2869 鈴木昭男
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 7 | 0 | 5.29 | 0.0 % | 14.3 % | 71.4 % | 0 | 0 | 0.28 | 10.7 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 189 | 1411 | 68 | 3.75 | 4.8 % | 14.8 % | 30.5 % | 1 | 0 | 0.27 | 4.7 |
| 総合 | 190 | 1418 | 68 | 3.76 | 4.8 % | 14.8 % | 30.7 % | 1 | 0 | 0.27 | 4.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 7 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1411 | 68 | 141 | 221 | 281 | 357 | 326 | 9 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1418 | 68 | 142 | 225 | 282 | 357 | 327 | 9 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 260 | 16 | 6.2 % | 20.8 % | 34.2 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 242 | 15 | 6.2 % | 19.8 % | 39.7 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 229 | 15 | 6.6 % | 15.7 % | 33.2 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 226 | 7 | 3.1 % | 12.4 % | 23.9 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 224 | 9 | 4.0 % | 11.2 % | 26.3 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 237 | 6 | 2.5 % | 8.0 % | 25.7 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 260 | 192 | 53 | 10 | 3 | 1 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 242 | 34 | 147 | 43 | 11 | 3 | 4 | 0 |
| 3 号艇 | 229 | 19 | 57 | 116 | 24 | 11 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 226 | 6 | 32 | 78 | 84 | 20 | 6 | 0 |
| 5 号艇 | 224 | 4 | 33 | 53 | 44 | 65 | 25 | 0 |
| 6 号艇 | 237 | 3 | 21 | 51 | 35 | 42 | 85 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 258 | 22 | 8.5 % | 25.2 % | 41.5 % | 0.29 | 4.9 |
| 2 コース | 343 | 20 | 5.8 % | 20.1 % | 39.9 % | 0.27 | 4.7 |
| 3 コース | 351 | 18 | 5.1 % | 13.4 % | 27.6 % | 0.27 | 4.7 |
| 4 コース | 201 | 7 | 3.5 % | 8.5 % | 20.9 % | 0.26 | 4.9 |
| 5 コース | 142 | 0 | 0.0 % | 4.9 % | 23.2 % | 0.26 | 4.8 |
| 6 コース | 123 | 1 | 0.8 % | 4.1 % | 15.4 % | 0.26 | 4.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 258 | 22 | 17 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 |
| 2 コース | 343 | 20 | 0 | 10 | 5 | 0 | 5 | 0 |
| 3 コース | 351 | 18 | 0 | 6 | 3 | 3 | 5 | 1 |
| 4 コース | 201 | 7 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 |
| 5 コース | 142 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 123 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 15 | 107 | 2 | 3.18 | 1.9 % | 7.5 % | 21.5 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 戸田 | 25 | 200 | 12 | 4.08 | 6.0 % | 17.5 % | 37.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 江戸川 | 11 | 80 | 3 | 3.88 | 3.8 % | 15.0 % | 33.8 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 平和島 | 17 | 136 | 9 | 3.96 | 6.6 % | 17.6 % | 32.4 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 多摩川 | 16 | 120 | 4 | 3.73 | 3.3 % | 11.7 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 浜名湖 | 10 | 83 | 4 | 3.75 | 4.8 % | 15.7 % | 32.5 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 蒲郡 | 9 | 74 | 1 | 3.47 | 1.4 % | 14.9 % | 27.0 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 常滑 | 11 | 92 | 6 | 3.92 | 6.5 % | 14.1 % | 31.5 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 津 | 11 | 73 | 5 | 3.42 | 6.8 % | 13.7 % | 24.7 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 三国 | 6 | 37 | 2 | 3.68 | 5.4 % | 13.5 % | 21.6 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 住之江 | 9 | 41 | 2 | 3.66 | 4.9 % | 17.1 % | 24.4 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 尼崎 | 10 | 61 | 2 | 4.03 | 3.3 % | 13.1 % | 36.1 % | 1 | 0 | 0.27 |
| 鳴門 | 1 | 6 | 0 | 3.67 | 0.0 % | 16.7 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.32 |
| 丸亀 | 4 | 32 | 2 | 4.22 | 6.2 % | 21.9 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 児島 | 5 | 38 | 3 | 4.34 | 7.9 % | 21.1 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 宮島 | 4 | 32 | 1 | 3.41 | 3.1 % | 21.9 % | 28.1 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 徳山 | 4 | 35 | 2 | 3.09 | 5.7 % | 8.6 % | 17.1 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 下関 | 3 | 23 | 1 | 3.70 | 4.3 % | 17.4 % | 26.1 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 若松 | 6 | 47 | 3 | 4.13 | 6.4 % | 12.8 % | 40.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 2 | 18 | 1 | 3.39 | 5.6 % | 16.7 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 福岡 | 4 | 28 | 0 | 3.71 | 0.0 % | 10.7 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 唐津 | 3 | 26 | 2 | 3.85 | 7.7 % | 19.2 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 大村 | 4 | 29 | 1 | 3.07 | 3.4 % | 10.3 % | 24.1 % | 0 | 0 | 0.28 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月3日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。