2783 松尾辰雄
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 6 | 48 | 4 | 4.42 | 8.3 % | 18.8 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.23 | 4.8 |
| G2 | 4 | 35 | 5 | 4.20 | 14.3 % | 22.9 % | 37.1 % | 0 | 0 | 0.22 | 3.8 |
| G3 | 9 | 76 | 11 | 4.83 | 14.5 % | 27.6 % | 42.1 % | 1 | 0 | 0.22 | 4.0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 337 | 2790 | 473 | 5.37 | 17.0 % | 35.7 % | 53.5 % | 50 | 9 | 0.23 | 3.7 |
| 総合 | 356 | 2949 | 493 | 5.33 | 16.7 % | 35.1 % | 52.8 % | 51 | 9 | 0.23 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 48 | 4 | 5 | 9 | 13 | 11 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 35 | 5 | 3 | 5 | 4 | 9 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 76 | 11 | 10 | 11 | 18 | 14 | 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2790 | 473 | 523 | 497 | 456 | 451 | 366 | 3 | 9 | 0 | 12 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 2949 | 493 | 541 | 522 | 491 | 485 | 390 | 4 | 10 | 0 | 13 | 0 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 508 | 140 | 27.6 % | 51.0 % | 65.7 % | 13 | 3 |
| 2 号艇 | 507 | 101 | 19.9 % | 40.0 % | 56.4 % | 4 | 2 |
| 3 号艇 | 492 | 79 | 16.1 % | 37.2 % | 54.9 % | 9 | 0 |
| 4 号艇 | 478 | 70 | 14.6 % | 31.6 % | 50.0 % | 6 | 1 |
| 5 号艇 | 499 | 51 | 10.2 % | 24.2 % | 44.9 % | 9 | 1 |
| 6 号艇 | 465 | 52 | 11.2 % | 25.2 % | 43.7 % | 10 | 2 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 508 | 403 | 42 | 26 | 25 | 10 | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 507 | 70 | 336 | 52 | 34 | 13 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 492 | 20 | 104 | 269 | 72 | 23 | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 478 | 16 | 84 | 142 | 184 | 43 | 9 | 0 |
| 5 号艇 | 499 | 20 | 76 | 122 | 129 | 130 | 22 | 0 |
| 6 号艇 | 465 | 13 | 65 | 99 | 128 | 82 | 78 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 542 | 153 | 28.2 % | 49.4 % | 65.3 % | 0.21 | 3.2 |
| 2 コース | 707 | 118 | 16.7 % | 36.5 % | 55.0 % | 0.23 | 3.8 |
| 3 コース | 710 | 97 | 13.7 % | 33.0 % | 48.7 % | 0.22 | 3.6 |
| 4 コース | 572 | 90 | 15.7 % | 31.1 % | 49.8 % | 0.24 | 4.0 |
| 5 コース | 301 | 29 | 9.6 % | 24.6 % | 44.5 % | 0.25 | 4.2 |
| 6 コース | 117 | 6 | 5.1 % | 18.8 % | 41.0 % | 0.27 | 4.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 542 | 153 | 134 | 1 | 2 | 0 | 16 | 0 |
| 2 コース | 707 | 118 | 0 | 53 | 46 | 0 | 15 | 1 |
| 3 コース | 710 | 97 | 0 | 16 | 59 | 12 | 7 | 2 |
| 4 コース | 572 | 90 | 0 | 15 | 55 | 10 | 10 | 0 |
| 5 コース | 301 | 29 | 1 | 7 | 7 | 7 | 4 | 1 |
| 6 コース | 117 | 6 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 4 | 31 | 5 | 5.06 | 16.1 % | 29.0 % | 48.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 戸田 | 22 | 161 | 24 | 4.93 | 14.9 % | 30.4 % | 42.2 % | 2 | 1 | 0.24 |
| 江戸川 | 20 | 154 | 23 | 4.96 | 14.9 % | 31.8 % | 45.5 % | 3 | 1 | 0.26 |
| 平和島 | 16 | 140 | 17 | 5.45 | 12.1 % | 37.1 % | 59.3 % | 3 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 17 | 125 | 28 | 5.46 | 22.4 % | 38.4 % | 53.6 % | 3 | 2 | 0.23 |
| 浜名湖 | 12 | 97 | 18 | 5.42 | 18.6 % | 36.1 % | 56.7 % | 2 | 1 | 0.21 |
| 蒲郡 | 8 | 52 | 2 | 4.04 | 3.8 % | 19.2 % | 36.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 7 | 56 | 5 | 4.68 | 8.9 % | 28.6 % | 44.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 15 | 107 | 10 | 4.87 | 9.3 % | 29.0 % | 42.1 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 14 | 102 | 21 | 5.73 | 20.6 % | 39.2 % | 57.8 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 5 | 25 | 1 | 4.44 | 4.0 % | 20.0 % | 44.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 23 | 169 | 30 | 5.10 | 17.8 % | 30.2 % | 48.5 % | 4 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 9 | 84 | 13 | 5.18 | 15.5 % | 33.3 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 丸亀 | 12 | 103 | 16 | 5.34 | 15.5 % | 32.0 % | 51.5 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 13 | 118 | 19 | 5.31 | 16.1 % | 36.4 % | 55.1 % | 3 | 1 | 0.24 |
| 宮島 | 12 | 98 | 13 | 5.35 | 13.3 % | 38.8 % | 55.1 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 14 | 123 | 21 | 5.35 | 17.1 % | 34.1 % | 56.9 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 13 | 120 | 21 | 5.52 | 17.5 % | 37.5 % | 55.8 % | 1 | 1 | 0.22 |
| 若松 | 25 | 186 | 21 | 5.17 | 11.3 % | 32.3 % | 52.7 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 10 | 88 | 13 | 4.95 | 14.8 % | 31.8 % | 46.6 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 16 | 148 | 10 | 4.16 | 6.8 % | 18.9 % | 35.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 唐津 | 19 | 177 | 43 | 6.10 | 24.3 % | 45.2 % | 63.3 % | 4 | 1 | 0.21 |
| 大村 | 50 | 485 | 119 | 6.04 | 24.5 % | 44.1 % | 62.3 % | 16 | 1 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月23日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は9回(優出51回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。