2836 弘中清司
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 2 | 18 | 4 | 4.33 | 22.2 % | 22.2 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.9 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 247 | 2015 | 142 | 4.42 | 7.0 % | 21.3 % | 40.6 % | 2 | 0 | 0.23 | 3.9 |
| 総合 | 249 | 2033 | 146 | 4.42 | 7.2 % | 21.3 % | 40.5 % | 2 | 0 | 0.23 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 18 | 4 | 0 | 2 | 3 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2015 | 142 | 287 | 389 | 422 | 414 | 340 | 8 | 6 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 総合 | 2033 | 146 | 287 | 391 | 425 | 419 | 344 | 8 | 6 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 348 | 44 | 12.6 % | 29.9 % | 49.7 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 363 | 28 | 7.7 % | 25.6 % | 41.9 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 333 | 28 | 8.4 % | 24.3 % | 43.2 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 316 | 14 | 4.4 % | 17.7 % | 38.3 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 325 | 16 | 4.9 % | 15.4 % | 36.9 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 348 | 16 | 4.6 % | 14.1 % | 32.8 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 348 | 295 | 30 | 13 | 5 | 3 | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 363 | 71 | 212 | 56 | 13 | 6 | 5 | 0 |
| 3 号艇 | 333 | 27 | 73 | 148 | 50 | 23 | 12 | 0 |
| 4 号艇 | 316 | 22 | 41 | 64 | 101 | 53 | 35 | 0 |
| 5 号艇 | 325 | 15 | 27 | 45 | 68 | 108 | 62 | 0 |
| 6 号艇 | 348 | 17 | 21 | 28 | 67 | 72 | 143 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 447 | 59 | 13.2 % | 33.3 % | 51.9 % | 0.23 | 3.7 |
| 2 コース | 404 | 37 | 9.2 % | 28.0 % | 47.3 % | 0.24 | 4.0 |
| 3 コース | 354 | 23 | 6.5 % | 19.5 % | 36.7 % | 0.24 | 3.8 |
| 4 コース | 304 | 20 | 6.6 % | 19.4 % | 40.1 % | 0.22 | 3.8 |
| 5 コース | 265 | 6 | 2.3 % | 10.6 % | 31.7 % | 0.23 | 3.6 |
| 6 コース | 259 | 1 | 0.4 % | 5.8 % | 25.1 % | 0.25 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 447 | 59 | 45 | 1 | 1 | 0 | 11 | 1 |
| 2 コース | 404 | 37 | 0 | 16 | 13 | 0 | 7 | 0 |
| 3 コース | 354 | 23 | 0 | 9 | 11 | 0 | 3 | 0 |
| 4 コース | 304 | 20 | 0 | 7 | 9 | 2 | 1 | 0 |
| 5 コース | 265 | 6 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 |
| 6 コース | 259 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 8 | 57 | 2 | 4.07 | 3.5 % | 17.5 % | 38.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 戸田 | 7 | 51 | 3 | 4.73 | 5.9 % | 21.6 % | 51.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 5 | 43 | 5 | 4.88 | 11.6 % | 23.3 % | 41.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 11 | 85 | 4 | 4.53 | 4.7 % | 22.4 % | 45.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 多摩川 | 10 | 78 | 3 | 4.32 | 3.8 % | 15.4 % | 41.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 7 | 59 | 8 | 4.34 | 13.6 % | 27.1 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 9 | 76 | 4 | 3.70 | 5.3 % | 11.8 % | 30.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 9 | 79 | 3 | 3.94 | 3.8 % | 12.7 % | 32.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 4 | 29 | 3 | 4.90 | 10.3 % | 24.1 % | 44.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 11 | 75 | 2 | 4.23 | 2.7 % | 13.3 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 10 | 64 | 6 | 4.53 | 9.4 % | 23.4 % | 46.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 12 | 92 | 6 | 4.27 | 6.5 % | 21.7 % | 37.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 11 | 89 | 7 | 5.12 | 7.9 % | 31.5 % | 50.6 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 4 | 29 | 4 | 5.38 | 13.8 % | 27.6 % | 55.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 11 | 90 | 7 | 4.33 | 7.8 % | 20.0 % | 38.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 12 | 99 | 8 | 4.70 | 8.1 % | 21.2 % | 46.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 25 | 232 | 24 | 4.63 | 10.3 % | 26.7 % | 40.1 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 27 | 253 | 16 | 4.33 | 6.3 % | 21.3 % | 39.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 若松 | 12 | 106 | 4 | 4.09 | 3.8 % | 17.0 % | 34.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 6 | 49 | 2 | 4.39 | 4.1 % | 24.5 % | 38.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 14 | 107 | 9 | 4.32 | 8.4 % | 17.8 % | 42.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 14 | 111 | 11 | 4.59 | 9.9 % | 26.1 % | 43.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 大村 | 10 | 80 | 5 | 4.15 | 6.2 % | 18.8 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。