2871 藤田治義
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 9 | 1 | 4.44 | 11.1 % | 22.2 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.20 | 2.8 |
| G1 | 4 | 21 | 0 | 3.62 | 0.0 % | 14.3 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.22 | 6.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 15 | 121 | 16 | 4.45 | 13.2 % | 22.3 % | 35.5 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.2 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 440 | 3515 | 277 | 4.43 | 7.9 % | 21.4 % | 39.0 % | 12 | 0 | 0.19 | 3.3 |
| 総合 | 460 | 3666 | 294 | 4.42 | 8.0 % | 21.4 % | 38.8 % | 12 | 0 | 0.19 | 3.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 9 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 21 | 0 | 3 | 3 | 4 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 121 | 16 | 11 | 16 | 27 | 36 | 14 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3515 | 277 | 476 | 618 | 796 | 767 | 556 | 9 | 3 | 2 | 11 | 0 | 0 | 3 | 1 |
| 総合 | 3666 | 294 | 491 | 637 | 831 | 813 | 574 | 9 | 4 | 2 | 11 | 0 | 0 | 3 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 613 | 74 | 12.1 % | 29.5 % | 44.4 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 646 | 57 | 8.8 % | 24.0 % | 42.6 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 634 | 48 | 7.6 % | 22.9 % | 41.2 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 591 | 58 | 9.8 % | 22.2 % | 42.5 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 601 | 24 | 4.0 % | 15.8 % | 33.8 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 581 | 33 | 5.7 % | 13.4 % | 27.5 % | 6 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 613 | 458 | 48 | 33 | 49 | 24 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 646 | 32 | 403 | 90 | 77 | 35 | 9 | 0 |
| 3 号艇 | 634 | 2 | 61 | 357 | 139 | 61 | 14 | 0 |
| 4 号艇 | 591 | 0 | 11 | 87 | 334 | 132 | 27 | 0 |
| 5 号艇 | 601 | 0 | 6 | 36 | 131 | 339 | 89 | 0 |
| 6 号艇 | 581 | 0 | 2 | 15 | 82 | 186 | 296 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 492 | 61 | 12.4 % | 31.5 % | 46.1 % | 0.20 | 3.5 |
| 2 コース | 531 | 44 | 8.3 % | 24.1 % | 44.6 % | 0.20 | 3.5 |
| 3 コース | 618 | 55 | 8.9 % | 23.6 % | 42.1 % | 0.19 | 3.3 |
| 4 コース | 812 | 80 | 9.9 % | 25.1 % | 44.5 % | 0.19 | 3.2 |
| 5 コース | 777 | 45 | 5.8 % | 15.8 % | 33.2 % | 0.18 | 3.0 |
| 6 コース | 436 | 9 | 2.1 % | 6.7 % | 18.1 % | 0.20 | 3.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 492 | 61 | 53 | 0 | 2 | 0 | 6 | 0 |
| 2 コース | 531 | 44 | 0 | 15 | 24 | 0 | 5 | 0 |
| 3 コース | 618 | 55 | 1 | 13 | 32 | 7 | 2 | 0 |
| 4 コース | 812 | 80 | 0 | 13 | 42 | 9 | 13 | 3 |
| 5 コース | 777 | 45 | 0 | 7 | 17 | 14 | 7 | 0 |
| 6 コース | 436 | 9 | 0 | 1 | 6 | 0 | 1 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 15 | 122 | 12 | 4.16 | 9.8 % | 20.5 % | 32.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 19 | 145 | 15 | 4.72 | 10.3 % | 24.8 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 6 | 49 | 3 | 4.78 | 6.1 % | 26.5 % | 46.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 13 | 99 | 11 | 4.56 | 11.1 % | 24.2 % | 43.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 9 | 79 | 4 | 4.56 | 5.1 % | 13.9 % | 43.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 15 | 121 | 13 | 4.64 | 10.7 % | 24.0 % | 41.3 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 14 | 107 | 13 | 4.28 | 12.1 % | 17.8 % | 35.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 17 | 126 | 4 | 3.91 | 3.2 % | 15.1 % | 30.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 20 | 140 | 14 | 4.21 | 10.0 % | 17.9 % | 32.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 17 | 124 | 8 | 3.98 | 6.5 % | 15.3 % | 30.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 25 | 160 | 14 | 4.47 | 8.8 % | 21.2 % | 39.4 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 26 | 180 | 10 | 4.18 | 5.6 % | 20.6 % | 37.2 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 21 | 125 | 11 | 4.71 | 8.8 % | 28.0 % | 41.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 18 | 147 | 16 | 4.65 | 10.9 % | 21.8 % | 40.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 26 | 229 | 18 | 4.21 | 7.9 % | 21.0 % | 35.8 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 23 | 184 | 11 | 4.51 | 6.0 % | 23.9 % | 40.2 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 47 | 424 | 45 | 4.63 | 10.6 % | 22.4 % | 42.0 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 43 | 397 | 37 | 4.64 | 9.3 % | 26.2 % | 42.8 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 20 | 168 | 7 | 4.28 | 4.2 % | 19.6 % | 36.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 12 | 103 | 9 | 4.58 | 8.7 % | 21.4 % | 40.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 20 | 166 | 5 | 4.24 | 3.0 % | 18.1 % | 38.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 13 | 114 | 5 | 4.09 | 4.4 % | 17.5 % | 32.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 21 | 157 | 9 | 4.36 | 5.7 % | 19.7 % | 39.5 % | 1 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月9日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出12回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。