2838 松本功
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 3 | 0 | 1.67 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.23 | 9.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 6 | 52 | 9 | 4.37 | 17.3 % | 26.9 % | 36.5 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.7 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 455 | 3548 | 477 | 4.35 | 13.4 % | 25.8 % | 38.4 % | 16 | 3 | 0.21 | 3.6 |
| 総合 | 462 | 3603 | 486 | 4.35 | 13.5 % | 25.8 % | 38.4 % | 16 | 3 | 0.21 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 52 | 9 | 5 | 5 | 9 | 10 | 11 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3548 | 477 | 437 | 450 | 522 | 758 | 877 | 10 | 3 | 1 | 13 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 総合 | 3603 | 486 | 442 | 455 | 531 | 770 | 889 | 10 | 4 | 1 | 15 | 0 | 0 | 1 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 618 | 174 | 28.2 % | 47.6 % | 59.5 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 636 | 92 | 14.5 % | 26.9 % | 42.9 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 608 | 66 | 10.9 % | 21.9 % | 36.2 % | 3 | 1 |
| 4 号艇 | 565 | 58 | 10.3 % | 22.7 % | 34.9 % | 7 | 1 |
| 5 号艇 | 608 | 55 | 9.0 % | 19.4 % | 29.6 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 568 | 41 | 7.2 % | 14.8 % | 25.5 % | 4 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 618 | 547 | 34 | 26 | 9 | 1 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 636 | 49 | 441 | 105 | 29 | 8 | 4 | 0 |
| 3 号艇 | 608 | 18 | 68 | 393 | 92 | 29 | 8 | 0 |
| 4 号艇 | 565 | 7 | 30 | 94 | 348 | 70 | 16 | 0 |
| 5 号艇 | 608 | 3 | 31 | 73 | 165 | 297 | 39 | 0 |
| 6 号艇 | 568 | 4 | 30 | 85 | 127 | 130 | 192 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 628 | 178 | 28.3 % | 48.1 % | 59.2 % | 0.20 | 3.3 |
| 2 コース | 634 | 86 | 13.6 % | 26.5 % | 42.4 % | 0.22 | 3.8 |
| 3 コース | 776 | 100 | 12.9 % | 25.1 % | 38.8 % | 0.21 | 3.7 |
| 4 コース | 770 | 99 | 12.9 % | 23.9 % | 36.6 % | 0.21 | 3.6 |
| 5 コース | 535 | 21 | 3.9 % | 12.3 % | 23.9 % | 0.22 | 3.8 |
| 6 コース | 260 | 2 | 0.8 % | 5.0 % | 11.9 % | 0.22 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 628 | 178 | 161 | 3 | 1 | 1 | 12 | 0 |
| 2 コース | 634 | 86 | 0 | 32 | 41 | 0 | 10 | 2 |
| 3 コース | 776 | 100 | 0 | 23 | 52 | 9 | 12 | 3 |
| 4 コース | 770 | 99 | 0 | 23 | 45 | 20 | 8 | 2 |
| 5 コース | 535 | 21 | 0 | 3 | 7 | 8 | 3 | 0 |
| 6 コース | 260 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 66 | 517 | 89 | 4.52 | 17.2 % | 26.7 % | 38.9 % | 3 | 1 | 0.21 |
| 戸田 | 24 | 183 | 18 | 4.07 | 9.8 % | 20.8 % | 35.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 27 | 215 | 32 | 4.32 | 14.9 % | 26.5 % | 37.7 % | 1 | 1 | 0.23 |
| 平和島 | 26 | 217 | 28 | 4.26 | 12.9 % | 22.6 % | 37.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 30 | 252 | 34 | 4.25 | 13.5 % | 25.0 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 28 | 225 | 30 | 4.52 | 13.3 % | 30.7 % | 42.7 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 20 | 177 | 36 | 4.71 | 20.3 % | 31.1 % | 41.2 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 24 | 182 | 24 | 4.37 | 13.2 % | 23.1 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 17 | 139 | 16 | 4.72 | 11.5 % | 33.1 % | 43.9 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 20 | 156 | 15 | 3.87 | 9.6 % | 19.9 % | 30.8 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 25 | 144 | 11 | 4.15 | 7.6 % | 22.9 % | 38.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 28 | 166 | 22 | 3.99 | 13.3 % | 22.9 % | 30.7 % | 1 | 1 | 0.21 |
| 鳴門 | 10 | 75 | 6 | 4.25 | 8.0 % | 26.7 % | 38.7 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 16 | 100 | 13 | 4.11 | 13.0 % | 26.0 % | 34.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 16 | 128 | 17 | 4.45 | 13.3 % | 23.4 % | 43.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 13 | 103 | 12 | 4.49 | 11.7 % | 22.3 % | 43.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 9 | 79 | 12 | 4.59 | 15.2 % | 29.1 % | 43.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 13 | 123 | 16 | 4.15 | 13.0 % | 26.0 % | 37.4 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 13 | 124 | 19 | 4.70 | 15.3 % | 29.8 % | 41.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 8 | 59 | 4 | 4.27 | 6.8 % | 27.1 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 14 | 126 | 21 | 4.52 | 16.7 % | 27.8 % | 41.3 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 7 | 48 | 5 | 3.85 | 10.4 % | 25.0 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 8 | 65 | 6 | 4.38 | 9.2 % | 23.1 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は3回(優出16回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。