2822 松本秀樹
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 6 | 37 | 2 | 4.27 | 5.4 % | 27.0 % | 37.8 % | 0 | 0 | 0.26 | 5.9 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 4 | 34 | 8 | 6.15 | 23.5 % | 47.1 % | 64.7 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.9 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 261 | 2173 | 307 | 5.09 | 14.1 % | 30.6 % | 50.0 % | 23 | 0 | 0.21 | 3.6 |
| 総合 | 271 | 2244 | 317 | 5.10 | 14.1 % | 30.8 % | 50.0 % | 23 | 0 | 0.21 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 37 | 2 | 8 | 4 | 8 | 5 | 8 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 34 | 8 | 8 | 6 | 4 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2173 | 307 | 358 | 421 | 390 | 399 | 253 | 16 | 12 | 8 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 2244 | 317 | 374 | 431 | 402 | 409 | 264 | 16 | 14 | 8 | 8 | 1 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 384 | 88 | 22.9 % | 41.9 % | 62.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 366 | 60 | 16.4 % | 37.4 % | 56.6 % | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 383 | 50 | 13.1 % | 28.7 % | 46.7 % | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 382 | 47 | 12.3 % | 30.4 % | 50.3 % | 7 | 0 |
| 5 号艇 | 363 | 35 | 9.6 % | 22.0 % | 44.1 % | 4 | 0 |
| 6 号艇 | 366 | 37 | 10.1 % | 23.8 % | 39.9 % | 7 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 384 | 327 | 38 | 13 | 5 | 1 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 366 | 52 | 238 | 59 | 15 | 2 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 383 | 21 | 92 | 198 | 60 | 10 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 382 | 11 | 64 | 98 | 168 | 36 | 5 | 0 |
| 5 号艇 | 363 | 10 | 37 | 60 | 114 | 122 | 20 | 0 |
| 6 号艇 | 366 | 7 | 36 | 56 | 64 | 98 | 105 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 428 | 104 | 24.3 % | 45.6 % | 65.0 % | 0.20 | 3.4 |
| 2 コース | 505 | 72 | 14.3 % | 34.9 % | 52.9 % | 0.22 | 3.7 |
| 3 コース | 484 | 72 | 14.9 % | 28.7 % | 48.3 % | 0.21 | 3.5 |
| 4 コース | 426 | 45 | 10.6 % | 27.0 % | 46.0 % | 0.21 | 3.7 |
| 5 コース | 269 | 18 | 6.7 % | 19.7 % | 41.6 % | 0.22 | 3.8 |
| 6 コース | 132 | 6 | 4.5 % | 9.8 % | 26.5 % | 0.19 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 428 | 104 | 97 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 |
| 2 コース | 505 | 72 | 0 | 37 | 26 | 0 | 8 | 0 |
| 3 コース | 484 | 72 | 1 | 21 | 24 | 12 | 12 | 0 |
| 4 コース | 426 | 45 | 1 | 14 | 13 | 13 | 3 | 1 |
| 5 コース | 269 | 18 | 0 | 5 | 2 | 9 | 2 | 0 |
| 6 コース | 132 | 6 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 9 | 71 | 10 | 4.99 | 14.1 % | 29.6 % | 47.9 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 戸田 | 8 | 63 | 7 | 5.21 | 11.1 % | 38.1 % | 55.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 7 | 45 | 10 | 5.18 | 22.2 % | 37.8 % | 48.9 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 14 | 119 | 22 | 4.87 | 18.5 % | 27.7 % | 47.1 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 8 | 68 | 9 | 5.16 | 13.2 % | 29.4 % | 47.1 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 13 | 107 | 16 | 5.36 | 15.0 % | 32.7 % | 54.2 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 11 | 91 | 10 | 4.87 | 11.0 % | 27.5 % | 46.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 8 | 66 | 8 | 4.73 | 12.1 % | 25.8 % | 40.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 11 | 90 | 17 | 5.69 | 18.9 % | 35.6 % | 54.4 % | 3 | 0 | 0.24 |
| 三国 | 8 | 51 | 9 | 5.37 | 17.6 % | 41.2 % | 51.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 15 | 101 | 11 | 4.93 | 10.9 % | 29.7 % | 44.6 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 17 | 112 | 13 | 4.88 | 11.6 % | 24.1 % | 44.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 13 | 101 | 10 | 4.86 | 9.9 % | 27.7 % | 49.5 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 10 | 85 | 9 | 4.78 | 10.6 % | 23.5 % | 45.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 11 | 95 | 14 | 5.29 | 14.7 % | 34.7 % | 53.7 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 7 | 64 | 10 | 5.58 | 15.6 % | 29.7 % | 64.1 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 9 | 82 | 6 | 4.93 | 7.3 % | 26.8 % | 52.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 11 | 104 | 15 | 4.88 | 14.4 % | 26.9 % | 45.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 若松 | 16 | 147 | 22 | 5.01 | 15.0 % | 32.7 % | 48.3 % | 3 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 5 | 46 | 4 | 4.35 | 8.7 % | 28.3 % | 37.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 13 | 104 | 17 | 5.18 | 16.3 % | 31.7 % | 52.9 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 29 | 283 | 47 | 5.43 | 16.6 % | 34.6 % | 55.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 18 | 149 | 21 | 5.04 | 14.1 % | 31.5 % | 51.0 % | 1 | 0 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月9日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出23回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。