2805 岡村利継
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 5 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.31 | 9.0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 228 | 1663 | 113 | 3.63 | 6.8 % | 15.9 % | 28.0 % | 1 | 0 | 0.26 | 4.2 |
| 総合 | 229 | 1668 | 113 | 3.62 | 6.8 % | 15.8 % | 27.9 % | 1 | 0 | 0.26 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1663 | 113 | 151 | 201 | 300 | 404 | 478 | 4 | 3 | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 総合 | 1668 | 113 | 151 | 201 | 301 | 406 | 480 | 4 | 3 | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 299 | 36 | 12.0 % | 23.7 % | 37.1 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 286 | 23 | 8.0 % | 19.2 % | 34.3 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 271 | 16 | 5.9 % | 16.6 % | 28.0 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 287 | 16 | 5.6 % | 12.5 % | 23.7 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 250 | 10 | 4.0 % | 10.4 % | 21.6 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 275 | 12 | 4.4 % | 11.3 % | 21.1 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 299 | 249 | 31 | 10 | 4 | 5 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 286 | 59 | 163 | 29 | 23 | 11 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 271 | 32 | 49 | 115 | 46 | 26 | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 287 | 14 | 29 | 57 | 107 | 66 | 14 | 0 |
| 5 号艇 | 250 | 7 | 19 | 46 | 60 | 93 | 24 | 1 |
| 6 号艇 | 275 | 3 | 32 | 51 | 51 | 65 | 73 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 364 | 41 | 11.3 % | 24.5 % | 37.9 % | 0.25 | 4.1 |
| 2 コース | 323 | 25 | 7.7 % | 18.3 % | 33.1 % | 0.26 | 4.4 |
| 3 コース | 308 | 24 | 7.8 % | 13.6 % | 23.7 % | 0.27 | 4.4 |
| 4 コース | 291 | 11 | 3.8 % | 12.7 % | 25.8 % | 0.26 | 4.0 |
| 5 コース | 266 | 9 | 3.4 % | 11.3 % | 19.5 % | 0.25 | 4.1 |
| 6 コース | 115 | 3 | 2.6 % | 6.1 % | 17.4 % | 0.28 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 364 | 41 | 35 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 |
| 2 コース | 323 | 25 | 0 | 6 | 14 | 0 | 2 | 2 |
| 3 コース | 308 | 24 | 0 | 4 | 15 | 1 | 4 | 0 |
| 4 コース | 291 | 11 | 0 | 2 | 7 | 0 | 1 | 0 |
| 5 コース | 266 | 9 | 0 | 3 | 4 | 2 | 0 | 0 |
| 6 コース | 115 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 6 | 38 | 2 | 3.82 | 5.3 % | 18.4 % | 28.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 10 | 73 | 3 | 3.34 | 4.1 % | 13.7 % | 23.3 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 江戸川 | 7 | 44 | 2 | 3.68 | 4.5 % | 20.5 % | 31.8 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 平和島 | 7 | 44 | 1 | 3.36 | 2.3 % | 11.4 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 多摩川 | 6 | 41 | 3 | 3.95 | 7.3 % | 24.4 % | 36.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 浜名湖 | 3 | 24 | 4 | 4.21 | 16.7 % | 20.8 % | 45.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 6 | 43 | 3 | 4.02 | 7.0 % | 20.9 % | 34.9 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 常滑 | 4 | 32 | 0 | 3.38 | 0.0 % | 15.6 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 津 | 5 | 35 | 3 | 3.86 | 8.6 % | 20.0 % | 25.7 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 三国 | 6 | 39 | 4 | 3.95 | 10.3 % | 17.9 % | 28.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 11 | 70 | 4 | 3.71 | 5.7 % | 20.0 % | 32.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 尼崎 | 8 | 55 | 5 | 3.45 | 9.1 % | 12.7 % | 21.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 鳴門 | 9 | 59 | 8 | 4.47 | 13.6 % | 30.5 % | 39.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 丸亀 | 12 | 104 | 4 | 3.74 | 3.8 % | 15.4 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 児島 | 10 | 83 | 4 | 3.67 | 4.8 % | 16.9 % | 28.9 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 宮島 | 14 | 108 | 6 | 3.23 | 5.6 % | 12.0 % | 23.1 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 徳山 | 16 | 105 | 7 | 3.42 | 6.7 % | 12.4 % | 25.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 下関 | 13 | 110 | 13 | 3.67 | 11.8 % | 14.5 % | 24.5 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 19 | 113 | 4 | 2.96 | 3.5 % | 8.8 % | 16.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 10 | 95 | 8 | 3.76 | 8.4 % | 15.8 % | 29.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 福岡 | 17 | 129 | 9 | 3.70 | 7.0 % | 17.8 % | 29.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 唐津 | 16 | 122 | 8 | 3.61 | 6.6 % | 14.8 % | 26.2 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 大村 | 14 | 102 | 8 | 3.73 | 7.8 % | 12.7 % | 32.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。