2864 伊東重敏
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 3 | 0 | 5.00 | 0.0 % | 33.3 % | 66.7 % | 0 | 0 | 0.26 | 10.3 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 2 | 18 | 2 | 4.06 | 11.1 % | 27.8 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.26 | 4.2 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 236 | 1865 | 298 | 4.49 | 16.0 % | 26.2 % | 39.8 % | 10 | 2 | 0.24 | 3.9 |
| 総合 | 239 | 1886 | 300 | 4.49 | 15.9 % | 26.2 % | 39.8 % | 10 | 2 | 0.24 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 18 | 2 | 3 | 1 | 2 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1865 | 298 | 190 | 254 | 288 | 380 | 435 | 5 | 2 | 2 | 11 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 総合 | 1886 | 300 | 194 | 256 | 290 | 385 | 441 | 5 | 2 | 2 | 11 | 0 | 0 | 1 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 327 | 69 | 21.1 % | 34.6 % | 48.6 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 327 | 60 | 18.3 % | 28.1 % | 41.9 % | 3 | 1 |
| 3 号艇 | 313 | 47 | 15.0 % | 25.2 % | 41.2 % | 3 | 1 |
| 4 号艇 | 330 | 46 | 13.9 % | 25.5 % | 37.6 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 292 | 40 | 13.7 % | 21.9 % | 36.3 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 297 | 38 | 12.8 % | 20.9 % | 32.0 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 327 | 278 | 27 | 9 | 9 | 4 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 327 | 73 | 182 | 41 | 20 | 10 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 313 | 33 | 75 | 131 | 53 | 20 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 330 | 33 | 56 | 60 | 111 | 60 | 10 | 0 |
| 5 号艇 | 292 | 18 | 42 | 46 | 67 | 101 | 18 | 0 |
| 6 号艇 | 297 | 27 | 35 | 48 | 69 | 64 | 54 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 462 | 104 | 22.5 % | 36.6 % | 52.6 % | 0.24 | 4.1 |
| 2 コース | 417 | 60 | 14.4 % | 24.2 % | 40.0 % | 0.24 | 4.3 |
| 3 コース | 335 | 45 | 13.4 % | 23.3 % | 36.4 % | 0.23 | 3.6 |
| 4 コース | 329 | 60 | 18.2 % | 29.5 % | 40.1 % | 0.22 | 3.5 |
| 5 コース | 259 | 24 | 9.3 % | 15.4 % | 26.6 % | 0.24 | 3.7 |
| 6 コース | 84 | 7 | 8.3 % | 10.7 % | 20.2 % | 0.25 | 3.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 462 | 104 | 97 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 |
| 2 コース | 417 | 60 | 0 | 31 | 19 | 0 | 8 | 1 |
| 3 コース | 335 | 45 | 0 | 7 | 23 | 10 | 4 | 1 |
| 4 コース | 329 | 60 | 0 | 4 | 38 | 11 | 4 | 0 |
| 5 コース | 259 | 24 | 0 | 1 | 15 | 5 | 3 | 0 |
| 6 コース | 84 | 7 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 6 | 45 | 6 | 4.33 | 13.3 % | 28.9 % | 28.9 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 戸田 | 6 | 42 | 3 | 3.48 | 7.1 % | 16.7 % | 26.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 4 | 34 | 5 | 4.32 | 14.7 % | 20.6 % | 38.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 6 | 45 | 10 | 4.73 | 22.2 % | 31.1 % | 44.4 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 多摩川 | 9 | 59 | 5 | 4.17 | 8.5 % | 20.3 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 11 | 90 | 19 | 4.90 | 21.1 % | 31.1 % | 44.4 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 7 | 59 | 9 | 4.03 | 15.3 % | 22.0 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 10 | 75 | 9 | 4.39 | 12.0 % | 21.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 津 | 11 | 77 | 9 | 4.05 | 11.7 % | 22.1 % | 37.7 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 7 | 53 | 6 | 4.28 | 11.3 % | 28.3 % | 41.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 10 | 56 | 8 | 4.68 | 14.3 % | 32.1 % | 44.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 尼崎 | 9 | 51 | 9 | 4.49 | 17.6 % | 25.5 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 10 | 69 | 8 | 4.03 | 11.6 % | 20.3 % | 36.2 % | 1 | 1 | 0.24 |
| 丸亀 | 12 | 89 | 11 | 3.62 | 12.4 % | 19.1 % | 28.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 児島 | 13 | 109 | 20 | 4.74 | 18.3 % | 31.2 % | 42.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 12 | 103 | 17 | 4.17 | 16.5 % | 23.3 % | 32.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 5 | 45 | 5 | 4.47 | 11.1 % | 20.0 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 下関 | 11 | 95 | 15 | 4.45 | 15.8 % | 23.2 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 11 | 94 | 17 | 4.02 | 18.1 % | 22.3 % | 29.8 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 芦屋 | 4 | 30 | 3 | 3.97 | 10.0 % | 10.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 福岡 | 15 | 133 | 21 | 4.92 | 15.8 % | 33.1 % | 47.4 % | 2 | 1 | 0.23 |
| 唐津 | 37 | 322 | 68 | 5.02 | 21.1 % | 30.7 % | 46.9 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 13 | 111 | 17 | 4.83 | 15.3 % | 30.6 % | 45.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は2回(優出10回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。