2866 山田均
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 5 | 25 | 6 | 5.20 | 24.0 % | 28.0 % | 56.0 % | 0 | 0 | 0.20 | 5.8 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 7 | 42 | 4 | 3.86 | 9.5 % | 23.8 % | 31.0 % | 0 | 0 | 0.21 | 3.8 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 326 | 2238 | 243 | 4.43 | 10.9 % | 24.1 % | 39.7 % | 12 | 0 | 0.21 | 4.1 |
| 総合 | 338 | 2305 | 253 | 4.42 | 11.0 % | 24.1 % | 39.7 % | 12 | 0 | 0.21 | 4.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 25 | 6 | 1 | 7 | 2 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 42 | 4 | 6 | 3 | 5 | 13 | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2238 | 243 | 296 | 350 | 402 | 476 | 446 | 6 | 4 | 2 | 12 | 0 | 1 | 1 | 2 |
| 総合 | 2305 | 253 | 303 | 360 | 409 | 493 | 460 | 7 | 4 | 3 | 12 | 0 | 1 | 1 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 397 | 70 | 17.6 % | 38.5 % | 53.4 % | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 388 | 53 | 13.7 % | 26.0 % | 45.4 % | 4 | 0 |
| 3 号艇 | 388 | 42 | 10.8 % | 19.8 % | 36.9 % | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 387 | 36 | 9.3 % | 21.4 % | 38.2 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 373 | 24 | 6.4 % | 18.0 % | 31.1 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 372 | 28 | 7.5 % | 20.2 % | 32.5 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 397 | 357 | 30 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 388 | 72 | 227 | 73 | 11 | 3 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 388 | 32 | 91 | 200 | 52 | 12 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 387 | 26 | 67 | 115 | 150 | 26 | 3 | 0 |
| 5 号艇 | 373 | 20 | 66 | 76 | 105 | 92 | 14 | 0 |
| 6 号艇 | 372 | 13 | 65 | 85 | 90 | 57 | 62 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 520 | 99 | 19.0 % | 38.8 % | 55.2 % | 0.20 | 3.7 |
| 2 コース | 546 | 67 | 12.3 % | 26.4 % | 45.2 % | 0.22 | 4.1 |
| 3 コース | 557 | 55 | 9.9 % | 20.3 % | 37.5 % | 0.21 | 4.1 |
| 4 コース | 409 | 24 | 5.9 % | 16.4 % | 28.1 % | 0.22 | 4.4 |
| 5 コース | 191 | 5 | 2.6 % | 12.6 % | 24.6 % | 0.21 | 4.4 |
| 6 コース | 82 | 3 | 3.7 % | 7.3 % | 13.4 % | 0.22 | 4.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 520 | 99 | 89 | 1 | 2 | 0 | 6 | 1 |
| 2 コース | 546 | 67 | 2 | 20 | 36 | 1 | 8 | 0 |
| 3 コース | 557 | 55 | 3 | 17 | 29 | 2 | 3 | 0 |
| 4 コース | 409 | 24 | 0 | 4 | 10 | 6 | 2 | 1 |
| 5 コース | 191 | 5 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 82 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 11 | 79 | 5 | 3.99 | 6.3 % | 15.2 % | 36.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 15 | 107 | 14 | 4.09 | 13.1 % | 22.4 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 7 | 50 | 1 | 3.90 | 2.0 % | 16.0 % | 32.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 11 | 85 | 9 | 4.16 | 10.6 % | 22.4 % | 37.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 11 | 80 | 6 | 3.99 | 7.5 % | 20.0 % | 32.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 12 | 78 | 8 | 4.00 | 10.3 % | 17.9 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 10 | 82 | 10 | 5.01 | 12.2 % | 26.8 % | 48.8 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 7 | 59 | 4 | 3.46 | 6.8 % | 15.3 % | 27.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 20 | 147 | 18 | 4.25 | 12.2 % | 21.8 % | 34.7 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 20 | 156 | 17 | 4.22 | 10.9 % | 24.4 % | 35.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 57 | 323 | 41 | 4.67 | 12.7 % | 26.3 % | 45.2 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 58 | 322 | 38 | 4.63 | 11.8 % | 24.5 % | 42.2 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 18 | 107 | 16 | 4.63 | 15.0 % | 28.0 % | 41.1 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 16 | 122 | 11 | 4.20 | 9.0 % | 23.8 % | 36.1 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 12 | 99 | 11 | 4.84 | 11.1 % | 27.3 % | 43.4 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 6 | 48 | 7 | 4.73 | 14.6 % | 33.3 % | 43.8 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 6 | 41 | 0 | 3.07 | 0.0 % | 9.8 % | 22.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 5 | 36 | 2 | 3.53 | 5.6 % | 19.4 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 8 | 66 | 9 | 4.88 | 13.6 % | 34.8 % | 48.5 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 4 | 33 | 3 | 4.18 | 9.1 % | 24.2 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 福岡 | 11 | 71 | 7 | 4.92 | 9.9 % | 28.2 % | 47.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 4 | 35 | 4 | 5.14 | 11.4 % | 25.7 % | 54.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 9 | 79 | 12 | 5.16 | 15.2 % | 31.6 % | 48.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出12回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。