2844 田中伸二
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 2 | 16 | 0 | 3.19 | 0.0 % | 0.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.8 |
| G1 | 14 | 97 | 15 | 4.87 | 15.5 % | 33.0 % | 41.2 % | 1 | 1 | 0.19 | 4.5 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 21 | 179 | 29 | 5.09 | 16.2 % | 34.1 % | 49.2 % | 2 | 1 | 0.18 | 4.0 |
| 一般 | 118 | 926 | 83 | 4.35 | 9.0 % | 22.6 % | 38.6 % | 1 | 0 | 0.19 | 4.0 |
| 不明 | 549 | 4589 | 842 | 5.75 | 18.3 % | 40.1 % | 58.7 % | 97 | 18 | 0.20 | 3.6 |
| 総合 | 704 | 5807 | 969 | 5.49 | 16.7 % | 36.9 % | 54.8 % | 101 | 20 | 0.20 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 16 | 0 | 0 | 4 | 3 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 97 | 15 | 17 | 8 | 21 | 18 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 179 | 29 | 32 | 27 | 26 | 36 | 27 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 926 | 83 | 126 | 148 | 179 | 204 | 177 | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 4589 | 842 | 996 | 858 | 786 | 652 | 410 | 13 | 21 | 1 | 9 | 1 | 0 | 4 | 0 |
| 総合 | 5807 | 969 | 1171 | 1045 | 1015 | 916 | 635 | 17 | 22 | 3 | 13 | 1 | 0 | 4 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 986 | 346 | 35.1 % | 58.5 % | 71.1 % | 18 | 7 |
| 2 号艇 | 989 | 191 | 19.3 % | 45.0 % | 63.8 % | 16 | 7 |
| 3 号艇 | 1014 | 147 | 14.5 % | 34.8 % | 53.5 % | 18 | 2 |
| 4 号艇 | 972 | 106 | 10.9 % | 32.0 % | 52.4 % | 17 | 3 |
| 5 号艇 | 936 | 93 | 9.9 % | 25.6 % | 45.8 % | 18 | 0 |
| 6 号艇 | 910 | 86 | 9.5 % | 23.5 % | 41.0 % | 14 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 986 | 956 | 28 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 989 | 117 | 817 | 42 | 11 | 1 | 0 | 1 |
| 3 号艇 | 1014 | 43 | 204 | 724 | 37 | 3 | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 972 | 33 | 135 | 195 | 566 | 39 | 4 | 0 |
| 5 号艇 | 936 | 13 | 103 | 144 | 189 | 468 | 19 | 0 |
| 6 号艇 | 910 | 26 | 95 | 131 | 148 | 174 | 336 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1188 | 413 | 34.8 % | 60.1 % | 72.6 % | 0.18 | 3.2 |
| 2 コース | 1382 | 270 | 19.5 % | 45.7 % | 64.4 % | 0.19 | 3.6 |
| 3 コース | 1237 | 164 | 13.3 % | 31.3 % | 52.6 % | 0.19 | 3.6 |
| 4 コース | 952 | 88 | 9.2 % | 29.0 % | 50.7 % | 0.21 | 4.0 |
| 5 コース | 685 | 28 | 4.1 % | 14.7 % | 32.3 % | 0.21 | 4.2 |
| 6 コース | 362 | 6 | 1.7 % | 8.6 % | 21.5 % | 0.22 | 4.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1188 | 413 | 362 | 7 | 1 | 0 | 41 | 2 |
| 2 コース | 1382 | 270 | 2 | 142 | 83 | 0 | 37 | 4 |
| 3 コース | 1237 | 164 | 3 | 41 | 63 | 23 | 24 | 4 |
| 4 コース | 952 | 88 | 0 | 23 | 35 | 15 | 13 | 2 |
| 5 コース | 685 | 28 | 0 | 6 | 8 | 10 | 4 | 0 |
| 6 コース | 362 | 6 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 11 | 73 | 13 | 5.93 | 17.8 % | 42.5 % | 61.6 % | 3 | 1 | 0.22 |
| 戸田 | 22 | 177 | 27 | 5.63 | 15.3 % | 35.6 % | 60.5 % | 5 | 1 | 0.20 |
| 江戸川 | 6 | 50 | 10 | 5.80 | 20.0 % | 38.0 % | 60.0 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 18 | 147 | 30 | 5.86 | 20.4 % | 42.2 % | 55.8 % | 4 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 26 | 212 | 35 | 5.41 | 16.5 % | 34.9 % | 54.2 % | 4 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 23 | 181 | 31 | 5.71 | 17.1 % | 42.5 % | 57.5 % | 4 | 1 | 0.19 |
| 蒲郡 | 8 | 77 | 27 | 6.71 | 35.1 % | 54.5 % | 67.5 % | 4 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 23 | 181 | 28 | 5.38 | 15.5 % | 35.9 % | 54.1 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 津 | 26 | 201 | 36 | 5.74 | 17.9 % | 39.8 % | 57.7 % | 2 | 1 | 0.19 |
| 三国 | 9 | 76 | 10 | 5.38 | 13.2 % | 28.9 % | 55.3 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 31 | 194 | 40 | 6.11 | 20.6 % | 48.5 % | 62.9 % | 7 | 2 | 0.18 |
| 尼崎 | 44 | 306 | 52 | 5.43 | 17.0 % | 38.2 % | 55.2 % | 4 | 2 | 0.19 |
| 鳴門 | 37 | 275 | 41 | 5.12 | 14.9 % | 32.0 % | 50.5 % | 4 | 1 | 0.19 |
| 丸亀 | 16 | 138 | 26 | 5.62 | 18.8 % | 37.7 % | 52.2 % | 4 | 1 | 0.19 |
| 児島 | 44 | 371 | 54 | 5.37 | 14.6 % | 38.0 % | 53.1 % | 6 | 2 | 0.19 |
| 宮島 | 119 | 1064 | 178 | 5.34 | 16.7 % | 35.9 % | 51.6 % | 13 | 3 | 0.19 |
| 徳山 | 45 | 398 | 65 | 5.47 | 16.3 % | 37.4 % | 57.8 % | 7 | 1 | 0.20 |
| 下関 | 39 | 351 | 63 | 5.75 | 17.9 % | 37.3 % | 59.3 % | 6 | 1 | 0.20 |
| 若松 | 10 | 100 | 23 | 6.13 | 23.0 % | 41.0 % | 63.0 % | 5 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 32 | 276 | 30 | 4.99 | 10.9 % | 28.6 % | 48.9 % | 5 | 1 | 0.19 |
| 福岡 | 38 | 351 | 57 | 5.49 | 16.2 % | 35.3 % | 55.3 % | 3 | 1 | 0.20 |
| 唐津 | 38 | 329 | 39 | 4.94 | 11.9 % | 29.8 % | 45.6 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 39 | 279 | 54 | 5.74 | 19.4 % | 39.1 % | 59.5 % | 4 | 1 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月3日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は20回(優出101回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。