2764 竹本幸造
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 6 | 0 | 2.50 | 0.0 % | 16.7 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.25 | 9.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 2 | 16 | 2 | 4.25 | 12.5 % | 25.0 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.24 | 4.8 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 322 | 2357 | 188 | 3.98 | 8.0 % | 19.7 % | 33.2 % | 2 | 0 | 0.25 | 4.1 |
| 総合 | 325 | 2379 | 190 | 3.98 | 8.0 % | 19.7 % | 33.2 % | 2 | 0 | 0.25 | 4.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 16 | 2 | 2 | 2 | 3 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2357 | 188 | 276 | 319 | 427 | 549 | 578 | 8 | 6 | 0 | 5 | 0 | 1 | 2 | 1 |
| 総合 | 2379 | 190 | 279 | 321 | 430 | 552 | 587 | 8 | 6 | 0 | 5 | 0 | 1 | 2 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 395 | 49 | 12.4 % | 26.1 % | 38.5 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 408 | 57 | 14.0 % | 31.4 % | 46.1 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 407 | 26 | 6.4 % | 17.2 % | 31.7 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 398 | 28 | 7.0 % | 18.8 % | 31.7 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 393 | 16 | 4.1 % | 11.7 % | 26.5 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 378 | 14 | 3.7 % | 12.4 % | 24.1 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 395 | 318 | 44 | 15 | 3 | 8 | 6 | 1 |
| 2 号艇 | 408 | 50 | 263 | 57 | 13 | 8 | 17 | 0 |
| 3 号艇 | 407 | 15 | 89 | 195 | 74 | 22 | 12 | 0 |
| 4 号艇 | 398 | 13 | 44 | 112 | 143 | 56 | 30 | 0 |
| 5 号艇 | 393 | 9 | 31 | 65 | 96 | 132 | 60 | 0 |
| 6 号艇 | 378 | 4 | 20 | 52 | 47 | 59 | 196 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 409 | 54 | 13.2 % | 28.1 % | 41.6 % | 0.24 | 4.0 |
| 2 コース | 491 | 53 | 10.8 % | 30.1 % | 47.9 % | 0.24 | 3.9 |
| 3 コース | 496 | 44 | 8.9 % | 20.2 % | 35.1 % | 0.23 | 3.9 |
| 4 コース | 376 | 24 | 6.4 % | 16.8 % | 29.0 % | 0.25 | 4.1 |
| 5 コース | 285 | 13 | 4.6 % | 10.2 % | 22.8 % | 0.25 | 4.1 |
| 6 コース | 321 | 2 | 0.6 % | 4.4 % | 11.5 % | 0.28 | 5.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 409 | 54 | 41 | 1 | 3 | 0 | 9 | 0 |
| 2 コース | 491 | 53 | 0 | 24 | 23 | 0 | 4 | 1 |
| 3 コース | 496 | 44 | 0 | 15 | 17 | 4 | 5 | 1 |
| 4 コース | 376 | 24 | 0 | 3 | 13 | 2 | 6 | 0 |
| 5 コース | 285 | 13 | 0 | 5 | 4 | 4 | 0 | 0 |
| 6 コース | 321 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 7 | 52 | 7 | 4.96 | 13.5 % | 32.7 % | 48.1 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 戸田 | 10 | 80 | 6 | 3.79 | 7.5 % | 16.2 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 10 | 80 | 8 | 3.45 | 10.0 % | 16.2 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 11 | 81 | 7 | 4.33 | 8.6 % | 19.8 % | 43.2 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 多摩川 | 10 | 64 | 4 | 4.31 | 6.2 % | 21.9 % | 39.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 11 | 64 | 6 | 3.98 | 9.4 % | 21.9 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 8 | 59 | 4 | 3.76 | 6.8 % | 11.9 % | 23.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 14 | 89 | 7 | 3.58 | 7.9 % | 12.4 % | 27.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 津 | 15 | 112 | 9 | 4.01 | 8.0 % | 18.8 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 12 | 74 | 4 | 3.58 | 5.4 % | 14.9 % | 27.0 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 14 | 96 | 8 | 4.26 | 8.3 % | 24.0 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 16 | 112 | 13 | 4.04 | 11.6 % | 21.4 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 鳴門 | 17 | 119 | 12 | 4.20 | 10.1 % | 24.4 % | 31.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 丸亀 | 13 | 99 | 11 | 4.12 | 11.1 % | 21.2 % | 35.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 児島 | 20 | 169 | 18 | 4.26 | 10.7 % | 22.5 % | 37.9 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 宮島 | 48 | 400 | 28 | 4.05 | 7.0 % | 21.0 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 15 | 104 | 7 | 3.93 | 6.7 % | 20.2 % | 33.7 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 下関 | 3 | 23 | 1 | 3.43 | 4.3 % | 8.7 % | 21.7 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 若松 | 12 | 102 | 7 | 3.74 | 6.9 % | 12.7 % | 27.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 芦屋 | 9 | 67 | 6 | 4.06 | 9.0 % | 26.9 % | 35.8 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 福岡 | 23 | 127 | 4 | 3.69 | 3.1 % | 16.5 % | 28.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 唐津 | 13 | 99 | 8 | 3.80 | 8.1 % | 20.2 % | 31.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 大村 | 14 | 107 | 5 | 3.73 | 4.7 % | 16.8 % | 32.7 % | 0 | 0 | 0.27 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月3日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。