2855 竹内尉宏
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 16 | 3 | 4.00 | 18.8 % | 25.0 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.21 | 6.4 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 8 | 54 | 7 | 4.46 | 13.0 % | 25.9 % | 42.6 % | 0 | 0 | 0.21 | 3.6 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 362 | 2631 | 294 | 4.11 | 11.2 % | 21.8 % | 34.9 % | 5 | 0 | 0.23 | 3.8 |
| 総合 | 373 | 2701 | 304 | 4.11 | 11.3 % | 21.9 % | 35.0 % | 5 | 0 | 0.23 | 3.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 16 | 3 | 1 | 1 | 2 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 54 | 7 | 7 | 9 | 6 | 12 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2631 | 294 | 279 | 345 | 428 | 577 | 693 | 10 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 2701 | 304 | 287 | 355 | 436 | 592 | 712 | 10 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 506 | 102 | 20.2 % | 34.6 % | 49.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 462 | 57 | 12.3 % | 23.8 % | 38.7 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 438 | 40 | 9.1 % | 21.9 % | 35.4 % | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 444 | 49 | 11.0 % | 19.6 % | 32.0 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 413 | 22 | 5.3 % | 14.5 % | 26.2 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 438 | 34 | 7.8 % | 14.4 % | 26.0 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 506 | 482 | 19 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 462 | 109 | 311 | 31 | 9 | 2 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 438 | 53 | 172 | 184 | 23 | 5 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 444 | 53 | 130 | 112 | 121 | 26 | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 413 | 48 | 108 | 106 | 63 | 72 | 16 | 0 |
| 6 号艇 | 438 | 59 | 139 | 99 | 62 | 42 | 37 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 804 | 144 | 17.9 % | 31.7 % | 47.9 % | 0.21 | 3.3 |
| 2 コース | 879 | 83 | 9.4 % | 21.5 % | 35.4 % | 0.23 | 3.9 |
| 3 コース | 535 | 41 | 7.7 % | 13.8 % | 24.3 % | 0.24 | 4.1 |
| 4 コース | 279 | 27 | 9.7 % | 18.6 % | 30.1 % | 0.24 | 4.1 |
| 5 コース | 148 | 7 | 4.7 % | 12.2 % | 20.9 % | 0.25 | 3.7 |
| 6 コース | 56 | 2 | 3.6 % | 5.4 % | 8.9 % | 0.25 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 804 | 144 | 124 | 3 | 1 | 0 | 15 | 1 |
| 2 コース | 879 | 83 | 1 | 34 | 38 | 0 | 9 | 1 |
| 3 コース | 535 | 41 | 1 | 9 | 27 | 2 | 2 | 0 |
| 4 コース | 279 | 27 | 0 | 3 | 16 | 3 | 3 | 0 |
| 5 コース | 148 | 7 | 0 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 |
| 6 コース | 56 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 15 | 114 | 11 | 4.08 | 9.6 % | 18.4 % | 34.2 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 17 | 117 | 6 | 3.74 | 5.1 % | 15.4 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 8 | 59 | 6 | 3.37 | 10.2 % | 15.3 % | 20.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 18 | 115 | 14 | 4.23 | 12.2 % | 22.6 % | 38.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 多摩川 | 18 | 120 | 11 | 3.40 | 9.2 % | 15.8 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 浜名湖 | 20 | 164 | 24 | 4.62 | 14.6 % | 28.7 % | 43.3 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 30 | 229 | 21 | 4.03 | 9.2 % | 21.4 % | 34.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 41 | 367 | 50 | 4.28 | 13.6 % | 22.9 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 25 | 169 | 26 | 4.65 | 15.4 % | 27.8 % | 46.2 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 21 | 145 | 18 | 4.12 | 12.4 % | 22.1 % | 33.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 25 | 132 | 9 | 3.61 | 6.8 % | 15.2 % | 28.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 尼崎 | 30 | 158 | 19 | 4.09 | 12.0 % | 21.5 % | 34.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 11 | 75 | 9 | 4.08 | 12.0 % | 21.3 % | 32.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 12 | 94 | 7 | 4.13 | 7.4 % | 18.1 % | 33.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 児島 | 9 | 74 | 10 | 4.36 | 13.5 % | 27.0 % | 39.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 7 | 45 | 2 | 3.64 | 4.4 % | 13.3 % | 31.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 8 | 72 | 6 | 4.01 | 8.3 % | 25.0 % | 36.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 11 | 83 | 8 | 3.94 | 9.6 % | 21.7 % | 28.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 12 | 90 | 12 | 4.21 | 13.3 % | 28.9 % | 34.4 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 9 | 69 | 8 | 3.36 | 11.6 % | 14.5 % | 24.6 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 4 | 39 | 5 | 5.69 | 12.8 % | 41.0 % | 56.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 9 | 62 | 6 | 3.74 | 9.7 % | 17.7 % | 25.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 13 | 109 | 16 | 4.50 | 14.7 % | 24.8 % | 39.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出5回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。