2760 中本逸郎
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 5 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.22 | 9.4 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 2 | 17 | 0 | 3.35 | 0.0 % | 5.9 % | 29.4 % | 0 | 0 | 0.24 | 3.6 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 171 | 1320 | 112 | 4.12 | 8.5 % | 21.4 % | 37.2 % | 3 | 0 | 0.23 | 3.9 |
| 総合 | 174 | 1342 | 112 | 4.11 | 8.3 % | 21.1 % | 37.0 % | 3 | 0 | 0.23 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 17 | 0 | 1 | 4 | 3 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1320 | 112 | 170 | 209 | 209 | 261 | 351 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| 総合 | 1342 | 112 | 171 | 214 | 212 | 266 | 358 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 229 | 38 | 16.6 % | 31.4 % | 46.3 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 232 | 22 | 9.5 % | 24.6 % | 44.4 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 217 | 13 | 6.0 % | 18.0 % | 35.0 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 224 | 13 | 5.8 % | 15.2 % | 32.6 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 209 | 19 | 9.1 % | 19.1 % | 35.4 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 231 | 7 | 3.0 % | 17.7 % | 28.1 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 229 | 179 | 16 | 9 | 11 | 7 | 7 | 0 |
| 2 号艇 | 232 | 36 | 117 | 36 | 14 | 15 | 14 | 0 |
| 3 号艇 | 217 | 15 | 36 | 81 | 42 | 30 | 13 | 0 |
| 4 号艇 | 224 | 6 | 15 | 34 | 94 | 42 | 33 | 0 |
| 5 号艇 | 209 | 12 | 10 | 23 | 46 | 84 | 34 | 0 |
| 6 号艇 | 231 | 8 | 22 | 15 | 31 | 49 | 106 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 256 | 42 | 16.4 % | 33.6 % | 50.8 % | 0.22 | 3.6 |
| 2 コース | 216 | 21 | 9.7 % | 23.6 % | 44.0 % | 0.24 | 4.0 |
| 3 コース | 198 | 14 | 7.1 % | 18.2 % | 36.4 % | 0.25 | 4.1 |
| 4 コース | 238 | 17 | 7.1 % | 20.2 % | 37.0 % | 0.23 | 3.7 |
| 5 コース | 227 | 13 | 5.7 % | 15.9 % | 28.6 % | 0.23 | 3.8 |
| 6 コース | 207 | 5 | 2.4 % | 12.6 % | 22.7 % | 0.24 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 256 | 42 | 36 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 |
| 2 コース | 216 | 21 | 0 | 9 | 4 | 0 | 7 | 0 |
| 3 コース | 198 | 14 | 0 | 5 | 2 | 4 | 3 | 0 |
| 4 コース | 238 | 17 | 0 | 4 | 6 | 4 | 3 | 0 |
| 5 コース | 227 | 13 | 0 | 6 | 2 | 2 | 3 | 0 |
| 6 コース | 207 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 6 | 43 | 3 | 4.47 | 7.0 % | 30.2 % | 41.9 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 戸田 | 10 | 76 | 9 | 4.82 | 11.8 % | 30.3 % | 47.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 11 | 77 | 14 | 4.52 | 18.2 % | 24.7 % | 41.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 8 | 49 | 4 | 4.20 | 8.2 % | 24.5 % | 32.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 多摩川 | 7 | 45 | 2 | 3.76 | 4.4 % | 17.8 % | 28.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 浜名湖 | 6 | 43 | 5 | 4.16 | 11.6 % | 20.9 % | 30.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 5 | 43 | 4 | 4.14 | 9.3 % | 18.6 % | 32.6 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 常滑 | 3 | 22 | 1 | 3.41 | 4.5 % | 9.1 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 津 | 7 | 53 | 2 | 3.32 | 3.8 % | 13.2 % | 26.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 三国 | 5 | 34 | 2 | 4.32 | 5.9 % | 23.5 % | 44.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 住之江 | 6 | 40 | 2 | 3.67 | 5.0 % | 12.5 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 8 | 50 | 5 | 4.50 | 10.0 % | 20.0 % | 46.0 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 10 | 82 | 8 | 3.98 | 9.8 % | 24.4 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 4 | 31 | 2 | 4.39 | 6.5 % | 25.8 % | 45.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 4 | 30 | 1 | 3.07 | 3.3 % | 10.0 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 宮島 | 22 | 196 | 18 | 4.09 | 9.2 % | 24.5 % | 37.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 8 | 69 | 7 | 4.59 | 10.1 % | 26.1 % | 44.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 下関 | 7 | 58 | 3 | 4.00 | 5.2 % | 17.2 % | 37.9 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 若松 | 8 | 68 | 5 | 3.68 | 7.4 % | 14.7 % | 30.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 3 | 23 | 0 | 3.57 | 0.0 % | 13.0 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 福岡 | 11 | 88 | 7 | 3.86 | 8.0 % | 18.2 % | 33.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 7 | 58 | 1 | 3.72 | 1.7 % | 8.6 % | 36.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 8 | 64 | 7 | 4.83 | 10.9 % | 28.1 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月13日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出3回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。