2759 田辺通治
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 2 | 19 | 2 | 4.26 | 10.5 % | 21.1 % | 42.1 % | 0 | 0 | 0.21 | 3.7 |
| G1 | 7 | 60 | 9 | 4.75 | 15.0 % | 30.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 7 | 51 | 6 | 4.90 | 11.8 % | 29.4 % | 43.1 % | 1 | 0 | 0.20 | 2.9 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 317 | 2663 | 551 | 5.70 | 20.7 % | 38.3 % | 56.5 % | 64 | 8 | 0.19 | 3.2 |
| 総合 | 333 | 2793 | 568 | 5.65 | 20.3 % | 37.8 % | 55.8 % | 65 | 8 | 0.19 | 3.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 19 | 2 | 2 | 4 | 2 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 60 | 9 | 9 | 6 | 13 | 13 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 51 | 6 | 9 | 7 | 12 | 11 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2663 | 551 | 469 | 484 | 495 | 389 | 247 | 7 | 8 | 4 | 8 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| 総合 | 2793 | 568 | 489 | 501 | 522 | 417 | 267 | 7 | 9 | 4 | 8 | 0 | 1 | 1 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 496 | 134 | 27.0 % | 44.4 % | 61.5 % | 14 | 5 |
| 2 号艇 | 471 | 95 | 20.2 % | 39.3 % | 57.7 % | 8 | 1 |
| 3 号艇 | 467 | 78 | 16.7 % | 36.0 % | 53.5 % | 12 | 0 |
| 4 号艇 | 439 | 79 | 18.0 % | 35.5 % | 54.4 % | 7 | 0 |
| 5 号艇 | 449 | 81 | 18.0 % | 33.4 % | 54.1 % | 13 | 1 |
| 6 号艇 | 471 | 101 | 21.4 % | 37.8 % | 52.9 % | 11 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 496 | 490 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 471 | 255 | 207 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 467 | 242 | 123 | 81 | 15 | 5 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 439 | 213 | 109 | 33 | 66 | 11 | 7 | 0 |
| 5 号艇 | 449 | 219 | 99 | 36 | 31 | 50 | 14 | 0 |
| 6 号艇 | 471 | 219 | 113 | 32 | 27 | 34 | 46 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1638 | 464 | 28.3 % | 47.6 % | 65.1 % | 0.18 | 2.9 |
| 2 コース | 654 | 68 | 10.4 % | 28.9 % | 49.4 % | 0.19 | 3.5 |
| 3 コース | 191 | 14 | 7.3 % | 22.5 % | 34.6 % | 0.21 | 3.7 |
| 4 コース | 140 | 15 | 10.7 % | 20.0 % | 41.4 % | 0.20 | 3.6 |
| 5 コース | 102 | 3 | 2.9 % | 10.8 % | 29.4 % | 0.20 | 3.7 |
| 6 コース | 68 | 4 | 5.9 % | 8.8 % | 22.1 % | 0.21 | 3.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1638 | 464 | 402 | 11 | 3 | 0 | 47 | 1 |
| 2 コース | 654 | 68 | 0 | 42 | 18 | 0 | 8 | 0 |
| 3 コース | 191 | 14 | 0 | 5 | 4 | 2 | 3 | 0 |
| 4 コース | 140 | 15 | 0 | 3 | 3 | 7 | 0 | 1 |
| 5 コース | 102 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 6 コース | 68 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 14 | 106 | 22 | 5.32 | 20.8 % | 34.0 % | 50.0 % | 1 | 1 | 0.20 |
| 戸田 | 14 | 113 | 21 | 5.58 | 18.6 % | 35.4 % | 57.5 % | 4 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 4 | 36 | 3 | 4.33 | 8.3 % | 19.4 % | 38.9 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 平和島 | 12 | 104 | 25 | 6.04 | 24.0 % | 43.3 % | 63.5 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 12 | 98 | 27 | 5.94 | 27.6 % | 40.8 % | 57.1 % | 5 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 12 | 90 | 18 | 5.91 | 20.0 % | 42.2 % | 58.9 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 7 | 68 | 16 | 6.46 | 23.5 % | 42.6 % | 70.6 % | 3 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 10 | 96 | 22 | 5.98 | 22.9 % | 36.5 % | 58.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 12 | 101 | 24 | 6.02 | 23.8 % | 39.6 % | 60.4 % | 3 | 1 | 0.19 |
| 三国 | 18 | 128 | 32 | 5.90 | 25.0 % | 37.5 % | 61.7 % | 5 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 18 | 137 | 30 | 5.85 | 21.9 % | 38.0 % | 60.6 % | 4 | 3 | 0.17 |
| 尼崎 | 32 | 212 | 34 | 5.35 | 16.0 % | 33.5 % | 50.9 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 14 | 113 | 20 | 5.90 | 17.7 % | 44.2 % | 61.1 % | 5 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 12 | 111 | 29 | 6.03 | 26.1 % | 43.2 % | 60.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 31 | 300 | 50 | 5.39 | 16.7 % | 36.3 % | 53.0 % | 3 | 1 | 0.18 |
| 宮島 | 12 | 112 | 19 | 5.40 | 17.0 % | 34.8 % | 51.8 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 14 | 131 | 27 | 5.57 | 20.6 % | 36.6 % | 51.9 % | 5 | 1 | 0.19 |
| 下関 | 17 | 156 | 30 | 5.56 | 19.2 % | 36.5 % | 50.0 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 6 | 52 | 11 | 5.98 | 21.2 % | 46.2 % | 61.5 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 13 | 114 | 20 | 5.22 | 17.5 % | 37.7 % | 49.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 17 | 151 | 24 | 5.23 | 15.9 % | 31.1 % | 53.6 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 20 | 157 | 43 | 5.80 | 27.4 % | 42.0 % | 54.1 % | 6 | 1 | 0.17 |
| 大村 | 12 | 107 | 21 | 5.79 | 19.6 % | 42.1 % | 58.9 % | 3 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月3日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は8回(優出65回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。