2803 渥美敏男
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 6 | 43 | 1 | 3.88 | 2.3 % | 14.0 % | 37.2 % | 0 | 0 | 0.22 | 4.5 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 392 | 3053 | 223 | 4.36 | 7.3 % | 21.1 % | 40.4 % | 2 | 0 | 0.22 | 3.8 |
| 総合 | 398 | 3096 | 224 | 4.36 | 7.2 % | 21.0 % | 40.3 % | 2 | 0 | 0.22 | 3.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 43 | 1 | 5 | 10 | 8 | 7 | 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3053 | 223 | 421 | 588 | 596 | 618 | 580 | 12 | 11 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 総合 | 3096 | 224 | 426 | 598 | 604 | 625 | 591 | 13 | 11 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 535 | 67 | 12.5 % | 31.0 % | 51.6 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 557 | 49 | 8.8 % | 23.3 % | 44.3 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 505 | 39 | 7.7 % | 21.6 % | 38.8 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 491 | 24 | 4.9 % | 19.1 % | 39.3 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 512 | 23 | 4.5 % | 16.4 % | 35.7 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 496 | 22 | 4.4 % | 13.5 % | 30.8 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 535 | 438 | 53 | 11 | 22 | 7 | 4 | 0 |
| 2 号艇 | 557 | 38 | 362 | 85 | 40 | 19 | 13 | 0 |
| 3 号艇 | 505 | 11 | 73 | 288 | 93 | 27 | 13 | 0 |
| 4 号艇 | 491 | 6 | 36 | 97 | 222 | 89 | 41 | 0 |
| 5 号艇 | 512 | 5 | 22 | 69 | 98 | 221 | 97 | 0 |
| 6 号艇 | 496 | 7 | 18 | 66 | 73 | 101 | 231 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 505 | 72 | 14.3 % | 34.1 % | 52.9 % | 0.22 | 3.7 |
| 2 コース | 564 | 50 | 8.9 % | 26.4 % | 45.2 % | 0.22 | 4.0 |
| 3 コース | 616 | 40 | 6.5 % | 20.5 % | 39.6 % | 0.23 | 3.9 |
| 4 コース | 548 | 36 | 6.6 % | 18.6 % | 41.4 % | 0.21 | 3.7 |
| 5 コース | 464 | 21 | 4.5 % | 16.8 % | 36.2 % | 0.21 | 3.7 |
| 6 コース | 399 | 5 | 1.3 % | 5.8 % | 21.8 % | 0.21 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 505 | 72 | 63 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 |
| 2 コース | 564 | 50 | 0 | 21 | 20 | 0 | 9 | 0 |
| 3 コース | 616 | 40 | 2 | 7 | 20 | 4 | 5 | 1 |
| 4 コース | 548 | 36 | 0 | 2 | 21 | 5 | 6 | 1 |
| 5 コース | 464 | 21 | 0 | 5 | 7 | 4 | 5 | 0 |
| 6 コース | 399 | 5 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 14 | 103 | 7 | 4.48 | 6.8 % | 22.3 % | 44.7 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 戸田 | 13 | 101 | 9 | 4.76 | 8.9 % | 22.8 % | 47.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 22 | 189 | 19 | 4.67 | 10.1 % | 25.9 % | 46.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 22 | 165 | 17 | 4.71 | 10.3 % | 24.8 % | 46.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 15 | 119 | 11 | 4.33 | 9.2 % | 18.5 % | 37.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 71 | 579 | 38 | 4.25 | 6.6 % | 19.9 % | 38.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 25 | 204 | 16 | 4.53 | 7.8 % | 22.5 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 26 | 222 | 13 | 4.09 | 5.9 % | 17.1 % | 37.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 14 | 110 | 9 | 4.37 | 8.2 % | 21.8 % | 38.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 14 | 96 | 9 | 4.24 | 9.4 % | 18.8 % | 39.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 23 | 153 | 4 | 3.92 | 2.6 % | 18.3 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 25 | 151 | 12 | 4.62 | 7.9 % | 22.5 % | 45.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 9 | 61 | 2 | 3.84 | 3.3 % | 21.3 % | 24.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 11 | 84 | 8 | 4.43 | 9.5 % | 25.0 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 14 | 122 | 11 | 4.47 | 9.0 % | 24.6 % | 39.3 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 8 | 67 | 4 | 4.13 | 6.0 % | 17.9 % | 34.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 11 | 82 | 1 | 3.96 | 1.2 % | 12.2 % | 39.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 7 | 65 | 5 | 4.88 | 7.7 % | 27.7 % | 50.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 18 | 147 | 9 | 4.24 | 6.1 % | 21.1 % | 39.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 10 | 71 | 4 | 4.03 | 5.6 % | 18.3 % | 36.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 9 | 67 | 6 | 4.24 | 9.0 % | 20.9 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 9 | 78 | 7 | 4.50 | 9.0 % | 19.2 % | 44.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 8 | 60 | 3 | 4.68 | 5.0 % | 20.0 % | 46.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。