2831 船田尚
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 119 | 835 | 66 | 3.86 | 7.9 % | 19.0 % | 32.0 % | 1 | 0 | 0.25 | 4.1 |
| 総合 | 119 | 835 | 66 | 3.86 | 7.9 % | 19.0 % | 32.0 % | 1 | 0 | 0.25 | 4.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 835 | 66 | 93 | 108 | 150 | 161 | 253 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 835 | 66 | 93 | 108 | 150 | 161 | 253 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 139 | 15 | 10.8 % | 26.6 % | 38.1 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 151 | 12 | 7.9 % | 17.9 % | 29.1 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 131 | 5 | 3.8 % | 13.7 % | 27.5 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 136 | 13 | 9.6 % | 20.6 % | 36.0 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 136 | 15 | 11.0 % | 19.9 % | 27.2 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 142 | 6 | 4.2 % | 15.5 % | 33.8 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 139 | 66 | 29 | 21 | 9 | 8 | 6 | 0 |
| 2 号艇 | 151 | 15 | 57 | 25 | 19 | 20 | 15 | 0 |
| 3 号艇 | 131 | 5 | 16 | 38 | 33 | 28 | 11 | 0 |
| 4 号艇 | 136 | 2 | 16 | 15 | 52 | 31 | 20 | 0 |
| 5 号艇 | 136 | 7 | 4 | 13 | 25 | 55 | 32 | 0 |
| 6 号艇 | 142 | 0 | 10 | 10 | 25 | 43 | 54 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 95 | 11 | 11.6 % | 29.5 % | 44.2 % | 0.24 | 3.9 |
| 2 コース | 132 | 8 | 6.1 % | 24.2 % | 41.7 % | 0.24 | 4.0 |
| 3 コース | 122 | 15 | 12.3 % | 24.6 % | 33.6 % | 0.24 | 4.1 |
| 4 コース | 163 | 15 | 9.2 % | 19.0 % | 35.0 % | 0.25 | 4.0 |
| 5 コース | 185 | 17 | 9.2 % | 16.8 % | 29.2 % | 0.25 | 3.8 |
| 6 コース | 138 | 0 | 0.0 % | 5.1 % | 13.0 % | 0.29 | 5.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 95 | 11 | 9 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 132 | 8 | 0 | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 |
| 3 コース | 122 | 15 | 0 | 6 | 2 | 5 | 2 | 0 |
| 4 コース | 163 | 15 | 0 | 2 | 6 | 2 | 4 | 1 |
| 5 コース | 185 | 17 | 0 | 3 | 4 | 2 | 7 | 1 |
| 6 コース | 138 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 16 | 119 | 15 | 4.14 | 12.6 % | 22.7 % | 33.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 10 | 80 | 9 | 4.11 | 11.2 % | 23.8 % | 32.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 江戸川 | 3 | 23 | 0 | 3.26 | 0.0 % | 8.7 % | 26.1 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 平和島 | 8 | 61 | 6 | 4.15 | 9.8 % | 23.0 % | 36.1 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 多摩川 | 8 | 58 | 5 | 3.84 | 8.6 % | 19.0 % | 32.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 浜名湖 | 5 | 33 | 3 | 4.09 | 9.1 % | 24.2 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 3 | 21 | 0 | 3.52 | 0.0 % | 19.0 % | 23.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 4 | 27 | 1 | 3.41 | 3.7 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 津 | 3 | 21 | 0 | 3.00 | 0.0 % | 9.5 % | 23.8 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 三国 | 4 | 30 | 1 | 4.37 | 3.3 % | 23.3 % | 43.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 住之江 | 9 | 44 | 3 | 3.34 | 6.8 % | 13.6 % | 29.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 尼崎 | 6 | 29 | 2 | 3.97 | 6.9 % | 24.1 % | 34.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 鳴門 | 5 | 32 | 1 | 4.06 | 3.1 % | 18.8 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 丸亀 | 3 | 22 | 2 | 4.32 | 9.1 % | 31.8 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 児島 | 4 | 26 | 1 | 2.54 | 3.8 % | 11.5 % | 23.1 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 宮島 | 5 | 34 | 2 | 3.79 | 5.9 % | 11.8 % | 32.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 3 | 21 | 1 | 2.19 | 4.8 % | 4.8 % | 4.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 下関 | 5 | 46 | 3 | 4.39 | 6.5 % | 13.0 % | 43.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 2 | 17 | 0 | 2.88 | 0.0 % | 5.9 % | 17.6 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 芦屋 | 2 | 13 | 0 | 3.62 | 0.0 % | 15.4 % | 23.1 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 福岡 | 5 | 31 | 4 | 4.42 | 12.9 % | 25.8 % | 38.7 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 唐津 | 3 | 24 | 3 | 4.29 | 12.5 % | 16.7 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 大村 | 3 | 23 | 4 | 4.04 | 17.4 % | 30.4 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。