2867 大茂和義
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 5 | 22 | 2 | 3.86 | 9.1 % | 18.2 % | 31.8 % | 0 | 0 | 0.23 | 7.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 6 | 42 | 9 | 5.19 | 21.4 % | 26.2 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.21 | 5.3 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 350 | 2547 | 222 | 4.38 | 8.7 % | 21.8 % | 38.4 % | 0 | 0 | 0.23 | 4.1 |
| 総合 | 361 | 2611 | 233 | 4.39 | 8.9 % | 21.8 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.23 | 4.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 22 | 2 | 2 | 3 | 2 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 42 | 9 | 2 | 10 | 9 | 4 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2547 | 222 | 333 | 423 | 556 | 511 | 486 | 6 | 4 | 2 | 3 | 1 | 0 | 5 | 2 |
| 総合 | 2611 | 233 | 337 | 436 | 567 | 525 | 497 | 6 | 4 | 2 | 3 | 1 | 0 | 5 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 432 | 57 | 13.2 % | 29.2 % | 47.2 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 468 | 44 | 9.4 % | 21.2 % | 38.2 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 432 | 35 | 8.1 % | 22.0 % | 39.8 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 429 | 39 | 9.1 % | 23.1 % | 38.7 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 427 | 34 | 8.0 % | 20.4 % | 35.8 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 423 | 24 | 5.7 % | 15.1 % | 31.2 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 432 | 352 | 38 | 9 | 13 | 12 | 7 | 1 |
| 2 号艇 | 468 | 41 | 318 | 48 | 27 | 19 | 15 | 0 |
| 3 号艇 | 432 | 7 | 63 | 228 | 81 | 35 | 18 | 0 |
| 4 号艇 | 429 | 1 | 15 | 89 | 204 | 71 | 49 | 0 |
| 5 号艇 | 427 | 1 | 11 | 35 | 98 | 203 | 79 | 0 |
| 6 号艇 | 423 | 1 | 6 | 28 | 53 | 110 | 225 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 403 | 57 | 14.1 % | 31.5 % | 50.6 % | 0.24 | 4.2 |
| 2 コース | 451 | 42 | 9.3 % | 22.0 % | 40.1 % | 0.25 | 4.8 |
| 3 コース | 437 | 43 | 9.8 % | 24.0 % | 44.2 % | 0.23 | 4.0 |
| 4 コース | 476 | 56 | 11.8 % | 26.5 % | 39.9 % | 0.22 | 3.8 |
| 5 コース | 450 | 29 | 6.4 % | 19.6 % | 37.1 % | 0.21 | 3.6 |
| 6 コース | 393 | 6 | 1.5 % | 6.4 % | 18.1 % | 0.22 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 403 | 57 | 49 | 2 | 2 | 0 | 4 | 0 |
| 2 コース | 451 | 42 | 2 | 17 | 15 | 0 | 5 | 1 |
| 3 コース | 437 | 43 | 0 | 10 | 25 | 2 | 4 | 0 |
| 4 コース | 476 | 56 | 0 | 7 | 33 | 5 | 8 | 0 |
| 5 コース | 450 | 29 | 0 | 6 | 17 | 3 | 3 | 0 |
| 6 コース | 393 | 6 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 20 | 140 | 14 | 4.14 | 10.0 % | 18.6 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 19 | 124 | 16 | 4.59 | 12.9 % | 25.8 % | 37.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 9 | 81 | 8 | 4.72 | 9.9 % | 23.5 % | 43.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 32 | 251 | 20 | 4.51 | 8.0 % | 22.7 % | 41.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 34 | 241 | 22 | 4.43 | 9.1 % | 22.8 % | 39.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 15 | 119 | 8 | 4.30 | 6.7 % | 21.0 % | 37.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 12 | 85 | 10 | 4.44 | 11.8 % | 24.7 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 16 | 108 | 9 | 4.20 | 8.3 % | 19.4 % | 32.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 津 | 20 | 136 | 4 | 3.92 | 2.9 % | 16.9 % | 33.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 14 | 99 | 11 | 4.62 | 11.1 % | 19.2 % | 39.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 住之江 | 22 | 129 | 12 | 4.53 | 9.3 % | 26.4 % | 43.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 29 | 187 | 20 | 4.57 | 10.7 % | 24.1 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 6 | 43 | 6 | 4.12 | 14.0 % | 18.6 % | 32.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 9 | 73 | 7 | 4.14 | 9.6 % | 16.4 % | 34.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 14 | 112 | 8 | 4.70 | 7.1 % | 28.6 % | 41.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 12 | 73 | 4 | 4.08 | 5.5 % | 21.9 % | 38.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 12 | 81 | 4 | 4.26 | 4.9 % | 21.0 % | 38.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 下関 | 10 | 80 | 4 | 4.59 | 5.0 % | 21.2 % | 45.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 9 | 88 | 15 | 4.92 | 17.0 % | 27.3 % | 47.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 10 | 86 | 7 | 4.38 | 8.1 % | 20.9 % | 38.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 10 | 80 | 7 | 3.66 | 8.8 % | 15.0 % | 23.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 13 | 103 | 8 | 4.14 | 7.8 % | 19.4 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 14 | 92 | 9 | 4.49 | 9.8 % | 18.5 % | 44.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。