2826 高橋四郎
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 9 | 0 | 3.89 | 0.0 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.32 | 10.1 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 6 | 51 | 4 | 3.78 | 7.8 % | 19.6 % | 29.4 % | 0 | 0 | 0.26 | 4.6 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 336 | 2483 | 288 | 4.49 | 11.6 % | 24.7 % | 41.0 % | 4 | 0 | 0.26 | 4.4 |
| 総合 | 344 | 2543 | 292 | 4.47 | 11.5 % | 24.6 % | 40.7 % | 4 | 0 | 0.26 | 4.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 9 | 0 | 1 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 51 | 4 | 6 | 5 | 10 | 9 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2483 | 288 | 326 | 405 | 442 | 446 | 566 | 3 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 2543 | 292 | 333 | 411 | 456 | 457 | 584 | 3 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 443 | 80 | 18.1 % | 34.5 % | 53.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 437 | 57 | 13.0 % | 26.3 % | 46.9 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 438 | 54 | 12.3 % | 24.7 % | 40.4 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 417 | 44 | 10.6 % | 23.0 % | 36.7 % | 3 | 0 |
| 5 号艇 | 402 | 27 | 6.7 % | 18.9 % | 34.1 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 406 | 30 | 7.4 % | 19.0 % | 31.8 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 443 | 425 | 17 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 437 | 130 | 269 | 32 | 5 | 1 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 438 | 108 | 119 | 179 | 24 | 6 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 417 | 93 | 108 | 114 | 80 | 13 | 9 | 0 |
| 5 号艇 | 402 | 95 | 114 | 77 | 58 | 45 | 13 | 0 |
| 6 号艇 | 406 | 115 | 122 | 66 | 45 | 11 | 47 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 966 | 145 | 15.0 % | 30.4 % | 47.7 % | 0.25 | 4.3 |
| 2 コース | 749 | 73 | 9.7 % | 23.9 % | 42.3 % | 0.26 | 4.5 |
| 3 コース | 469 | 55 | 11.7 % | 21.1 % | 35.0 % | 0.26 | 4.5 |
| 4 コース | 212 | 17 | 8.0 % | 20.3 % | 32.1 % | 0.26 | 4.6 |
| 5 コース | 76 | 2 | 2.6 % | 9.2 % | 19.7 % | 0.28 | 4.9 |
| 6 コース | 71 | 0 | 0.0 % | 4.2 % | 15.5 % | 0.29 | 5.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 966 | 145 | 123 | 3 | 1 | 0 | 16 | 2 |
| 2 コース | 749 | 73 | 0 | 28 | 27 | 0 | 15 | 1 |
| 3 コース | 469 | 55 | 0 | 9 | 33 | 4 | 5 | 1 |
| 4 コース | 212 | 17 | 0 | 2 | 8 | 2 | 4 | 0 |
| 5 コース | 76 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 71 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 29 | 201 | 22 | 4.47 | 10.9 % | 23.9 % | 41.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 戸田 | 19 | 147 | 20 | 4.82 | 13.6 % | 27.2 % | 44.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 江戸川 | 8 | 51 | 2 | 3.82 | 3.9 % | 19.6 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 平和島 | 27 | 207 | 22 | 4.89 | 10.6 % | 25.6 % | 50.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 多摩川 | 28 | 200 | 31 | 4.96 | 15.5 % | 32.5 % | 49.0 % | 2 | 0 | 0.24 |
| 浜名湖 | 13 | 110 | 10 | 4.31 | 9.1 % | 22.7 % | 40.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 16 | 137 | 22 | 4.70 | 16.1 % | 28.5 % | 43.8 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 常滑 | 11 | 95 | 12 | 4.39 | 12.6 % | 28.4 % | 37.9 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 津 | 15 | 115 | 11 | 4.12 | 9.6 % | 21.7 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 三国 | 13 | 95 | 12 | 4.56 | 12.6 % | 27.4 % | 44.2 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 住之江 | 20 | 114 | 13 | 4.39 | 11.4 % | 19.3 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 尼崎 | 21 | 123 | 11 | 4.11 | 8.9 % | 18.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 鳴門 | 19 | 104 | 9 | 4.02 | 8.7 % | 20.2 % | 34.6 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 丸亀 | 9 | 74 | 10 | 4.73 | 13.5 % | 28.4 % | 45.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 15 | 86 | 12 | 4.45 | 14.0 % | 25.6 % | 37.2 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 宮島 | 13 | 115 | 14 | 4.13 | 12.2 % | 23.5 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 徳山 | 9 | 81 | 7 | 4.32 | 8.6 % | 22.2 % | 38.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 下関 | 9 | 71 | 10 | 4.83 | 14.1 % | 29.6 % | 45.1 % | 1 | 0 | 0.27 |
| 若松 | 10 | 89 | 8 | 4.45 | 9.0 % | 21.3 % | 37.1 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 9 | 80 | 8 | 4.60 | 10.0 % | 23.8 % | 42.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 7 | 61 | 8 | 4.57 | 13.1 % | 29.5 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 唐津 | 13 | 99 | 7 | 3.74 | 7.1 % | 17.2 % | 29.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 大村 | 11 | 88 | 11 | 4.35 | 12.5 % | 21.6 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.29 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月8日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出4回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。