2778 河内正一
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 5 | 34 | 5 | 5.24 | 14.7 % | 35.3 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.9 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 233 | 1734 | 202 | 4.40 | 11.6 % | 23.5 % | 39.6 % | 6 | 0 | 0.24 | 4.0 |
| 総合 | 238 | 1768 | 207 | 4.42 | 11.7 % | 23.7 % | 39.8 % | 6 | 0 | 0.24 | 4.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 34 | 5 | 7 | 5 | 7 | 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1734 | 202 | 205 | 279 | 318 | 306 | 415 | 5 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 1768 | 207 | 212 | 284 | 325 | 310 | 421 | 5 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 299 | 59 | 19.7 % | 35.8 % | 52.8 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 300 | 48 | 16.0 % | 33.3 % | 48.0 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 291 | 35 | 12.0 % | 21.6 % | 40.9 % | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 317 | 24 | 7.6 % | 21.8 % | 37.2 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 281 | 24 | 8.5 % | 14.6 % | 29.9 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 280 | 17 | 6.1 % | 13.9 % | 28.6 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 299 | 221 | 43 | 14 | 9 | 6 | 6 | 0 |
| 2 号艇 | 300 | 35 | 165 | 55 | 23 | 10 | 12 | 0 |
| 3 号艇 | 291 | 9 | 52 | 116 | 61 | 29 | 24 | 0 |
| 4 号艇 | 317 | 9 | 27 | 69 | 91 | 69 | 52 | 0 |
| 5 号艇 | 281 | 4 | 7 | 26 | 47 | 106 | 91 | 0 |
| 6 号艇 | 280 | 2 | 10 | 17 | 34 | 58 | 159 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 280 | 69 | 24.6 % | 40.7 % | 55.4 % | 0.21 | 3.2 |
| 2 コース | 304 | 63 | 20.7 % | 37.5 % | 57.6 % | 0.23 | 3.7 |
| 3 コース | 297 | 23 | 7.7 % | 21.2 % | 38.4 % | 0.25 | 4.1 |
| 4 コース | 265 | 34 | 12.8 % | 26.4 % | 43.4 % | 0.24 | 3.9 |
| 5 コース | 278 | 17 | 6.1 % | 13.7 % | 31.7 % | 0.24 | 4.2 |
| 6 コース | 344 | 1 | 0.3 % | 5.8 % | 16.3 % | 0.28 | 5.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 280 | 69 | 53 | 1 | 1 | 0 | 13 | 1 |
| 2 コース | 304 | 63 | 0 | 29 | 23 | 0 | 9 | 2 |
| 3 コース | 297 | 23 | 0 | 6 | 10 | 4 | 3 | 0 |
| 4 コース | 265 | 34 | 0 | 14 | 10 | 4 | 4 | 1 |
| 5 コース | 278 | 17 | 1 | 4 | 3 | 6 | 3 | 0 |
| 6 コース | 344 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 5 | 32 | 3 | 4.19 | 9.4 % | 28.1 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 戸田 | 8 | 55 | 5 | 4.24 | 9.1 % | 20.0 % | 38.2 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 江戸川 | 2 | 14 | 1 | 3.71 | 7.1 % | 14.3 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 平和島 | 10 | 70 | 6 | 4.61 | 8.6 % | 25.7 % | 44.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 多摩川 | 7 | 50 | 4 | 4.50 | 8.0 % | 26.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 浜名湖 | 7 | 38 | 1 | 3.74 | 2.6 % | 10.5 % | 39.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 9 | 74 | 6 | 4.15 | 8.1 % | 20.3 % | 39.2 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 常滑 | 7 | 47 | 2 | 3.79 | 4.3 % | 14.9 % | 31.9 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 津 | 10 | 61 | 9 | 4.30 | 14.8 % | 23.0 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 10 | 63 | 8 | 4.54 | 12.7 % | 27.0 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 住之江 | 10 | 62 | 9 | 4.27 | 14.5 % | 24.2 % | 35.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 9 | 51 | 8 | 4.51 | 15.7 % | 21.6 % | 43.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 鳴門 | 9 | 63 | 8 | 4.63 | 12.7 % | 20.6 % | 49.2 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 丸亀 | 8 | 58 | 9 | 4.43 | 15.5 % | 29.3 % | 36.2 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 8 | 67 | 6 | 4.22 | 9.0 % | 22.4 % | 38.8 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 宮島 | 7 | 54 | 8 | 5.09 | 14.8 % | 27.8 % | 51.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 12 | 88 | 11 | 4.56 | 12.5 % | 23.9 % | 42.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 下関 | 10 | 85 | 11 | 4.39 | 12.9 % | 22.4 % | 36.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 若松 | 9 | 80 | 12 | 4.04 | 15.0 % | 26.2 % | 31.2 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 11 | 89 | 8 | 4.22 | 9.0 % | 21.3 % | 36.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 15 | 119 | 12 | 4.06 | 10.1 % | 24.4 % | 34.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 23 | 167 | 15 | 4.33 | 9.0 % | 21.6 % | 35.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 32 | 281 | 45 | 4.94 | 16.0 % | 27.8 % | 47.0 % | 3 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月6日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出6回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。