2789 白石桂三
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 17 | 2 | 4.29 | 11.8 % | 11.8 % | 29.4 % | 0 | 0 | 0.23 | 8.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 6 | 34 | 3 | 4.15 | 8.8 % | 29.4 % | 38.2 % | 0 | 0 | 0.23 | 4.8 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 429 | 2924 | 176 | 3.96 | 6.0 % | 19.2 % | 34.2 % | 1 | 0 | 0.21 | 3.9 |
| 総合 | 438 | 2975 | 181 | 3.96 | 6.1 % | 19.3 % | 34.2 % | 1 | 0 | 0.21 | 4.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 17 | 2 | 0 | 3 | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 34 | 3 | 7 | 3 | 3 | 7 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2924 | 176 | 385 | 438 | 524 | 627 | 749 | 9 | 3 | 2 | 10 | 0 | 1 | 2 | 1 |
| 総合 | 2975 | 181 | 392 | 444 | 533 | 639 | 761 | 9 | 3 | 2 | 10 | 0 | 1 | 2 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 566 | 50 | 8.8 % | 26.7 % | 42.6 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 500 | 36 | 7.2 % | 22.2 % | 38.2 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 498 | 28 | 5.6 % | 18.3 % | 33.3 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 458 | 26 | 5.7 % | 19.4 % | 35.2 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 467 | 24 | 5.1 % | 14.1 % | 27.6 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 486 | 17 | 3.5 % | 13.4 % | 26.5 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 566 | 537 | 20 | 6 | 0 | 1 | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 500 | 178 | 287 | 24 | 8 | 2 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 498 | 143 | 193 | 135 | 20 | 6 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 458 | 107 | 178 | 77 | 64 | 28 | 4 | 0 |
| 5 号艇 | 467 | 110 | 162 | 69 | 68 | 47 | 11 | 0 |
| 6 号艇 | 486 | 154 | 150 | 62 | 54 | 31 | 35 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1229 | 98 | 8.0 % | 23.7 % | 40.2 % | 0.20 | 3.6 |
| 2 コース | 990 | 48 | 4.8 % | 17.9 % | 32.8 % | 0.22 | 4.1 |
| 3 コース | 373 | 18 | 4.8 % | 14.5 % | 26.8 % | 0.23 | 4.2 |
| 4 コース | 214 | 11 | 5.1 % | 14.5 % | 29.9 % | 0.22 | 4.0 |
| 5 コース | 115 | 6 | 5.2 % | 15.7 % | 25.2 % | 0.25 | 4.7 |
| 6 コース | 54 | 0 | 0.0 % | 3.7 % | 9.3 % | 0.26 | 5.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1229 | 98 | 85 | 0 | 2 | 0 | 10 | 1 |
| 2 コース | 990 | 48 | 0 | 27 | 17 | 1 | 2 | 1 |
| 3 コース | 373 | 18 | 0 | 10 | 7 | 0 | 1 | 0 |
| 4 コース | 214 | 11 | 0 | 4 | 6 | 1 | 0 | 0 |
| 5 コース | 115 | 6 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 |
| 6 コース | 54 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 12 | 83 | 8 | 3.47 | 9.6 % | 12.0 % | 27.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 17 | 137 | 9 | 3.93 | 6.6 % | 18.2 % | 33.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 8 | 65 | 3 | 3.38 | 4.6 % | 16.9 % | 26.2 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 平和島 | 16 | 123 | 8 | 3.76 | 6.5 % | 18.7 % | 30.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 16 | 119 | 7 | 4.12 | 5.9 % | 16.8 % | 38.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 12 | 103 | 7 | 3.54 | 6.8 % | 17.5 % | 25.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 16 | 134 | 7 | 3.63 | 5.2 % | 13.4 % | 26.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 18 | 151 | 9 | 4.15 | 6.0 % | 21.2 % | 35.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 12 | 89 | 5 | 3.73 | 5.6 % | 16.9 % | 31.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 25 | 176 | 9 | 4.31 | 5.1 % | 21.6 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 79 | 459 | 29 | 4.08 | 6.3 % | 21.4 % | 37.5 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 74 | 344 | 19 | 3.91 | 5.5 % | 18.6 % | 33.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 24 | 132 | 10 | 3.89 | 7.6 % | 18.2 % | 32.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 8 | 62 | 5 | 4.58 | 8.1 % | 29.0 % | 43.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 15 | 126 | 6 | 3.75 | 4.8 % | 19.0 % | 30.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 17 | 100 | 5 | 3.90 | 5.0 % | 18.0 % | 37.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 10 | 81 | 3 | 4.10 | 3.7 % | 24.7 % | 35.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 8 | 69 | 5 | 3.99 | 7.2 % | 21.7 % | 36.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 13 | 114 | 7 | 4.08 | 6.1 % | 18.4 % | 34.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 8 | 67 | 2 | 3.54 | 3.0 % | 13.4 % | 25.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 9 | 74 | 7 | 4.18 | 9.5 % | 23.0 % | 35.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 12 | 97 | 8 | 4.57 | 8.2 % | 22.7 % | 43.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 9 | 70 | 3 | 3.93 | 4.3 % | 18.6 % | 37.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。