2860 勝元博文
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 5 | 0 | 4.00 | 0.0 % | 20.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.27 | 5.0 |
| G1 | 2 | 10 | 0 | 4.90 | 0.0 % | 10.0 % | 60.0 % | 0 | 0 | 0.27 | 10.7 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 2 | 12 | 0 | 3.67 | 0.0 % | 16.7 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.30 | 5.8 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 165 | 1040 | 63 | 4.16 | 6.1 % | 19.3 % | 35.2 % | 0 | 0 | 0.28 | 5.5 |
| 総合 | 170 | 1067 | 63 | 4.16 | 5.9 % | 19.2 % | 35.5 % | 0 | 0 | 0.28 | 5.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 5 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 10 | 0 | 1 | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 12 | 0 | 2 | 3 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1040 | 63 | 138 | 165 | 239 | 227 | 197 | 4 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 総合 | 1067 | 63 | 142 | 174 | 242 | 231 | 204 | 4 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 178 | 22 | 12.4 % | 31.5 % | 50.6 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 185 | 8 | 4.3 % | 17.8 % | 34.6 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 185 | 10 | 5.4 % | 18.4 % | 32.4 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 179 | 10 | 5.6 % | 16.2 % | 34.1 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 172 | 7 | 4.1 % | 15.7 % | 30.2 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 168 | 6 | 3.6 % | 15.5 % | 31.0 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 178 | 130 | 30 | 9 | 9 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 185 | 24 | 108 | 33 | 11 | 5 | 4 | 0 |
| 3 号艇 | 185 | 4 | 37 | 86 | 36 | 18 | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 179 | 4 | 23 | 43 | 75 | 23 | 11 | 0 |
| 5 号艇 | 172 | 1 | 15 | 23 | 36 | 56 | 41 | 0 |
| 6 号艇 | 168 | 0 | 12 | 25 | 19 | 37 | 75 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 163 | 23 | 14.1 % | 35.6 % | 51.5 % | 0.28 | 5.7 |
| 2 コース | 225 | 20 | 8.9 % | 26.7 % | 46.2 % | 0.28 | 5.4 |
| 3 コース | 219 | 9 | 4.1 % | 17.8 % | 31.1 % | 0.28 | 5.6 |
| 4 コース | 186 | 7 | 3.8 % | 14.5 % | 32.8 % | 0.28 | 5.5 |
| 5 コース | 139 | 2 | 1.4 % | 8.6 % | 26.6 % | 0.28 | 5.4 |
| 6 コース | 135 | 2 | 1.5 % | 6.7 % | 18.5 % | 0.31 | 6.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 163 | 23 | 20 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 2 コース | 225 | 20 | 0 | 11 | 6 | 0 | 3 | 0 |
| 3 コース | 219 | 9 | 0 | 4 | 3 | 0 | 2 | 0 |
| 4 コース | 186 | 7 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 |
| 5 コース | 139 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 6 コース | 135 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 7 | 44 | 3 | 3.98 | 6.8 % | 20.5 % | 31.8 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 戸田 | 3 | 21 | 3 | 4.52 | 14.3 % | 23.8 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 江戸川 | 7 | 46 | 1 | 4.07 | 2.2 % | 15.2 % | 28.3 % | 0 | 0 | 0.33 |
| 平和島 | 6 | 38 | 3 | 4.16 | 7.9 % | 18.4 % | 31.6 % | 0 | 0 | 0.33 |
| 多摩川 | 1 | 6 | 0 | 3.67 | 0.0 % | 0.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 浜名湖 | 6 | 41 | 1 | 4.22 | 2.4 % | 19.5 % | 39.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 蒲郡 | 1 | 8 | 0 | 3.50 | 0.0 % | 0.0 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.34 |
| 津 | 7 | 40 | 2 | 3.38 | 5.0 % | 12.5 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 三国 | 12 | 83 | 4 | 4.01 | 4.8 % | 19.3 % | 30.1 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 住之江 | 28 | 176 | 13 | 4.66 | 7.4 % | 23.9 % | 43.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 尼崎 | 31 | 148 | 9 | 4.36 | 6.1 % | 20.3 % | 39.9 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 鳴門 | 9 | 53 | 2 | 3.91 | 3.8 % | 13.2 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 丸亀 | 8 | 52 | 3 | 4.58 | 5.8 % | 25.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 児島 | 5 | 34 | 1 | 4.24 | 2.9 % | 23.5 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 宮島 | 5 | 29 | 1 | 3.72 | 3.4 % | 10.3 % | 24.1 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 徳山 | 6 | 46 | 3 | 3.76 | 6.5 % | 19.6 % | 28.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 下関 | 6 | 49 | 0 | 3.90 | 0.0 % | 12.2 % | 38.8 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 若松 | 5 | 39 | 6 | 4.23 | 15.4 % | 23.1 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 芦屋 | 3 | 21 | 1 | 4.10 | 4.8 % | 23.8 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 福岡 | 3 | 20 | 1 | 4.05 | 5.0 % | 15.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.33 |
| 唐津 | 6 | 38 | 2 | 3.89 | 5.3 % | 15.8 % | 26.3 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 大村 | 5 | 35 | 4 | 3.74 | 11.4 % | 20.0 % | 31.4 % | 0 | 0 | 0.29 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。