2848 田代真吾
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 5 | 47 | 6 | 5.09 | 12.8 % | 31.9 % | 48.9 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.1 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 192 | 1557 | 176 | 4.39 | 11.3 % | 25.2 % | 39.6 % | 8 | 0 | 0.23 | 3.8 |
| 総合 | 197 | 1604 | 182 | 4.41 | 11.3 % | 25.4 % | 39.8 % | 8 | 0 | 0.23 | 3.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 47 | 6 | 9 | 8 | 10 | 5 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1557 | 176 | 216 | 224 | 272 | 256 | 407 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1604 | 182 | 225 | 232 | 282 | 261 | 416 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 275 | 32 | 11.6 % | 30.9 % | 45.1 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 270 | 33 | 12.2 % | 27.0 % | 39.6 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 256 | 35 | 13.7 % | 28.9 % | 45.3 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 271 | 33 | 12.2 % | 26.9 % | 41.7 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 265 | 22 | 8.3 % | 18.1 % | 33.6 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 267 | 27 | 10.1 % | 20.2 % | 33.7 % | 4 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 275 | 171 | 35 | 30 | 26 | 12 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 270 | 19 | 115 | 57 | 52 | 18 | 9 | 0 |
| 3 号艇 | 256 | 7 | 41 | 102 | 66 | 32 | 8 | 0 |
| 4 号艇 | 271 | 2 | 22 | 65 | 111 | 51 | 20 | 0 |
| 5 号艇 | 265 | 2 | 12 | 33 | 69 | 110 | 39 | 0 |
| 6 号艇 | 267 | 3 | 16 | 48 | 64 | 52 | 84 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 204 | 20 | 9.8 % | 28.4 % | 42.2 % | 0.25 | 4.0 |
| 2 コース | 241 | 40 | 16.6 % | 34.9 % | 49.4 % | 0.22 | 3.8 |
| 3 コース | 335 | 48 | 14.3 % | 26.9 % | 43.0 % | 0.21 | 3.5 |
| 4 コース | 388 | 42 | 10.8 % | 26.3 % | 41.5 % | 0.23 | 3.9 |
| 5 コース | 275 | 23 | 8.4 % | 18.9 % | 33.1 % | 0.23 | 3.7 |
| 6 コース | 161 | 9 | 5.6 % | 13.0 % | 23.6 % | 0.25 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 204 | 20 | 17 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 2 コース | 241 | 40 | 2 | 19 | 14 | 0 | 4 | 1 |
| 3 コース | 335 | 48 | 0 | 14 | 18 | 7 | 7 | 0 |
| 4 コース | 388 | 42 | 0 | 4 | 18 | 13 | 6 | 0 |
| 5 コース | 275 | 23 | 1 | 2 | 10 | 6 | 4 | 0 |
| 6 コース | 161 | 9 | 0 | 1 | 2 | 4 | 1 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 8 | 56 | 5 | 3.86 | 8.9 % | 21.4 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 戸田 | 6 | 50 | 8 | 4.96 | 16.0 % | 28.0 % | 48.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 5 | 39 | 7 | 5.10 | 17.9 % | 41.0 % | 46.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 5 | 38 | 5 | 4.63 | 13.2 % | 28.9 % | 42.1 % | 1 | 0 | 0.27 |
| 多摩川 | 6 | 50 | 4 | 3.86 | 8.0 % | 24.0 % | 34.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 6 | 51 | 8 | 4.71 | 15.7 % | 27.5 % | 37.3 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 7 | 58 | 3 | 3.71 | 5.2 % | 19.0 % | 31.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 常滑 | 4 | 30 | 2 | 4.60 | 6.7 % | 23.3 % | 46.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 津 | 6 | 48 | 4 | 4.42 | 8.3 % | 27.1 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 8 | 56 | 3 | 4.07 | 5.4 % | 19.6 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 8 | 60 | 7 | 4.12 | 11.7 % | 20.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 15 | 106 | 15 | 4.46 | 14.2 % | 23.6 % | 42.5 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 9 | 65 | 6 | 4.26 | 9.2 % | 26.2 % | 36.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 11 | 92 | 15 | 4.84 | 16.3 % | 30.4 % | 45.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 6 | 52 | 11 | 4.92 | 21.2 % | 26.9 % | 44.2 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 宮島 | 8 | 73 | 7 | 4.11 | 9.6 % | 21.9 % | 34.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 5 | 49 | 10 | 5.33 | 20.4 % | 40.8 % | 46.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 10 | 81 | 9 | 4.23 | 11.1 % | 23.5 % | 39.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 8 | 71 | 6 | 4.54 | 8.5 % | 26.8 % | 40.8 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 8 | 70 | 7 | 4.19 | 10.0 % | 22.9 % | 38.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 13 | 110 | 8 | 4.10 | 7.3 % | 20.0 % | 34.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 24 | 208 | 25 | 4.63 | 12.0 % | 26.4 % | 43.3 % | 3 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 11 | 91 | 7 | 4.19 | 7.7 % | 25.3 % | 36.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月9日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出8回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。