2854 河津弘司
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 7 | 0 | 4.57 | 0.0 % | 42.9 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.30 | 8.4 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 272 | 2014 | 112 | 3.88 | 5.6 % | 16.4 % | 32.3 % | 0 | 0 | 0.24 | 4.1 |
| 総合 | 273 | 2021 | 112 | 3.88 | 5.5 % | 16.5 % | 32.4 % | 0 | 0 | 0.24 | 4.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 7 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2014 | 112 | 219 | 320 | 412 | 448 | 476 | 8 | 5 | 2 | 12 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 2021 | 112 | 222 | 320 | 413 | 449 | 478 | 8 | 5 | 2 | 12 | 0 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 347 | 31 | 8.9 % | 21.6 % | 41.5 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 349 | 25 | 7.2 % | 18.9 % | 35.2 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 319 | 16 | 5.0 % | 15.7 % | 33.5 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 337 | 11 | 3.3 % | 14.5 % | 29.7 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 336 | 15 | 4.5 % | 15.2 % | 29.5 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 333 | 14 | 4.2 % | 12.9 % | 24.3 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 347 | 322 | 18 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 349 | 123 | 194 | 23 | 6 | 1 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 319 | 90 | 87 | 124 | 11 | 6 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 337 | 84 | 85 | 76 | 76 | 11 | 5 | 0 |
| 5 号艇 | 336 | 88 | 63 | 80 | 51 | 40 | 14 | 0 |
| 6 号艇 | 333 | 71 | 64 | 73 | 45 | 27 | 53 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 778 | 59 | 7.6 % | 19.7 % | 37.7 % | 0.23 | 3.9 |
| 2 コース | 511 | 23 | 4.5 % | 17.4 % | 37.0 % | 0.24 | 4.2 |
| 3 コース | 381 | 19 | 5.0 % | 14.2 % | 24.9 % | 0.25 | 4.4 |
| 4 コース | 190 | 9 | 4.7 % | 13.7 % | 26.3 % | 0.24 | 4.2 |
| 5 コース | 86 | 1 | 1.2 % | 10.5 % | 18.6 % | 0.26 | 4.2 |
| 6 コース | 75 | 1 | 1.3 % | 4.0 % | 14.7 % | 0.23 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 778 | 59 | 50 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 |
| 2 コース | 511 | 23 | 0 | 14 | 6 | 0 | 2 | 0 |
| 3 コース | 381 | 19 | 0 | 5 | 10 | 0 | 4 | 0 |
| 4 コース | 190 | 9 | 0 | 2 | 2 | 3 | 2 | 0 |
| 5 コース | 86 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 75 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 8 | 59 | 3 | 3.88 | 5.1 % | 16.9 % | 30.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 戸田 | 11 | 73 | 4 | 3.99 | 5.5 % | 19.2 % | 35.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 江戸川 | 6 | 48 | 4 | 3.88 | 8.3 % | 20.8 % | 35.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 10 | 67 | 8 | 3.94 | 11.9 % | 16.4 % | 29.9 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 多摩川 | 11 | 84 | 3 | 4.02 | 3.6 % | 17.9 % | 34.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 浜名湖 | 9 | 70 | 5 | 3.74 | 7.1 % | 12.9 % | 25.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 10 | 76 | 6 | 3.66 | 7.9 % | 14.5 % | 26.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 12 | 94 | 2 | 3.76 | 2.1 % | 14.9 % | 30.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 津 | 12 | 59 | 0 | 3.85 | 0.0 % | 10.2 % | 39.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 12 | 79 | 4 | 3.87 | 5.1 % | 11.4 % | 31.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 14 | 108 | 5 | 3.84 | 4.6 % | 13.9 % | 29.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 17 | 119 | 6 | 3.71 | 5.0 % | 16.0 % | 31.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 鳴門 | 22 | 169 | 8 | 4.08 | 4.7 % | 19.5 % | 33.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 33 | 264 | 23 | 4.08 | 8.7 % | 18.2 % | 37.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 17 | 133 | 11 | 3.89 | 8.3 % | 18.8 % | 32.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 宮島 | 9 | 67 | 1 | 3.87 | 1.5 % | 17.9 % | 28.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 7 | 54 | 2 | 3.70 | 3.7 % | 18.5 % | 29.6 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 下関 | 11 | 87 | 3 | 3.94 | 3.4 % | 14.9 % | 41.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 9 | 72 | 3 | 3.28 | 4.2 % | 13.9 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 5 | 34 | 0 | 3.44 | 0.0 % | 11.8 % | 29.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 14 | 108 | 6 | 3.99 | 5.6 % | 18.5 % | 34.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 8 | 53 | 3 | 4.26 | 5.7 % | 22.6 % | 35.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 6 | 44 | 2 | 3.59 | 4.5 % | 9.1 % | 18.2 % | 0 | 0 | 0.29 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月3日以降の全出走から集計しています。