2796 鈴木実
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 4 | 0 | 5.50 | 0.0 % | 25.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.26 | 7.5 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 5 | 34 | 4 | 4.00 | 11.8 % | 20.6 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.24 | 3.7 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 204 | 1605 | 215 | 4.67 | 13.4 % | 29.5 % | 43.7 % | 9 | 2 | 0.24 | 4.0 |
| 総合 | 210 | 1643 | 219 | 4.66 | 13.3 % | 29.3 % | 43.5 % | 9 | 2 | 0.24 | 4.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 34 | 4 | 3 | 5 | 4 | 8 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1605 | 215 | 259 | 227 | 259 | 258 | 358 | 11 | 12 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 1643 | 219 | 263 | 233 | 265 | 266 | 368 | 11 | 12 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 283 | 59 | 20.8 % | 39.6 % | 52.7 % | 1 | 1 |
| 2 号艇 | 278 | 30 | 10.8 % | 29.1 % | 43.9 % | 2 | 1 |
| 3 号艇 | 272 | 36 | 13.2 % | 27.9 % | 43.4 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 278 | 42 | 15.1 % | 28.8 % | 44.2 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 259 | 22 | 8.5 % | 23.6 % | 39.0 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 273 | 30 | 11.0 % | 26.4 % | 37.4 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 283 | 215 | 38 | 8 | 9 | 6 | 7 | 0 |
| 2 号艇 | 278 | 62 | 113 | 41 | 23 | 22 | 17 | 0 |
| 3 号艇 | 272 | 18 | 46 | 105 | 28 | 29 | 46 | 0 |
| 4 号艇 | 278 | 14 | 38 | 53 | 72 | 46 | 55 | 0 |
| 5 号艇 | 259 | 2 | 17 | 19 | 43 | 90 | 88 | 0 |
| 6 号艇 | 273 | 1 | 14 | 18 | 39 | 46 | 155 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 312 | 65 | 20.8 % | 40.4 % | 53.8 % | 0.23 | 3.5 |
| 2 コース | 266 | 45 | 16.9 % | 38.3 % | 51.9 % | 0.24 | 3.8 |
| 3 コース | 244 | 38 | 15.6 % | 28.3 % | 44.3 % | 0.24 | 4.0 |
| 4 コース | 214 | 32 | 15.0 % | 33.6 % | 47.2 % | 0.24 | 3.9 |
| 5 コース | 239 | 25 | 10.5 % | 26.4 % | 43.9 % | 0.22 | 3.8 |
| 6 コース | 368 | 14 | 3.8 % | 13.6 % | 25.8 % | 0.27 | 4.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 312 | 65 | 50 | 4 | 0 | 0 | 10 | 1 |
| 2 コース | 266 | 45 | 0 | 10 | 28 | 0 | 4 | 0 |
| 3 コース | 244 | 38 | 0 | 6 | 22 | 2 | 4 | 0 |
| 4 コース | 214 | 32 | 0 | 5 | 17 | 2 | 4 | 0 |
| 5 コース | 239 | 25 | 1 | 5 | 10 | 6 | 2 | 0 |
| 6 コース | 368 | 14 | 0 | 3 | 2 | 5 | 2 | 2 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 13 | 94 | 13 | 4.59 | 13.8 % | 26.6 % | 40.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 戸田 | 7 | 54 | 8 | 5.04 | 14.8 % | 33.3 % | 48.1 % | 2 | 0 | 0.25 |
| 江戸川 | 8 | 56 | 6 | 3.79 | 10.7 % | 19.6 % | 26.8 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 平和島 | 12 | 100 | 14 | 4.76 | 14.0 % | 30.0 % | 42.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 9 | 69 | 7 | 4.80 | 10.1 % | 27.5 % | 50.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 10 | 75 | 16 | 5.05 | 21.3 % | 37.3 % | 46.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 18 | 152 | 26 | 4.95 | 17.1 % | 34.2 % | 47.4 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 19 | 165 | 21 | 4.78 | 12.7 % | 29.1 % | 46.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 津 | 11 | 95 | 10 | 4.55 | 10.5 % | 27.4 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 8 | 64 | 5 | 4.44 | 7.8 % | 26.6 % | 40.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 住之江 | 11 | 63 | 8 | 4.41 | 12.7 % | 25.4 % | 41.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 12 | 74 | 11 | 5.23 | 14.9 % | 40.5 % | 54.1 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 8 | 53 | 8 | 4.55 | 15.1 % | 35.8 % | 41.5 % | 2 | 0 | 0.25 |
| 丸亀 | 8 | 51 | 5 | 4.45 | 9.8 % | 23.5 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 8 | 62 | 9 | 4.55 | 14.5 % | 27.4 % | 41.9 % | 1 | 1 | 0.24 |
| 宮島 | 8 | 75 | 7 | 4.52 | 9.3 % | 26.7 % | 42.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 徳山 | 5 | 45 | 8 | 5.56 | 17.8 % | 42.2 % | 60.0 % | 1 | 1 | 0.23 |
| 下関 | 10 | 83 | 11 | 4.18 | 13.3 % | 24.1 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 3 | 29 | 4 | 5.14 | 13.8 % | 34.5 % | 51.7 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 芦屋 | 3 | 27 | 2 | 3.48 | 7.4 % | 14.8 % | 29.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 福岡 | 9 | 74 | 11 | 4.77 | 14.9 % | 32.4 % | 44.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 唐津 | 7 | 53 | 6 | 3.74 | 11.3 % | 15.1 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 3 | 30 | 3 | 4.93 | 10.0 % | 30.0 % | 53.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は2回(優出9回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。