2845 神田三十志
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 15 | 4 | 5.47 | 26.7 % | 40.0 % | 60.0 % | 0 | 0 | 0.25 | 5.6 |
| G2 | 2 | 18 | 3 | 4.83 | 16.7 % | 22.2 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.15 | 2.7 |
| G3 | 4 | 32 | 12 | 6.25 | 37.5 % | 53.1 % | 59.4 % | 3 | 0 | 0.19 | 4.2 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 222 | 1850 | 366 | 5.71 | 19.8 % | 40.9 % | 58.1 % | 42 | 2 | 0.20 | 3.4 |
| 総合 | 230 | 1915 | 385 | 5.70 | 20.1 % | 40.9 % | 58.0 % | 45 | 2 | 0.20 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 15 | 4 | 2 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 18 | 3 | 1 | 4 | 4 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 32 | 12 | 5 | 2 | 3 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1850 | 366 | 391 | 317 | 296 | 246 | 190 | 13 | 18 | 3 | 8 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 総合 | 1915 | 385 | 399 | 326 | 303 | 258 | 199 | 13 | 18 | 3 | 9 | 1 | 1 | 1 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 334 | 88 | 26.3 % | 46.7 % | 61.1 % | 9 | 1 |
| 2 号艇 | 301 | 62 | 20.6 % | 42.9 % | 60.1 % | 7 | 0 |
| 3 号艇 | 341 | 52 | 15.2 % | 36.1 % | 55.4 % | 8 | 0 |
| 4 号艇 | 329 | 62 | 18.8 % | 42.6 % | 60.8 % | 12 | 1 |
| 5 号艇 | 315 | 56 | 17.8 % | 37.8 % | 54.6 % | 7 | 0 |
| 6 号艇 | 295 | 65 | 22.0 % | 39.7 % | 55.6 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 334 | 292 | 25 | 9 | 2 | 2 | 3 | 1 |
| 2 号艇 | 301 | 49 | 185 | 43 | 17 | 6 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 341 | 36 | 91 | 153 | 49 | 5 | 7 | 0 |
| 4 号艇 | 329 | 28 | 61 | 90 | 110 | 30 | 10 | 0 |
| 5 号艇 | 315 | 19 | 53 | 70 | 70 | 77 | 26 | 0 |
| 6 号艇 | 295 | 22 | 55 | 66 | 50 | 41 | 61 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 446 | 124 | 27.8 % | 50.0 % | 64.3 % | 0.20 | 3.0 |
| 2 コース | 470 | 98 | 20.9 % | 44.0 % | 61.1 % | 0.20 | 3.3 |
| 3 コース | 431 | 76 | 17.6 % | 40.1 % | 59.4 % | 0.21 | 3.5 |
| 4 コース | 298 | 60 | 20.1 % | 39.9 % | 58.1 % | 0.22 | 3.8 |
| 5 コース | 161 | 21 | 13.0 % | 26.7 % | 45.3 % | 0.21 | 3.6 |
| 6 コース | 108 | 6 | 5.6 % | 17.6 % | 31.5 % | 0.21 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 446 | 124 | 108 | 1 | 3 | 0 | 12 | 0 |
| 2 コース | 470 | 98 | 0 | 36 | 45 | 0 | 14 | 2 |
| 3 コース | 431 | 76 | 0 | 18 | 27 | 13 | 12 | 0 |
| 4 コース | 298 | 60 | 1 | 6 | 22 | 13 | 17 | 0 |
| 5 コース | 161 | 21 | 0 | 8 | 3 | 6 | 3 | 0 |
| 6 コース | 108 | 6 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 14 | 102 | 15 | 5.21 | 14.7 % | 32.4 % | 52.0 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 33 | 280 | 65 | 5.97 | 23.2 % | 44.3 % | 61.8 % | 9 | 1 | 0.20 |
| 江戸川 | 10 | 70 | 11 | 5.24 | 15.7 % | 37.1 % | 52.9 % | 2 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 15 | 126 | 33 | 5.85 | 26.2 % | 43.7 % | 57.1 % | 5 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 15 | 120 | 23 | 5.28 | 19.2 % | 32.5 % | 48.3 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 10 | 81 | 20 | 6.04 | 24.7 % | 42.0 % | 65.4 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 5 | 43 | 6 | 6.12 | 14.0 % | 48.8 % | 69.8 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 10 | 86 | 10 | 5.43 | 11.6 % | 37.2 % | 54.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 6 | 49 | 9 | 5.98 | 18.4 % | 44.9 % | 63.3 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 10 | 82 | 17 | 5.96 | 20.7 % | 42.7 % | 62.2 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 16 | 120 | 20 | 5.61 | 16.7 % | 40.0 % | 58.3 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 9 | 54 | 9 | 5.93 | 16.7 % | 50.0 % | 64.8 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 8 | 63 | 13 | 5.35 | 20.6 % | 36.5 % | 49.2 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 8 | 80 | 16 | 5.61 | 20.0 % | 40.0 % | 53.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 9 | 78 | 15 | 5.82 | 19.2 % | 46.2 % | 62.8 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 10 | 92 | 21 | 5.95 | 22.8 % | 44.6 % | 62.0 % | 4 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 5 | 51 | 12 | 5.76 | 23.5 % | 37.3 % | 60.8 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 5 | 42 | 8 | 5.29 | 19.0 % | 40.5 % | 45.2 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 6 | 65 | 17 | 6.28 | 26.2 % | 47.7 % | 63.1 % | 2 | 1 | 0.21 |
| 芦屋 | 6 | 60 | 9 | 5.23 | 15.0 % | 36.7 % | 53.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 8 | 65 | 15 | 5.69 | 23.1 % | 43.1 % | 56.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 4 | 40 | 11 | 6.15 | 27.5 % | 45.0 % | 55.0 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 8 | 66 | 10 | 5.30 | 15.2 % | 31.8 % | 57.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月13日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は2回(優出45回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。