2841 吉田稔
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 10 | 89 | 9 | 4.80 | 10.1 % | 30.3 % | 44.9 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| G1 | 61 | 512 | 52 | 4.97 | 10.2 % | 26.4 % | 48.8 % | 3 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| G2 | 1 | 8 | 0 | 4.25 | 0.0 % | 37.5 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.23 | 4.1 |
| G3 | 30 | 264 | 30 | 5.42 | 11.4 % | 36.0 % | 57.2 % | 5 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| 一般 | 122 | 1016 | 74 | 4.83 | 7.3 % | 25.8 % | 46.8 % | 2 | 0 | 0.18 | 3.9 |
| 不明 | 473 | 3933 | 637 | 5.93 | 16.2 % | 41.1 % | 63.1 % | 93 | 9 | 0.19 | 3.5 |
| 総合 | 697 | 5822 | 802 | 5.61 | 13.8 % | 36.7 % | 58.4 % | 103 | 9 | 0.19 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 89 | 9 | 18 | 13 | 17 | 17 | 13 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 512 | 52 | 83 | 115 | 107 | 95 | 55 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| G2 | 8 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 264 | 30 | 65 | 56 | 41 | 43 | 25 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1016 | 74 | 188 | 213 | 222 | 190 | 119 | 2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 不明 | 3933 | 637 | 978 | 868 | 672 | 503 | 229 | 19 | 8 | 4 | 13 | 2 | 0 | 3 | 0 |
| 総合 | 5822 | 802 | 1335 | 1265 | 1061 | 849 | 441 | 25 | 14 | 8 | 20 | 2 | 0 | 3 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 995 | 252 | 25.3 % | 55.8 % | 73.4 % | 15 | 3 |
| 2 号艇 | 1014 | 158 | 15.6 % | 42.1 % | 62.8 % | 17 | 3 |
| 3 号艇 | 1012 | 120 | 11.9 % | 32.6 % | 54.6 % | 13 | 0 |
| 4 号艇 | 949 | 122 | 12.9 % | 33.2 % | 58.7 % | 16 | 0 |
| 5 号艇 | 946 | 84 | 8.9 % | 29.5 % | 52.5 % | 22 | 2 |
| 6 号艇 | 906 | 66 | 7.3 % | 25.5 % | 47.2 % | 20 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 995 | 897 | 61 | 22 | 8 | 6 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 1014 | 82 | 770 | 104 | 41 | 13 | 4 | 0 |
| 3 号艇 | 1012 | 33 | 115 | 668 | 132 | 55 | 9 | 0 |
| 4 号艇 | 949 | 15 | 47 | 142 | 599 | 121 | 25 | 0 |
| 5 号艇 | 946 | 9 | 34 | 108 | 241 | 488 | 66 | 0 |
| 6 号艇 | 906 | 7 | 25 | 98 | 188 | 247 | 341 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1043 | 292 | 28.0 % | 59.3 % | 75.6 % | 0.18 | 3.2 |
| 2 コース | 1052 | 154 | 14.6 % | 42.1 % | 64.2 % | 0.19 | 3.5 |
| 3 コース | 1142 | 136 | 11.9 % | 33.7 % | 56.1 % | 0.20 | 3.7 |
| 4 コース | 1209 | 156 | 12.9 % | 34.1 % | 58.6 % | 0.19 | 3.6 |
| 5 コース | 930 | 55 | 5.9 % | 24.3 % | 48.6 % | 0.19 | 3.8 |
| 6 コース | 446 | 9 | 2.0 % | 11.7 % | 30.7 % | 0.21 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1043 | 292 | 237 | 3 | 2 | 0 | 50 | 0 |
| 2 コース | 1052 | 154 | 1 | 66 | 52 | 0 | 30 | 1 |
| 3 コース | 1142 | 136 | 1 | 37 | 41 | 28 | 26 | 2 |
| 4 コース | 1209 | 156 | 4 | 35 | 71 | 23 | 21 | 0 |
| 5 コース | 930 | 55 | 0 | 11 | 14 | 16 | 11 | 2 |
| 6 コース | 446 | 9 | 0 | 3 | 0 | 1 | 5 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 96 | 779 | 95 | 5.64 | 12.2 % | 36.8 % | 59.9 % | 14 | 1 | 0.20 |
| 戸田 | 49 | 379 | 62 | 5.74 | 16.4 % | 38.8 % | 60.2 % | 11 | 1 | 0.19 |
| 江戸川 | 24 | 203 | 42 | 6.13 | 20.7 % | 42.4 % | 65.0 % | 8 | 1 | 0.19 |
| 平和島 | 36 | 315 | 38 | 5.17 | 12.1 % | 27.9 % | 52.7 % | 4 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 46 | 373 | 40 | 5.33 | 10.7 % | 32.2 % | 53.9 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 37 | 301 | 41 | 5.64 | 13.6 % | 39.9 % | 58.8 % | 6 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 30 | 267 | 38 | 5.61 | 14.2 % | 38.2 % | 56.2 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 35 | 282 | 43 | 5.81 | 15.2 % | 39.4 % | 59.2 % | 4 | 2 | 0.20 |
| 津 | 31 | 270 | 35 | 5.59 | 13.0 % | 37.0 % | 57.4 % | 5 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 15 | 124 | 12 | 5.76 | 9.7 % | 36.3 % | 64.5 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 41 | 289 | 40 | 5.46 | 13.8 % | 31.8 % | 55.7 % | 5 | 1 | 0.18 |
| 尼崎 | 39 | 303 | 47 | 5.79 | 15.5 % | 37.6 % | 61.7 % | 7 | 1 | 0.18 |
| 鳴門 | 27 | 211 | 39 | 5.72 | 18.5 % | 38.9 % | 60.2 % | 5 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 22 | 198 | 23 | 5.16 | 11.6 % | 29.3 % | 52.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 15 | 128 | 18 | 5.52 | 14.1 % | 40.6 % | 57.0 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 18 | 166 | 35 | 6.00 | 21.1 % | 44.0 % | 63.9 % | 4 | 1 | 0.19 |
| 徳山 | 13 | 122 | 12 | 5.40 | 9.8 % | 32.0 % | 56.6 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 22 | 214 | 25 | 5.68 | 11.7 % | 38.3 % | 60.3 % | 5 | 1 | 0.20 |
| 若松 | 26 | 236 | 33 | 5.73 | 14.0 % | 38.1 % | 59.7 % | 4 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 18 | 159 | 24 | 5.83 | 15.1 % | 37.1 % | 60.4 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 17 | 161 | 22 | 5.66 | 13.7 % | 42.9 % | 58.4 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 15 | 142 | 21 | 5.63 | 14.8 % | 35.9 % | 57.7 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 25 | 200 | 17 | 5.32 | 8.5 % | 35.0 % | 55.5 % | 3 | 0 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は9回(優出103回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。