2823 平野勇志
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 5 | 40 | 1 | 3.58 | 2.5 % | 15.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.1 |
| G1 | 34 | 289 | 46 | 4.98 | 15.9 % | 33.9 % | 47.8 % | 1 | 0 | 0.21 | 3.9 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 10 | 89 | 16 | 4.75 | 18.0 % | 31.5 % | 41.6 % | 1 | 0 | 0.23 | 3.8 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 435 | 3458 | 681 | 5.49 | 19.7 % | 36.9 % | 54.3 % | 64 | 15 | 0.22 | 3.8 |
| 総合 | 484 | 3876 | 744 | 5.41 | 19.2 % | 36.4 % | 53.2 % | 66 | 15 | 0.21 | 3.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 40 | 1 | 5 | 6 | 8 | 7 | 11 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 289 | 46 | 52 | 40 | 44 | 43 | 60 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 89 | 16 | 12 | 9 | 14 | 19 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3458 | 681 | 596 | 599 | 596 | 474 | 467 | 18 | 1 | 0 | 26 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 総合 | 3876 | 744 | 665 | 654 | 662 | 543 | 557 | 19 | 1 | 0 | 31 | 0 | 0 | 2 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 686 | 183 | 26.7 % | 49.9 % | 66.2 % | 13 | 5 |
| 2 号艇 | 657 | 130 | 19.8 % | 39.4 % | 58.1 % | 12 | 4 |
| 3 号艇 | 677 | 124 | 18.3 % | 34.9 % | 53.3 % | 12 | 1 |
| 4 号艇 | 629 | 100 | 15.9 % | 30.7 % | 49.0 % | 15 | 3 |
| 5 号艇 | 614 | 104 | 16.9 % | 34.0 % | 48.7 % | 8 | 1 |
| 6 号艇 | 613 | 103 | 16.8 % | 27.7 % | 42.3 % | 6 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 686 | 608 | 57 | 17 | 4 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 657 | 79 | 488 | 75 | 13 | 2 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 677 | 36 | 147 | 424 | 56 | 12 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 629 | 31 | 100 | 182 | 298 | 16 | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 614 | 33 | 93 | 170 | 187 | 120 | 11 | 0 |
| 6 号艇 | 613 | 45 | 114 | 149 | 156 | 88 | 61 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 832 | 213 | 25.6 % | 48.8 % | 64.5 % | 0.23 | 4.2 |
| 2 コース | 999 | 193 | 19.3 % | 37.1 % | 57.3 % | 0.22 | 3.8 |
| 3 コース | 1017 | 212 | 20.8 % | 37.8 % | 53.7 % | 0.21 | 3.6 |
| 4 コース | 714 | 99 | 13.9 % | 27.5 % | 44.3 % | 0.21 | 3.6 |
| 5 コース | 238 | 23 | 9.7 % | 18.5 % | 31.9 % | 0.21 | 3.6 |
| 6 コース | 76 | 4 | 5.3 % | 10.5 % | 21.1 % | 0.23 | 3.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 832 | 213 | 183 | 2 | 1 | 1 | 24 | 2 |
| 2 コース | 999 | 193 | 1 | 54 | 111 | 1 | 23 | 2 |
| 3 コース | 1017 | 212 | 1 | 36 | 140 | 11 | 22 | 2 |
| 4 コース | 714 | 99 | 1 | 11 | 69 | 6 | 10 | 2 |
| 5 コース | 238 | 23 | 1 | 2 | 16 | 2 | 2 | 0 |
| 6 コース | 76 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 16 | 136 | 20 | 4.92 | 14.7 % | 33.1 % | 45.6 % | 1 | 1 | 0.21 |
| 戸田 | 21 | 156 | 22 | 5.04 | 14.1 % | 32.7 % | 50.6 % | 3 | 1 | 0.21 |
| 江戸川 | 7 | 62 | 12 | 5.47 | 19.4 % | 40.3 % | 51.6 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 平和島 | 21 | 168 | 29 | 5.15 | 17.3 % | 31.5 % | 51.8 % | 3 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 18 | 154 | 35 | 5.51 | 22.7 % | 36.4 % | 55.2 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 25 | 163 | 28 | 5.32 | 17.2 % | 35.0 % | 51.5 % | 4 | 1 | 0.20 |
| 蒲郡 | 48 | 408 | 91 | 5.68 | 22.3 % | 37.3 % | 57.6 % | 8 | 2 | 0.22 |
| 常滑 | 60 | 549 | 126 | 5.78 | 23.0 % | 40.6 % | 57.4 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 津 | 29 | 229 | 30 | 5.17 | 13.1 % | 30.6 % | 49.8 % | 1 | 1 | 0.22 |
| 三国 | 19 | 146 | 27 | 5.13 | 18.5 % | 32.9 % | 47.9 % | 3 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 31 | 205 | 37 | 5.28 | 18.0 % | 35.1 % | 52.2 % | 2 | 1 | 0.21 |
| 尼崎 | 32 | 217 | 41 | 5.31 | 18.9 % | 35.0 % | 49.3 % | 4 | 1 | 0.20 |
| 鳴門 | 18 | 109 | 29 | 5.89 | 26.6 % | 44.0 % | 58.7 % | 2 | 1 | 0.20 |
| 丸亀 | 17 | 123 | 26 | 5.41 | 21.1 % | 36.6 % | 52.8 % | 5 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 16 | 140 | 31 | 5.60 | 22.1 % | 42.1 % | 54.3 % | 4 | 2 | 0.22 |
| 宮島 | 8 | 67 | 15 | 4.96 | 22.4 % | 35.8 % | 44.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 8 | 74 | 9 | 4.97 | 12.2 % | 23.0 % | 51.4 % | 2 | 0 | 0.24 |
| 下関 | 12 | 103 | 23 | 6.11 | 22.3 % | 48.5 % | 62.1 % | 4 | 0 | 0.23 |
| 若松 | 17 | 148 | 13 | 5.04 | 8.8 % | 33.1 % | 52.7 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 12 | 96 | 28 | 6.39 | 29.2 % | 53.1 % | 62.5 % | 5 | 2 | 0.20 |
| 福岡 | 18 | 154 | 22 | 4.98 | 14.3 % | 30.5 % | 48.1 % | 3 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 16 | 132 | 15 | 4.72 | 11.4 % | 27.3 % | 45.5 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 15 | 137 | 35 | 5.66 | 25.5 % | 40.1 % | 56.2 % | 4 | 2 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は15回(優出66回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。