2781 鈴木光男
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 3 | 0 | 3.00 | 0.0 % | 0.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.17 | 7.7 |
| G1 | 5 | 42 | 5 | 4.71 | 11.9 % | 28.6 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.24 | 5.3 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 12 | 87 | 8 | 4.31 | 9.2 % | 21.8 % | 37.9 % | 1 | 1 | 0.21 | 4.3 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 494 | 3878 | 436 | 4.85 | 11.2 % | 28.2 % | 46.1 % | 28 | 1 | 0.23 | 4.1 |
| 総合 | 512 | 4010 | 449 | 4.84 | 11.2 % | 28.1 % | 45.9 % | 29 | 2 | 0.23 | 4.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 42 | 5 | 7 | 5 | 9 | 11 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 87 | 8 | 11 | 14 | 16 | 21 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3878 | 436 | 658 | 695 | 761 | 705 | 572 | 24 | 17 | 5 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 総合 | 4010 | 449 | 676 | 715 | 786 | 738 | 594 | 24 | 18 | 5 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 704 | 145 | 20.6 % | 43.0 % | 59.7 % | 6 | 1 |
| 2 号艇 | 707 | 75 | 10.6 % | 30.0 % | 53.0 % | 3 | 1 |
| 3 号艇 | 681 | 80 | 11.7 % | 28.0 % | 44.8 % | 5 | 0 |
| 4 号艇 | 634 | 62 | 9.8 % | 24.9 % | 42.0 % | 4 | 0 |
| 5 号艇 | 648 | 47 | 7.3 % | 23.1 % | 40.4 % | 4 | 0 |
| 6 号艇 | 636 | 40 | 6.3 % | 17.5 % | 33.3 % | 7 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 704 | 668 | 21 | 12 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 707 | 100 | 521 | 66 | 15 | 4 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 681 | 51 | 119 | 417 | 73 | 21 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 634 | 20 | 54 | 129 | 348 | 76 | 7 | 0 |
| 5 号艇 | 648 | 18 | 43 | 92 | 136 | 312 | 47 | 0 |
| 6 号艇 | 636 | 9 | 33 | 65 | 109 | 158 | 262 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 866 | 188 | 21.7 % | 44.7 % | 62.5 % | 0.22 | 3.7 |
| 2 コース | 791 | 78 | 9.9 % | 31.6 % | 54.1 % | 0.24 | 4.3 |
| 3 コース | 781 | 85 | 10.9 % | 27.3 % | 43.9 % | 0.23 | 4.1 |
| 4 コース | 683 | 68 | 10.0 % | 24.5 % | 40.8 % | 0.23 | 4.1 |
| 5 コース | 572 | 25 | 4.4 % | 15.0 % | 32.9 % | 0.22 | 4.3 |
| 6 コース | 317 | 5 | 1.6 % | 6.9 % | 19.2 % | 0.24 | 4.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 866 | 188 | 156 | 2 | 0 | 0 | 28 | 1 |
| 2 コース | 791 | 78 | 0 | 40 | 23 | 0 | 13 | 0 |
| 3 コース | 781 | 85 | 0 | 18 | 30 | 18 | 15 | 1 |
| 4 コース | 683 | 68 | 0 | 17 | 21 | 18 | 11 | 0 |
| 5 コース | 572 | 25 | 0 | 8 | 7 | 8 | 2 | 0 |
| 6 コース | 317 | 5 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 20 | 163 | 22 | 4.93 | 13.5 % | 27.0 % | 46.6 % | 3 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 20 | 151 | 22 | 5.19 | 14.6 % | 34.4 % | 49.7 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 江戸川 | 12 | 94 | 11 | 5.04 | 11.7 % | 34.0 % | 48.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 18 | 135 | 20 | 4.93 | 14.8 % | 30.4 % | 48.9 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 22 | 189 | 18 | 4.67 | 9.5 % | 29.1 % | 45.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 29 | 208 | 29 | 4.95 | 13.9 % | 33.2 % | 45.2 % | 5 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 19 | 132 | 18 | 4.81 | 13.6 % | 27.3 % | 43.2 % | 2 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 27 | 195 | 20 | 4.66 | 10.3 % | 22.6 % | 42.6 % | 2 | 0 | 0.24 |
| 津 | 106 | 945 | 117 | 5.09 | 12.4 % | 32.1 % | 50.4 % | 4 | 1 | 0.22 |
| 三国 | 26 | 187 | 23 | 4.90 | 12.3 % | 27.8 % | 43.9 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 31 | 166 | 14 | 4.14 | 8.4 % | 18.7 % | 35.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 尼崎 | 38 | 224 | 19 | 4.78 | 8.5 % | 25.4 % | 47.3 % | 3 | 1 | 0.22 |
| 鳴門 | 11 | 79 | 11 | 4.80 | 13.9 % | 29.1 % | 41.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 14 | 125 | 11 | 4.56 | 8.8 % | 26.4 % | 42.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 17 | 147 | 13 | 4.62 | 8.8 % | 20.4 % | 43.5 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 10 | 90 | 12 | 5.04 | 13.3 % | 30.0 % | 45.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 6 | 56 | 12 | 5.41 | 21.4 % | 33.9 % | 51.8 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 下関 | 15 | 127 | 10 | 4.70 | 7.9 % | 22.8 % | 44.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 14 | 126 | 11 | 4.80 | 8.7 % | 27.0 % | 43.7 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 11 | 94 | 4 | 4.55 | 4.3 % | 22.3 % | 44.7 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 20 | 164 | 10 | 4.56 | 6.1 % | 25.6 % | 44.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 18 | 151 | 16 | 4.72 | 10.6 % | 26.5 % | 44.4 % | 2 | 0 | 0.25 |
| 大村 | 8 | 62 | 6 | 4.10 | 9.7 % | 17.7 % | 32.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月16日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は2回(優出29回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。