2813 横畠澄雄
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 4 | 0 | 3.00 | 0.0 % | 25.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.17 | 9.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 151 | 1107 | 80 | 3.75 | 7.2 % | 17.0 % | 30.8 % | 2 | 0 | 0.23 | 3.8 |
| 総合 | 152 | 1111 | 80 | 3.75 | 7.2 % | 17.0 % | 30.8 % | 2 | 0 | 0.23 | 3.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1107 | 80 | 108 | 153 | 191 | 254 | 295 | 10 | 7 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1111 | 80 | 109 | 153 | 191 | 255 | 297 | 10 | 7 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 194 | 19 | 9.8 % | 26.3 % | 42.8 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 187 | 19 | 10.2 % | 21.4 % | 36.4 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 188 | 15 | 8.0 % | 19.7 % | 35.1 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 186 | 16 | 8.6 % | 13.4 % | 26.3 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 179 | 5 | 2.8 % | 11.2 % | 24.0 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 177 | 6 | 3.4 % | 9.0 % | 18.6 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 194 | 158 | 19 | 7 | 5 | 2 | 3 | 0 |
| 2 号艇 | 187 | 33 | 95 | 32 | 13 | 8 | 6 | 0 |
| 3 号艇 | 188 | 11 | 41 | 82 | 30 | 12 | 12 | 0 |
| 4 号艇 | 186 | 6 | 26 | 57 | 62 | 19 | 16 | 0 |
| 5 号艇 | 179 | 7 | 19 | 36 | 52 | 46 | 19 | 0 |
| 6 号艇 | 177 | 9 | 18 | 37 | 41 | 35 | 37 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 224 | 25 | 11.2 % | 26.3 % | 42.4 % | 0.21 | 3.6 |
| 2 コース | 218 | 18 | 8.3 % | 24.3 % | 43.6 % | 0.23 | 3.9 |
| 3 コース | 251 | 17 | 6.8 % | 13.5 % | 28.7 % | 0.24 | 3.8 |
| 4 コース | 203 | 14 | 6.9 % | 13.3 % | 24.1 % | 0.24 | 3.8 |
| 5 コース | 122 | 5 | 4.1 % | 10.7 % | 20.5 % | 0.23 | 3.6 |
| 6 コース | 93 | 1 | 1.1 % | 3.2 % | 6.5 % | 0.26 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 224 | 25 | 23 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 2 コース | 218 | 18 | 0 | 8 | 9 | 0 | 1 | 0 |
| 3 コース | 251 | 17 | 0 | 2 | 9 | 4 | 2 | 0 |
| 4 コース | 203 | 14 | 0 | 2 | 5 | 3 | 4 | 0 |
| 5 コース | 122 | 5 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 6 コース | 93 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 6 | 44 | 4 | 3.59 | 9.1 % | 15.9 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 戸田 | 5 | 33 | 3 | 3.82 | 9.1 % | 18.2 % | 30.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 江戸川 | 8 | 54 | 4 | 4.13 | 7.4 % | 22.2 % | 35.2 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 平和島 | 7 | 49 | 2 | 3.67 | 4.1 % | 10.2 % | 32.7 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 多摩川 | 3 | 23 | 1 | 3.09 | 4.3 % | 13.0 % | 17.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 浜名湖 | 4 | 34 | 2 | 3.76 | 5.9 % | 17.6 % | 32.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 5 | 44 | 4 | 4.09 | 9.1 % | 18.2 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 4 | 31 | 3 | 4.10 | 9.7 % | 19.4 % | 38.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 5 | 39 | 1 | 3.95 | 2.6 % | 23.1 % | 30.8 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 7 | 49 | 4 | 3.18 | 8.2 % | 12.2 % | 22.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 16 | 94 | 6 | 3.45 | 6.4 % | 13.8 % | 26.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 12 | 60 | 2 | 3.70 | 3.3 % | 15.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 鳴門 | 9 | 64 | 6 | 3.36 | 9.4 % | 14.1 % | 26.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 丸亀 | 5 | 33 | 6 | 4.64 | 18.2 % | 27.3 % | 39.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 児島 | 6 | 52 | 3 | 3.83 | 5.8 % | 9.6 % | 32.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 16 | 135 | 10 | 3.78 | 7.4 % | 21.5 % | 31.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 4 | 38 | 3 | 3.74 | 7.9 % | 18.4 % | 23.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 9 | 77 | 6 | 3.64 | 7.8 % | 14.3 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 3 | 25 | 1 | 4.24 | 4.0 % | 20.0 % | 44.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 1 | 8 | 0 | 2.75 | 0.0 % | 0.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 7 | 46 | 3 | 3.54 | 6.5 % | 10.9 % | 28.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 6 | 52 | 4 | 3.77 | 7.7 % | 19.2 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 4 | 27 | 2 | 4.67 | 7.4 % | 33.3 % | 48.1 % | 1 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月3日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。