2835 田中実
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 5 | 0 | 3.20 | 0.0 % | 20.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.21 | 9.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 3 | 1 | 7.33 | 33.3 % | 33.3 % | 100.0 % | 0 | 0 | 0.11 | 3.0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 215 | 1810 | 174 | 4.31 | 9.6 % | 22.5 % | 39.1 % | 4 | 0 | 0.27 | 4.5 |
| 総合 | 217 | 1818 | 175 | 4.32 | 9.6 % | 22.6 % | 39.1 % | 4 | 0 | 0.27 | 4.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1810 | 174 | 234 | 299 | 312 | 377 | 399 | 6 | 2 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1818 | 175 | 235 | 301 | 313 | 378 | 401 | 6 | 2 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 311 | 36 | 11.6 % | 28.3 % | 44.4 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 318 | 36 | 11.3 % | 20.8 % | 36.8 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 289 | 23 | 8.0 % | 19.7 % | 38.8 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 295 | 29 | 9.8 % | 26.8 % | 42.0 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 295 | 31 | 10.5 % | 20.7 % | 38.0 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 310 | 20 | 6.5 % | 19.0 % | 34.8 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 311 | 193 | 22 | 15 | 38 | 37 | 6 | 0 |
| 2 号艇 | 318 | 17 | 102 | 58 | 65 | 65 | 10 | 1 |
| 3 号艇 | 289 | 8 | 14 | 89 | 79 | 77 | 22 | 0 |
| 4 号艇 | 295 | 7 | 6 | 33 | 130 | 80 | 39 | 0 |
| 5 号艇 | 295 | 7 | 6 | 20 | 63 | 147 | 52 | 0 |
| 6 号艇 | 310 | 2 | 11 | 21 | 59 | 92 | 125 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 234 | 30 | 12.8 % | 29.1 % | 48.7 % | 0.28 | 4.6 |
| 2 コース | 161 | 16 | 9.9 % | 23.0 % | 37.9 % | 0.27 | 4.7 |
| 3 コース | 236 | 26 | 11.0 % | 27.1 % | 43.2 % | 0.28 | 4.4 |
| 4 コース | 434 | 57 | 13.1 % | 27.2 % | 41.9 % | 0.26 | 4.3 |
| 5 コース | 498 | 36 | 7.2 % | 19.7 % | 37.6 % | 0.26 | 4.5 |
| 6 コース | 254 | 10 | 3.9 % | 9.8 % | 25.6 % | 0.29 | 4.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 234 | 30 | 24 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 |
| 2 コース | 161 | 16 | 0 | 7 | 8 | 0 | 1 | 0 |
| 3 コース | 236 | 26 | 0 | 6 | 12 | 4 | 1 | 0 |
| 4 コース | 434 | 57 | 0 | 5 | 29 | 10 | 8 | 2 |
| 5 コース | 498 | 36 | 0 | 4 | 13 | 12 | 4 | 3 |
| 6 コース | 254 | 10 | 0 | 3 | 2 | 3 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 6 | 44 | 7 | 4.57 | 15.9 % | 22.7 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 戸田 | 9 | 72 | 12 | 4.97 | 16.7 % | 33.3 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 江戸川 | 10 | 80 | 10 | 4.81 | 12.5 % | 28.8 % | 42.5 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 平和島 | 9 | 65 | 5 | 4.03 | 7.7 % | 20.0 % | 36.9 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 多摩川 | 10 | 74 | 7 | 4.42 | 9.5 % | 20.3 % | 43.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 浜名湖 | 6 | 51 | 5 | 4.12 | 9.8 % | 17.6 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 蒲郡 | 4 | 32 | 0 | 3.53 | 0.0 % | 6.2 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 常滑 | 7 | 56 | 2 | 4.32 | 3.6 % | 21.4 % | 39.3 % | 1 | 0 | 0.30 |
| 津 | 10 | 86 | 6 | 3.81 | 7.0 % | 16.3 % | 33.7 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 三国 | 9 | 65 | 4 | 4.17 | 6.2 % | 20.0 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 住之江 | 9 | 66 | 3 | 3.47 | 4.5 % | 13.6 % | 21.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 尼崎 | 7 | 56 | 6 | 4.27 | 10.7 % | 21.4 % | 41.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 鳴門 | 12 | 96 | 10 | 4.52 | 10.4 % | 28.1 % | 39.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 丸亀 | 14 | 122 | 10 | 4.66 | 8.2 % | 27.0 % | 45.9 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 児島 | 6 | 51 | 9 | 4.27 | 17.6 % | 23.5 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 宮島 | 5 | 51 | 5 | 4.98 | 9.8 % | 33.3 % | 47.1 % | 1 | 0 | 0.28 |
| 徳山 | 9 | 83 | 9 | 4.51 | 10.8 % | 25.3 % | 44.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 下関 | 12 | 106 | 9 | 4.42 | 8.5 % | 24.5 % | 40.6 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 若松 | 11 | 95 | 5 | 3.55 | 5.3 % | 12.6 % | 28.4 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 芦屋 | 7 | 62 | 8 | 3.81 | 12.9 % | 17.7 % | 32.3 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 福岡 | 16 | 141 | 22 | 4.82 | 15.6 % | 29.1 % | 44.7 % | 1 | 0 | 0.27 |
| 唐津 | 27 | 250 | 20 | 4.16 | 8.0 % | 19.6 % | 39.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 大村 | 2 | 14 | 1 | 5.00 | 7.1 % | 35.7 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月9日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出4回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。