2758 高月澄夫
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 172 | 1382 | 117 | 4.31 | 8.5 % | 21.7 % | 36.5 % | 1 | 0 | 0.24 | 4.0 |
| 総合 | 172 | 1382 | 117 | 4.31 | 8.5 % | 21.7 % | 36.5 % | 1 | 0 | 0.24 | 4.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1382 | 117 | 183 | 204 | 307 | 306 | 261 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1382 | 117 | 183 | 204 | 307 | 306 | 261 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 242 | 26 | 10.7 % | 26.9 % | 41.3 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 231 | 20 | 8.7 % | 20.3 % | 37.2 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 223 | 18 | 8.1 % | 21.1 % | 37.2 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 239 | 23 | 9.6 % | 26.4 % | 38.1 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 223 | 18 | 8.1 % | 19.3 % | 32.3 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 224 | 12 | 5.4 % | 15.6 % | 32.1 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 242 | 223 | 15 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 231 | 47 | 131 | 37 | 11 | 5 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 223 | 21 | 39 | 108 | 44 | 8 | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 239 | 14 | 39 | 50 | 104 | 24 | 8 | 0 |
| 5 号艇 | 223 | 12 | 18 | 31 | 60 | 80 | 22 | 0 |
| 6 号艇 | 224 | 11 | 20 | 35 | 41 | 58 | 59 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 328 | 36 | 11.0 % | 28.0 % | 47.6 % | 0.23 | 3.8 |
| 2 コース | 262 | 19 | 7.3 % | 19.8 % | 36.3 % | 0.25 | 4.1 |
| 3 コース | 264 | 30 | 11.4 % | 22.3 % | 35.6 % | 0.24 | 4.0 |
| 4 コース | 261 | 17 | 6.5 % | 21.5 % | 33.0 % | 0.24 | 3.9 |
| 5 コース | 175 | 12 | 6.9 % | 19.4 % | 29.7 % | 0.24 | 4.1 |
| 6 コース | 92 | 3 | 3.3 % | 7.6 % | 22.8 % | 0.25 | 4.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 328 | 36 | 25 | 0 | 3 | 0 | 8 | 0 |
| 2 コース | 262 | 19 | 1 | 8 | 7 | 0 | 3 | 0 |
| 3 コース | 264 | 30 | 0 | 4 | 11 | 8 | 6 | 0 |
| 4 コース | 261 | 17 | 0 | 2 | 4 | 5 | 5 | 0 |
| 5 コース | 175 | 12 | 0 | 2 | 1 | 2 | 7 | 0 |
| 6 コース | 92 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 5 | 31 | 1 | 4.23 | 3.2 % | 22.6 % | 35.5 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 戸田 | 4 | 24 | 4 | 5.21 | 16.7 % | 37.5 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 2 | 15 | 1 | 4.00 | 6.7 % | 13.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 4 | 30 | 1 | 3.83 | 3.3 % | 10.0 % | 26.7 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 多摩川 | 7 | 49 | 7 | 4.76 | 14.3 % | 24.5 % | 40.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 浜名湖 | 7 | 61 | 9 | 5.26 | 14.8 % | 31.1 % | 52.5 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 5 | 40 | 1 | 3.77 | 2.5 % | 17.5 % | 27.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 4 | 35 | 2 | 4.83 | 5.7 % | 14.3 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 津 | 7 | 52 | 4 | 4.85 | 7.7 % | 30.8 % | 44.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 三国 | 7 | 48 | 3 | 3.81 | 6.2 % | 20.8 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 住之江 | 4 | 36 | 3 | 4.64 | 8.3 % | 27.8 % | 47.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 4 | 27 | 3 | 4.26 | 11.1 % | 14.8 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 鳴門 | 7 | 49 | 3 | 3.86 | 6.1 % | 18.4 % | 32.7 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 丸亀 | 7 | 55 | 8 | 4.60 | 14.5 % | 25.5 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 9 | 77 | 7 | 4.13 | 9.1 % | 18.2 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 10 | 85 | 8 | 4.01 | 9.4 % | 20.0 % | 29.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 10 | 79 | 4 | 4.03 | 5.1 % | 17.7 % | 30.4 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 下関 | 8 | 67 | 5 | 4.42 | 7.5 % | 25.4 % | 38.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 8 | 68 | 2 | 4.22 | 2.9 % | 17.6 % | 38.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 芦屋 | 5 | 44 | 2 | 3.73 | 4.5 % | 15.9 % | 29.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 福岡 | 11 | 81 | 7 | 3.74 | 8.6 % | 18.5 % | 25.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 11 | 88 | 6 | 4.19 | 6.8 % | 21.6 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 26 | 241 | 26 | 4.56 | 10.8 % | 24.1 % | 41.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。