2786 船津俊郎
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 4 | 1 | 6.00 | 25.0 % | 50.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.17 | 2.5 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 152 | 1173 | 107 | 4.12 | 9.1 % | 20.6 % | 36.6 % | 2 | 0 | 0.26 | 4.0 |
| 総合 | 153 | 1177 | 108 | 4.12 | 9.2 % | 20.7 % | 36.6 % | 2 | 0 | 0.26 | 4.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1173 | 107 | 135 | 187 | 188 | 262 | 280 | 3 | 2 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1177 | 108 | 136 | 187 | 189 | 263 | 280 | 3 | 2 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 204 | 20 | 9.8 % | 28.4 % | 43.1 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 196 | 27 | 13.8 % | 26.0 % | 45.9 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 198 | 20 | 10.1 % | 20.2 % | 37.4 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 186 | 16 | 8.6 % | 24.2 % | 39.2 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 189 | 15 | 7.9 % | 13.8 % | 29.1 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 204 | 10 | 4.9 % | 11.8 % | 25.0 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 204 | 174 | 24 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 196 | 69 | 111 | 9 | 5 | 1 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 198 | 27 | 83 | 74 | 14 | 0 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 186 | 26 | 62 | 36 | 51 | 8 | 3 | 0 |
| 5 号艇 | 189 | 24 | 52 | 54 | 24 | 28 | 7 | 0 |
| 6 号艇 | 204 | 29 | 64 | 42 | 15 | 17 | 37 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 349 | 42 | 12.0 % | 26.6 % | 45.0 % | 0.25 | 3.9 |
| 2 コース | 396 | 35 | 8.8 % | 19.2 % | 35.1 % | 0.26 | 3.8 |
| 3 コース | 220 | 21 | 9.5 % | 22.3 % | 39.1 % | 0.26 | 3.8 |
| 4 コース | 109 | 7 | 6.4 % | 15.6 % | 28.4 % | 0.26 | 4.2 |
| 5 コース | 54 | 2 | 3.7 % | 9.3 % | 20.4 % | 0.29 | 4.5 |
| 6 コース | 49 | 1 | 2.0 % | 8.2 % | 14.3 % | 0.31 | 5.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 349 | 42 | 38 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 2 コース | 396 | 35 | 0 | 15 | 13 | 0 | 7 | 0 |
| 3 コース | 220 | 21 | 0 | 6 | 7 | 1 | 6 | 0 |
| 4 コース | 109 | 7 | 0 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 5 コース | 54 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 6 コース | 49 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 3 | 22 | 1 | 4.45 | 4.5 % | 22.7 % | 40.9 % | 1 | 0 | 0.27 |
| 戸田 | 2 | 16 | 2 | 4.38 | 12.5 % | 25.0 % | 43.8 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 江戸川 | 11 | 82 | 7 | 4.40 | 8.5 % | 28.0 % | 40.2 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 3 | 20 | 1 | 4.65 | 5.0 % | 25.0 % | 45.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 多摩川 | 8 | 58 | 7 | 3.86 | 12.1 % | 22.4 % | 31.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 浜名湖 | 7 | 46 | 3 | 4.26 | 6.5 % | 26.1 % | 39.1 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 蒲郡 | 1 | 8 | 1 | 4.62 | 12.5 % | 12.5 % | 62.5 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 常滑 | 4 | 36 | 4 | 3.75 | 11.1 % | 25.0 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 津 | 5 | 36 | 2 | 3.83 | 5.6 % | 25.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 三国 | 5 | 35 | 5 | 4.09 | 14.3 % | 25.7 % | 34.3 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 住之江 | 7 | 42 | 2 | 4.40 | 4.8 % | 21.4 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 5 | 35 | 4 | 4.60 | 11.4 % | 25.7 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 鳴門 | 3 | 20 | 3 | 4.55 | 15.0 % | 20.0 % | 45.0 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 丸亀 | 4 | 26 | 3 | 3.77 | 11.5 % | 15.4 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 児島 | 5 | 41 | 2 | 3.32 | 4.9 % | 12.2 % | 24.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 宮島 | 3 | 27 | 0 | 3.96 | 0.0 % | 14.8 % | 37.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 徳山 | 10 | 72 | 7 | 3.81 | 9.7 % | 12.5 % | 31.9 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 下関 | 11 | 93 | 9 | 4.34 | 9.7 % | 23.7 % | 40.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 7 | 60 | 5 | 4.05 | 8.3 % | 23.3 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 芦屋 | 5 | 41 | 3 | 3.68 | 7.3 % | 12.2 % | 26.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 12 | 90 | 11 | 4.52 | 12.2 % | 24.4 % | 41.1 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 唐津 | 12 | 89 | 6 | 3.71 | 6.7 % | 12.4 % | 32.6 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 大村 | 20 | 182 | 20 | 4.23 | 11.0 % | 19.8 % | 37.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月8日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。