2761 浮田俊彦
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 3 | 0 | 5.00 | 0.0 % | 33.3 % | 66.7 % | 0 | 0 | 0.25 | 9.7 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 2 | 13 | 0 | 3.69 | 0.0 % | 15.4 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.25 | 8.1 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 240 | 1818 | 126 | 3.93 | 6.9 % | 18.5 % | 31.0 % | 2 | 0 | 0.22 | 3.9 |
| 総合 | 243 | 1834 | 126 | 3.93 | 6.9 % | 18.5 % | 31.0 % | 2 | 0 | 0.22 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 13 | 0 | 2 | 2 | 3 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1818 | 126 | 211 | 226 | 384 | 442 | 419 | 6 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1834 | 126 | 214 | 229 | 387 | 444 | 424 | 6 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 335 | 34 | 10.1 % | 25.7 % | 39.7 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 305 | 23 | 7.5 % | 20.0 % | 35.4 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 301 | 19 | 6.3 % | 18.6 % | 29.9 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 301 | 21 | 7.0 % | 19.9 % | 32.6 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 281 | 18 | 6.4 % | 14.6 % | 23.8 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 311 | 11 | 3.5 % | 11.6 % | 23.5 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 335 | 284 | 35 | 12 | 4 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 305 | 39 | 196 | 45 | 15 | 6 | 4 | 0 |
| 3 号艇 | 301 | 17 | 73 | 135 | 49 | 18 | 9 | 0 |
| 4 号艇 | 301 | 7 | 41 | 82 | 104 | 48 | 19 | 0 |
| 5 号艇 | 281 | 3 | 37 | 40 | 71 | 88 | 42 | 0 |
| 6 号艇 | 311 | 3 | 35 | 51 | 52 | 71 | 99 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 353 | 44 | 12.5 % | 28.3 % | 42.5 % | 0.23 | 3.9 |
| 2 コース | 417 | 33 | 7.9 % | 19.9 % | 33.3 % | 0.23 | 4.1 |
| 3 コース | 365 | 20 | 5.5 % | 17.5 % | 28.2 % | 0.22 | 3.9 |
| 4 コース | 295 | 18 | 6.1 % | 20.7 % | 32.9 % | 0.21 | 3.9 |
| 5 コース | 231 | 8 | 3.5 % | 9.5 % | 21.2 % | 0.22 | 3.7 |
| 6 コース | 173 | 3 | 1.7 % | 5.8 % | 17.9 % | 0.21 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 353 | 44 | 35 | 0 | 1 | 0 | 8 | 0 |
| 2 コース | 417 | 33 | 0 | 18 | 12 | 0 | 3 | 0 |
| 3 コース | 365 | 20 | 0 | 9 | 7 | 0 | 4 | 0 |
| 4 コース | 295 | 18 | 0 | 1 | 12 | 2 | 2 | 0 |
| 5 コース | 231 | 8 | 0 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 |
| 6 コース | 173 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 12 | 85 | 0 | 3.24 | 0.0 % | 8.2 % | 21.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 戸田 | 7 | 49 | 1 | 3.78 | 2.0 % | 18.4 % | 32.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 13 | 102 | 9 | 4.30 | 8.8 % | 20.6 % | 36.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 13 | 82 | 2 | 3.62 | 2.4 % | 14.6 % | 30.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 6 | 40 | 4 | 4.40 | 10.0 % | 27.5 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 浜名湖 | 7 | 50 | 1 | 3.58 | 2.0 % | 18.0 % | 28.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 3 | 26 | 3 | 3.92 | 11.5 % | 19.2 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 常滑 | 9 | 68 | 2 | 3.54 | 2.9 % | 10.3 % | 30.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 8 | 57 | 5 | 3.81 | 8.8 % | 17.5 % | 24.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 10 | 61 | 5 | 3.70 | 8.2 % | 16.4 % | 24.6 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 21 | 138 | 11 | 3.87 | 8.0 % | 15.9 % | 28.3 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 20 | 133 | 12 | 3.89 | 9.0 % | 16.5 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 11 | 69 | 6 | 4.23 | 8.7 % | 20.3 % | 37.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 丸亀 | 13 | 106 | 11 | 4.33 | 10.4 % | 25.5 % | 37.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 26 | 245 | 24 | 4.26 | 9.8 % | 23.3 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 10 | 81 | 6 | 4.14 | 7.4 % | 19.8 % | 34.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 7 | 60 | 1 | 3.35 | 1.7 % | 16.7 % | 21.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 14 | 118 | 8 | 3.92 | 6.8 % | 15.3 % | 29.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 4 | 37 | 2 | 4.62 | 5.4 % | 32.4 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 4 | 35 | 1 | 4.11 | 2.9 % | 20.0 % | 37.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 8 | 64 | 4 | 4.03 | 6.2 % | 23.4 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 7 | 53 | 5 | 3.51 | 9.4 % | 17.0 % | 22.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 10 | 75 | 3 | 3.55 | 4.0 % | 13.3 % | 28.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。