2792 松尾孝明
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 13 | 0 | 3.38 | 0.0 % | 7.7 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.28 | 6.1 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 10 | 73 | 8 | 4.27 | 11.0 % | 17.8 % | 32.9 % | 1 | 0 | 0.19 | 4.0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 361 | 2804 | 281 | 4.83 | 10.0 % | 26.8 % | 46.7 % | 11 | 0 | 0.21 | 3.8 |
| 総合 | 374 | 2890 | 289 | 4.81 | 10.0 % | 26.5 % | 46.3 % | 12 | 0 | 0.21 | 3.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 13 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 73 | 8 | 5 | 11 | 21 | 16 | 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2804 | 281 | 470 | 558 | 537 | 543 | 389 | 9 | 8 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 2890 | 289 | 476 | 572 | 561 | 559 | 405 | 11 | 8 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 474 | 69 | 14.6 % | 33.5 % | 55.7 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 496 | 57 | 11.5 % | 31.2 % | 49.4 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 496 | 46 | 9.3 % | 27.6 % | 47.6 % | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 479 | 43 | 9.0 % | 25.3 % | 44.7 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 461 | 39 | 8.5 % | 21.3 % | 41.2 % | 4 | 0 |
| 6 号艇 | 484 | 35 | 7.2 % | 19.6 % | 38.8 % | 4 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 474 | 252 | 50 | 42 | 72 | 49 | 9 | 0 |
| 2 号艇 | 496 | 12 | 254 | 74 | 86 | 62 | 8 | 0 |
| 3 号艇 | 496 | 1 | 53 | 242 | 108 | 77 | 15 | 0 |
| 4 号艇 | 479 | 1 | 9 | 93 | 252 | 102 | 22 | 0 |
| 5 号艇 | 461 | 1 | 9 | 52 | 153 | 204 | 42 | 0 |
| 6 号艇 | 484 | 0 | 12 | 50 | 129 | 136 | 157 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 267 | 41 | 15.4 % | 36.0 % | 57.3 % | 0.21 | 3.8 |
| 2 コース | 387 | 42 | 10.9 % | 30.7 % | 52.5 % | 0.21 | 4.0 |
| 3 コース | 553 | 49 | 8.9 % | 25.5 % | 43.6 % | 0.22 | 4.0 |
| 4 コース | 800 | 91 | 11.4 % | 27.0 % | 47.5 % | 0.21 | 3.7 |
| 5 コース | 630 | 55 | 8.7 % | 25.9 % | 47.6 % | 0.20 | 3.4 |
| 6 コース | 253 | 11 | 4.3 % | 11.9 % | 23.7 % | 0.23 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 267 | 41 | 33 | 0 | 1 | 0 | 7 | 0 |
| 2 コース | 387 | 42 | 0 | 29 | 6 | 0 | 6 | 1 |
| 3 コース | 553 | 49 | 0 | 12 | 17 | 12 | 8 | 0 |
| 4 コース | 800 | 91 | 1 | 23 | 35 | 16 | 16 | 0 |
| 5 コース | 630 | 55 | 1 | 13 | 15 | 16 | 9 | 1 |
| 6 コース | 253 | 11 | 0 | 4 | 1 | 5 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 11 | 83 | 9 | 5.22 | 10.8 % | 33.7 % | 54.2 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 10 | 77 | 5 | 4.83 | 6.5 % | 28.6 % | 51.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 5 | 47 | 8 | 5.23 | 17.0 % | 36.2 % | 51.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 10 | 77 | 12 | 4.47 | 15.6 % | 19.5 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 14 | 102 | 11 | 4.69 | 10.8 % | 27.5 % | 51.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 16 | 121 | 9 | 4.55 | 7.4 % | 20.7 % | 38.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 15 | 116 | 11 | 4.39 | 9.5 % | 19.0 % | 38.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 10 | 78 | 9 | 4.81 | 11.5 % | 25.6 % | 47.4 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 津 | 17 | 100 | 6 | 3.97 | 6.0 % | 15.0 % | 37.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 15 | 109 | 7 | 4.64 | 6.4 % | 24.8 % | 40.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 25 | 150 | 11 | 4.62 | 7.3 % | 22.0 % | 43.3 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 26 | 180 | 23 | 5.07 | 12.8 % | 31.1 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 22 | 166 | 19 | 5.25 | 11.4 % | 27.7 % | 52.4 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 丸亀 | 11 | 86 | 5 | 4.30 | 5.8 % | 18.6 % | 38.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 18 | 144 | 9 | 4.65 | 6.2 % | 25.7 % | 42.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 14 | 118 | 11 | 4.77 | 9.3 % | 30.5 % | 43.2 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 13 | 114 | 10 | 4.77 | 8.8 % | 26.3 % | 49.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 13 | 113 | 10 | 5.15 | 8.8 % | 31.9 % | 50.4 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 18 | 149 | 17 | 4.88 | 11.4 % | 24.2 % | 47.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 17 | 139 | 9 | 4.30 | 6.5 % | 20.1 % | 41.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 19 | 177 | 18 | 4.92 | 10.2 % | 28.8 % | 48.6 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 31 | 254 | 35 | 5.35 | 13.8 % | 33.9 % | 52.8 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 24 | 190 | 25 | 4.87 | 13.2 % | 28.9 % | 47.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月6日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出12回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。