194 | 80 | 35 | 0 |
| 5 号艇 | 480 | 33 | 46 | 53 | 64 | 216 | 68 | 0 |
| 6 号艇 | 499 | 38 | 61 | 50 | 34 | 81 | 235 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 665 | 121 | 18.2 % | 36.4 % | 51.4 % | 0.19 | 3.1 |
| 2 コース | 594 | 65 | 10.9 % | 23.1 % | 38.9 % | 0.21 | 3.6 |
| 3 コース | 505 | 57 | 11.3 % | 22.8 % | 36.4 % | 0.20 | 3.5 |
| 4 コース | 367 | 26 | 7.1 % | 17.7 % | 33.5 % | 0.20 | 3.6 |
| 5 コース | 435 | 27 | 6.2 % | 14.3 % | 28.5 % | 0.20 | 3.5 |
| 6 コース | 374 | 7 | 1.9 % | 7.0 % | 15.5 % | 0.20 | 3.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 665 | 121 | 105 | 0 | 1 | 0 | 14 | 1 |
| 2 コース | 594 | 65 | 0 | 31 | 18 | 0 | 14 | 0 |
| 3 コース | 505 | 57 | 1 | 16 | 17 | 13 | 7 | 1 |
| 4 コース | 367 | 26 | 0 | 2 | 13 | 7 | 3 | 0 |
| 5 コース | 435 | 27 | 0 | 2 | 9 | 6 | 10 | 0 |
| 6 コース | 374 | 7 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 13 | 94 | 13 | 4.35 | 13.8 % | 27.7 % | 40.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 26 | 210 | 20 | 4.16 | 9.5 % | 24.3 % | 37.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 21 | 180 | 13 | 3.83 | 7.2 % | 17.8 % | 31.1 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 33 | 259 | 27 | 4.19 | 10.4 % | 22.0 % | 35.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 34 | 252 | 24 | 3.96 | 9.5 % | 23.0 % | 33.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 29 | 182 | 15 | 3.88 | 8.2 % | 18.7 % | 35.7 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 8 | 65 | 11 | 5.25 | 16.9 % | 32.3 % | 50.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 19 | 141 | 10 | 3.82 | 7.1 % | 20.6 % | 34.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 28 | 224 | 20 | 4.19 | 8.9 % | 21.0 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 14 | 103 | 10 | 4.43 | 9.7 % | 20.4 % | 38.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 18 | 84 | 9 | 3.94 | 10.7 % | 16.7 % | 31.0 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 28 | 168 | 16 | 4.22 | 9.5 % | 20.8 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 12 | 83 | 9 | 4.10 | 10.8 % | 19.3 % | 34.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 8 | 57 | 9 | 4.65 | 15.8 % | 22.8 % | 38.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 7 | 55 | 3 | 3.29 | 5.5 % | 10.9 % | 21.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 15 | 106 | 18 | 4.58 | 17.0 % | 25.5 % | 38.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 16 | 131 | 19 | 4.73 | 14.5 % | 29.8 % | 44.3 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 11 | 99 | 15 | 4.98 | 15.2 % | 33.3 % | 46.5 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 6 | 56 | 6 | 4.52 | 10.7 % | 28.6 % | 46.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 11 | 93 | 6 | 3.80 | 6.5 % | 15.1 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 18 | 141 | 10 | 3.47 | 7.1 % | 15.6 % | 29.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 5 | 44 | 4 | 4.89 | 9.1 % | 27.3 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 14 | 113 | 16 | 3.96 | 14.2 % | 21.2 % | 30.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出6回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。