2791 荻野廉
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 5 | 43 | 3 | 4.70 | 7.0 % | 23.3 % | 39.5 % | 1 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 5 | 42 | 6 | 5.17 | 14.3 % | 31.0 % | 52.4 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.9 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 164 | 1452 | 362 | 6.13 | 24.9 % | 45.7 % | 62.9 % | 44 | 7 | 0.19 | 3.2 |
| 総合 | 174 | 1537 | 371 | 6.07 | 24.1 % | 44.6 % | 61.9 % | 45 | 7 | 0.19 | 3.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 43 | 3 | 7 | 7 | 14 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 42 | 6 | 7 | 9 | 7 | 8 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1452 | 362 | 301 | 250 | 221 | 187 | 119 | 4 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1537 | 371 | 315 | 266 | 242 | 201 | 128 | 5 | 6 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 260 | 92 | 35.4 % | 57.7 % | 70.8 % | 7 | 3 |
| 2 号艇 | 260 | 70 | 26.9 % | 46.5 % | 63.5 % | 10 | 1 |
| 3 号艇 | 262 | 68 | 26.0 % | 45.0 % | 65.3 % | 12 | 3 |
| 4 号艇 | 257 | 45 | 17.5 % | 37.4 % | 54.9 % | 7 | 0 |
| 5 号艇 | 258 | 52 | 20.2 % | 43.0 % | 59.7 % | 6 | 0 |
| 6 号艇 | 240 | 44 | 18.3 % | 37.5 % | 57.1 % | 3 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 260 | 190 | 34 | 18 | 12 | 3 | 3 | 0 |
| 2 号艇 | 260 | 35 | 127 | 55 | 29 | 11 | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 262 | 6 | 42 | 119 | 61 | 24 | 10 | 0 |
| 4 号艇 | 257 | 7 | 16 | 48 | 119 | 50 | 17 | 0 |
| 5 号艇 | 258 | 4 | 17 | 48 | 57 | 105 | 26 | 1 |
| 6 号艇 | 240 | 4 | 19 | 35 | 50 | 45 | 87 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 246 | 89 | 36.2 % | 58.5 % | 73.2 % | 0.19 | 3.1 |
| 2 コース | 255 | 74 | 29.0 % | 51.8 % | 69.8 % | 0.20 | 3.4 |
| 3 コース | 323 | 99 | 30.7 % | 51.7 % | 66.6 % | 0.19 | 3.3 |
| 4 コース | 328 | 73 | 22.3 % | 44.2 % | 63.7 % | 0.18 | 3.0 |
| 5 コース | 238 | 30 | 12.6 % | 31.1 % | 49.2 % | 0.18 | 3.2 |
| 6 コース | 146 | 6 | 4.1 % | 16.4 % | 36.3 % | 0.19 | 3.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 246 | 89 | 70 | 3 | 1 | 0 | 15 | 0 |
| 2 コース | 255 | 74 | 0 | 22 | 40 | 0 | 10 | 0 |
| 3 コース | 323 | 99 | 1 | 21 | 45 | 14 | 13 | 0 |
| 4 コース | 328 | 73 | 0 | 8 | 32 | 19 | 11 | 0 |
| 5 コース | 238 | 30 | 0 | 4 | 7 | 10 | 7 | 1 |
| 6 コース | 146 | 6 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 5 | 38 | 10 | 6.68 | 26.3 % | 52.6 % | 68.4 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 8 | 64 | 18 | 6.14 | 28.1 % | 45.3 % | 64.1 % | 1 | 1 | 0.19 |
| 江戸川 | 15 | 101 | 24 | 5.94 | 23.8 % | 41.6 % | 62.4 % | 5 | 1 | 0.21 |
| 平和島 | 6 | 48 | 14 | 6.27 | 29.2 % | 52.1 % | 60.4 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 5 | 47 | 15 | 6.36 | 31.9 % | 53.2 % | 63.8 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 7 | 58 | 13 | 6.17 | 22.4 % | 39.7 % | 63.8 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 10 | 86 | 8 | 5.23 | 9.3 % | 30.2 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 4 | 39 | 8 | 5.26 | 20.5 % | 38.5 % | 48.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 7 | 64 | 17 | 6.81 | 26.6 % | 53.1 % | 75.0 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 6 | 50 | 16 | 6.80 | 32.0 % | 52.0 % | 74.0 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 12 | 84 | 15 | 5.50 | 17.9 % | 38.1 % | 53.6 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 尼崎 | 12 | 94 | 18 | 5.63 | 19.1 % | 43.6 % | 55.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 7 | 58 | 13 | 6.36 | 22.4 % | 51.7 % | 70.7 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 9 | 89 | 21 | 5.61 | 23.6 % | 34.8 % | 55.1 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 13 | 135 | 30 | 5.83 | 22.2 % | 39.3 % | 59.3 % | 2 | 1 | 0.18 |
| 宮島 | 4 | 42 | 7 | 5.64 | 16.7 % | 40.5 % | 54.8 % | 1 | 1 | 0.17 |
| 徳山 | 11 | 112 | 30 | 6.38 | 26.8 % | 53.6 % | 64.3 % | 4 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 5 | 56 | 15 | 5.71 | 26.8 % | 39.3 % | 51.8 % | 1 | 1 | 0.19 |
| 若松 | 7 | 71 | 19 | 6.06 | 26.8 % | 43.7 % | 59.2 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 4 | 45 | 15 | 7.16 | 33.3 % | 57.8 % | 82.2 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 4 | 37 | 11 | 6.65 | 29.7 % | 59.5 % | 70.3 % | 3 | 1 | 0.19 |
| 唐津 | 8 | 72 | 15 | 5.99 | 20.8 % | 37.5 % | 62.5 % | 3 | 1 | 0.19 |
| 大村 | 5 | 47 | 19 | 7.26 | 40.4 % | 61.7 % | 80.9 % | 2 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月6日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は7回(優出45回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。