2827 大野俊明
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 2 | 0 | 4.50 | 0.0 % | 50.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.32 | 8.5 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 7 | 0 | 4.00 | 0.0 % | 14.3 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.33 | 9.7 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 336 | 2609 | 202 | 4.20 | 7.7 % | 21.7 % | 37.7 % | 1 | 0 | 0.26 | 4.3 |
| 総合 | 338 | 2618 | 202 | 4.20 | 7.7 % | 21.7 % | 37.7 % | 1 | 0 | 0.26 | 4.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 7 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2609 | 202 | 364 | 418 | 469 | 529 | 587 | 21 | 12 | 1 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 |
| 総合 | 2618 | 202 | 366 | 420 | 470 | 530 | 590 | 21 | 12 | 1 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 453 | 54 | 11.9 % | 28.3 % | 45.9 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 436 | 32 | 7.3 % | 24.5 % | 37.4 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 436 | 35 | 8.0 % | 21.8 % | 39.2 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 431 | 35 | 8.1 % | 22.3 % | 42.0 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 425 | 27 | 6.4 % | 18.6 % | 33.6 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 437 | 19 | 4.3 % | 14.4 % | 27.9 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 453 | 409 | 33 | 8 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 436 | 52 | 330 | 33 | 17 | 3 | 0 | 1 |
| 3 号艇 | 436 | 12 | 80 | 273 | 54 | 15 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 431 | 8 | 34 | 118 | 188 | 66 | 17 | 0 |
| 5 号艇 | 425 | 5 | 34 | 48 | 111 | 185 | 42 | 0 |
| 6 号艇 | 437 | 4 | 31 | 46 | 69 | 112 | 175 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 490 | 64 | 13.1 % | 30.2 % | 47.1 % | 0.24 | 3.9 |
| 2 コース | 542 | 51 | 9.4 % | 26.6 % | 41.3 % | 0.26 | 4.3 |
| 3 コース | 526 | 32 | 6.1 % | 20.7 % | 39.9 % | 0.26 | 4.5 |
| 4 コース | 440 | 32 | 7.3 % | 20.7 % | 38.4 % | 0.27 | 4.5 |
| 5 コース | 381 | 16 | 4.2 % | 15.0 % | 28.6 % | 0.26 | 4.4 |
| 6 コース | 238 | 7 | 2.9 % | 8.0 % | 18.9 % | 0.27 | 4.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 490 | 64 | 47 | 0 | 0 | 0 | 17 | 0 |
| 2 コース | 542 | 51 | 0 | 22 | 16 | 0 | 13 | 0 |
| 3 コース | 526 | 32 | 0 | 8 | 12 | 6 | 5 | 0 |
| 4 コース | 440 | 32 | 0 | 4 | 15 | 11 | 1 | 0 |
| 5 コース | 381 | 16 | 0 | 4 | 4 | 5 | 2 | 0 |
| 6 コース | 238 | 7 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 11 | 80 | 3 | 3.77 | 3.8 % | 15.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 戸田 | 12 | 98 | 6 | 4.31 | 6.1 % | 24.5 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 江戸川 | 15 | 118 | 14 | 4.75 | 11.9 % | 25.4 % | 47.5 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 平和島 | 8 | 55 | 4 | 4.56 | 7.3 % | 29.1 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 多摩川 | 10 | 78 | 6 | 4.45 | 7.7 % | 23.1 % | 39.7 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 浜名湖 | 11 | 83 | 12 | 4.05 | 14.5 % | 16.9 % | 31.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 13 | 88 | 5 | 4.32 | 5.7 % | 25.0 % | 39.8 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 常滑 | 6 | 47 | 5 | 4.45 | 10.6 % | 17.0 % | 44.7 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 津 | 8 | 60 | 3 | 3.98 | 5.0 % | 16.7 % | 36.7 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 三国 | 16 | 114 | 8 | 3.96 | 7.0 % | 20.2 % | 32.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 住之江 | 14 | 100 | 7 | 4.41 | 7.0 % | 23.0 % | 37.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 尼崎 | 17 | 109 | 6 | 4.26 | 5.5 % | 22.9 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 鳴門 | 24 | 180 | 11 | 4.52 | 6.1 % | 26.7 % | 43.9 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 丸亀 | 35 | 312 | 27 | 4.24 | 8.7 % | 21.5 % | 39.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 児島 | 20 | 168 | 14 | 4.23 | 8.3 % | 22.6 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 宮島 | 10 | 93 | 4 | 4.42 | 4.3 % | 25.8 % | 44.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 徳山 | 15 | 125 | 10 | 4.00 | 8.0 % | 19.2 % | 35.2 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 下関 | 19 | 173 | 14 | 3.99 | 8.1 % | 18.5 % | 33.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 若松 | 17 | 125 | 15 | 4.10 | 12.0 % | 24.0 % | 37.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 10 | 62 | 6 | 4.00 | 9.7 % | 24.2 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 福岡 | 18 | 135 | 10 | 4.10 | 7.4 % | 22.2 % | 35.6 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 唐津 | 16 | 117 | 8 | 4.00 | 6.8 % | 16.2 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 大村 | 13 | 98 | 4 | 3.72 | 4.1 % | 16.3 % | 29.6 % | 0 | 0 | 0.28 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月9日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。