2776 三谷征伸
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 4 | 25 | 2 | 5.28 | 8.0 % | 28.0 % | 52.0 % | 0 | 0 | 0.18 | 5.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 8 | 65 | 4 | 4.65 | 6.2 % | 20.0 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.23 | 4.3 |
| 一般 | 5 | 31 | 0 | 3.68 | 0.0 % | 6.5 % | 29.0 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.1 |
| 不明 | 522 | 4094 | 411 | 4.77 | 10.0 % | 25.8 % | 44.0 % | 30 | 4 | 0.21 | 3.9 |
| 総合 | 539 | 4215 | 417 | 4.77 | 9.9 % | 25.6 % | 43.9 % | 30 | 4 | 0.21 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 25 | 2 | 5 | 6 | 8 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 65 | 4 | 9 | 12 | 22 | 13 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 31 | 0 | 2 | 7 | 9 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 4094 | 411 | 647 | 745 | 899 | 838 | 516 | 18 | 8 | 2 | 8 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 総合 | 4215 | 417 | 663 | 770 | 938 | 859 | 528 | 19 | 9 | 2 | 8 | 1 | 1 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 667 | 87 | 13.0 % | 33.4 % | 52.0 % | 6 | 2 |
| 2 号艇 | 739 | 82 | 11.1 % | 28.0 % | 46.8 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 744 | 70 | 9.4 % | 28.5 % | 48.1 % | 8 | 1 |
| 4 号艇 | 728 | 79 | 10.9 % | 26.1 % | 46.2 % | 7 | 0 |
| 5 号艇 | 687 | 57 | 8.3 % | 19.7 % | 36.8 % | 5 | 0 |
| 6 号艇 | 650 | 42 | 6.5 % | 17.4 % | 32.3 % | 3 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 667 | 447 | 49 | 50 | 79 | 34 | 8 | 0 |
| 2 号艇 | 739 | 24 | 433 | 106 | 97 | 60 | 19 | 0 |
| 3 号艇 | 744 | 3 | 54 | 376 | 188 | 105 | 18 | 0 |
| 4 号艇 | 728 | 1 | 8 | 74 | 403 | 192 | 50 | 0 |
| 5 号艇 | 687 | 0 | 3 | 39 | 109 | 404 | 132 | 0 |
| 6 号艇 | 650 | 0 | 2 | 16 | 87 | 197 | 348 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 475 | 55 | 11.6 % | 32.2 % | 51.4 % | 0.23 | 4.4 |
| 2 コース | 549 | 53 | 9.7 % | 27.0 % | 47.5 % | 0.22 | 4.1 |
| 3 コース | 661 | 62 | 9.4 % | 26.9 % | 47.2 % | 0.20 | 3.8 |
| 4 コース | 963 | 144 | 15.0 % | 34.0 % | 51.9 % | 0.20 | 3.5 |
| 5 コース | 992 | 84 | 8.5 % | 21.8 % | 40.5 % | 0.20 | 3.6 |
| 6 コース | 575 | 19 | 3.3 % | 10.1 % | 22.8 % | 0.22 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 475 | 55 | 45 | 1 | 0 | 1 | 8 | 0 |
| 2 コース | 549 | 53 | 0 | 25 | 20 | 0 | 7 | 1 |
| 3 コース | 661 | 62 | 1 | 14 | 30 | 8 | 9 | 0 |
| 4 コース | 963 | 144 | 4 | 23 | 73 | 25 | 16 | 2 |
| 5 コース | 992 | 84 | 1 | 11 | 38 | 22 | 10 | 2 |
| 6 コース | 575 | 19 | 2 | 1 | 7 | 7 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 20 | 150 | 14 | 4.49 | 9.3 % | 22.0 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 戸田 | 25 | 195 | 23 | 4.99 | 11.8 % | 28.2 % | 45.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 10 | 84 | 11 | 5.11 | 13.1 % | 23.8 % | 47.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 21 | 175 | 20 | 5.07 | 11.4 % | 29.1 % | 49.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 21 | 170 | 22 | 5.08 | 12.9 % | 28.8 % | 50.0 % | 1 | 1 | 0.19 |
| 浜名湖 | 22 | 183 | 14 | 4.63 | 7.7 % | 20.8 % | 41.0 % | 1 | 1 | 0.22 |
| 蒲郡 | 21 | 176 | 16 | 4.61 | 9.1 % | 24.4 % | 43.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 24 | 166 | 18 | 4.95 | 10.8 % | 27.7 % | 44.0 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 津 | 25 | 200 | 13 | 4.73 | 6.5 % | 28.0 % | 43.0 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 37 | 265 | 33 | 4.86 | 12.5 % | 26.4 % | 44.9 % | 3 | 1 | 0.19 |
| 住之江 | 79 | 560 | 64 | 4.78 | 11.4 % | 26.4 % | 42.9 % | 4 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 49 | 337 | 30 | 4.75 | 8.9 % | 25.2 % | 45.7 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 17 | 118 | 11 | 4.92 | 9.3 % | 26.3 % | 43.2 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 23 | 193 | 12 | 4.49 | 6.2 % | 21.8 % | 40.9 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 17 | 131 | 14 | 4.76 | 10.7 % | 30.5 % | 42.7 % | 2 | 1 | 0.21 |
| 宮島 | 16 | 146 | 21 | 5.21 | 14.4 % | 27.4 % | 50.0 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 14 | 109 | 10 | 4.44 | 9.2 % | 21.1 % | 41.3 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 17 | 155 | 16 | 5.01 | 10.3 % | 29.0 % | 49.7 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 18 | 161 | 17 | 4.63 | 10.6 % | 26.1 % | 39.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 15 | 141 | 6 | 4.16 | 4.3 % | 19.1 % | 36.2 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 11 | 97 | 13 | 4.88 | 13.4 % | 29.9 % | 46.4 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 18 | 150 | 10 | 4.53 | 6.7 % | 20.0 % | 42.0 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 19 | 153 | 9 | 4.58 | 5.9 % | 24.2 % | 42.5 % | 1 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は4回(優出30回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。