2861 東出周二
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 6 | 1 | 3.33 | 16.7 % | 16.7 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.21 | 9.7 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 4 | 0 | 5.25 | 0.0 % | 50.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.21 | 3.5 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 116 | 794 | 83 | 4.06 | 10.5 % | 22.0 % | 34.3 % | 0 | 0 | 0.25 | 4.2 |
| 総合 | 118 | 804 | 84 | 4.06 | 10.4 % | 22.1 % | 34.2 % | 0 | 0 | 0.25 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 4 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 794 | 83 | 92 | 97 | 131 | 171 | 213 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 総合 | 804 | 84 | 94 | 97 | 133 | 173 | 216 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 145 | 23 | 15.9 % | 29.7 % | 47.6 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 134 | 21 | 15.7 % | 29.9 % | 47.8 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 136 | 14 | 10.3 % | 25.7 % | 31.6 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 135 | 7 | 5.2 % | 17.8 % | 25.9 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 130 | 12 | 9.2 % | 17.7 % | 26.9 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 124 | 7 | 5.6 % | 10.5 % | 23.4 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 145 | 117 | 21 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 134 | 42 | 76 | 9 | 3 | 3 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 136 | 18 | 39 | 54 | 13 | 10 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 135 | 7 | 32 | 34 | 35 | 23 | 4 | 0 |
| 5 号艇 | 130 | 7 | 21 | 24 | 30 | 38 | 10 | 0 |
| 6 号艇 | 124 | 5 | 17 | 23 | 21 | 29 | 29 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 196 | 41 | 20.9 % | 37.2 % | 50.5 % | 0.24 | 3.9 |
| 2 コース | 206 | 12 | 5.8 % | 18.4 % | 34.0 % | 0.26 | 4.4 |
| 3 コース | 147 | 14 | 9.5 % | 19.7 % | 29.3 % | 0.26 | 4.4 |
| 4 コース | 105 | 11 | 10.5 % | 24.8 % | 39.0 % | 0.22 | 3.7 |
| 5 コース | 104 | 5 | 4.8 % | 8.7 % | 12.5 % | 0.23 | 4.4 |
| 6 コース | 46 | 1 | 2.2 % | 6.5 % | 19.6 % | 0.29 | 5.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 196 | 41 | 37 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| 2 コース | 206 | 12 | 0 | 7 | 4 | 0 | 1 | 0 |
| 3 コース | 147 | 14 | 0 | 3 | 10 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 105 | 11 | 0 | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 |
| 5 コース | 104 | 5 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 6 コース | 46 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 3 | 18 | 2 | 3.67 | 11.1 % | 16.7 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 戸田 | 4 | 27 | 0 | 2.96 | 0.0 % | 11.1 % | 25.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 江戸川 | 2 | 12 | 0 | 3.17 | 0.0 % | 8.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 平和島 | 5 | 32 | 2 | 3.31 | 6.2 % | 18.8 % | 21.9 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 多摩川 | 4 | 16 | 2 | 3.44 | 12.5 % | 18.8 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 浜名湖 | 3 | 24 | 3 | 4.79 | 12.5 % | 29.2 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 3 | 26 | 0 | 3.77 | 0.0 % | 15.4 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 7 | 53 | 7 | 4.13 | 13.2 % | 26.4 % | 34.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 津 | 22 | 191 | 29 | 4.61 | 15.2 % | 29.3 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 三国 | 7 | 42 | 3 | 3.60 | 7.1 % | 11.9 % | 21.4 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 住之江 | 13 | 69 | 9 | 4.46 | 13.0 % | 21.7 % | 42.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 7 | 35 | 0 | 3.09 | 0.0 % | 11.4 % | 22.9 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 鳴門 | 3 | 22 | 4 | 4.77 | 18.2 % | 36.4 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 丸亀 | 2 | 10 | 1 | 3.20 | 10.0 % | 10.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 6 | 41 | 6 | 4.66 | 14.6 % | 26.8 % | 46.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 宮島 | 3 | 24 | 2 | 4.12 | 8.3 % | 12.5 % | 29.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 1 | 9 | 1 | 2.89 | 11.1 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 3 | 16 | 1 | 2.50 | 6.2 % | 6.2 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 若松 | 4 | 26 | 1 | 3.54 | 3.8 % | 19.2 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 4 | 33 | 4 | 4.48 | 12.1 % | 24.2 % | 30.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 福岡 | 4 | 24 | 2 | 3.54 | 8.3 % | 20.8 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 3 | 21 | 1 | 4.00 | 4.8 % | 19.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 大村 | 5 | 33 | 4 | 4.27 | 12.1 % | 30.3 % | 39.4 % | 0 | 0 | 0.27 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。