2874 久保隆
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 8 | 0 | 3.62 | 0.0 % | 25.0 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.26 | 4.2 |
| G1 | 1 | 2 | 0 | 6.00 | 0.0 % | 0.0 % | 100.0 % | 0 | 0 | 0.18 | 5.5 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 8 | 59 | 10 | 4.14 | 16.9 % | 27.1 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.22 | 4.5 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 453 | 3447 | 361 | 4.11 | 10.5 % | 21.4 % | 34.8 % | 1 | 0 | 0.22 | 3.8 |
| 総合 | 463 | 3516 | 371 | 4.11 | 10.6 % | 21.5 % | 34.9 % | 1 | 0 | 0.22 | 3.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 8 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 59 | 10 | 6 | 4 | 9 | 8 | 20 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3447 | 361 | 377 | 463 | 617 | 712 | 882 | 10 | 11 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 3516 | 371 | 385 | 470 | 626 | 722 | 905 | 11 | 11 | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 620 | 100 | 16.1 % | 31.0 % | 44.8 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 627 | 69 | 11.0 % | 22.8 % | 37.2 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 590 | 62 | 10.5 % | 21.9 % | 35.6 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 559 | 43 | 7.7 % | 17.0 % | 29.7 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 550 | 53 | 9.6 % | 20.4 % | 32.5 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 570 | 44 | 7.7 % | 14.9 % | 28.1 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 620 | 525 | 58 | 26 | 8 | 1 | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 627 | 95 | 412 | 73 | 32 | 14 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 590 | 59 | 93 | 333 | 78 | 22 | 5 | 0 |
| 4 号艇 | 559 | 56 | 81 | 115 | 247 | 47 | 13 | 0 |
| 5 号艇 | 550 | 67 | 95 | 75 | 120 | 165 | 28 | 0 |
| 6 号艇 | 570 | 89 | 105 | 68 | 98 | 95 | 115 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 891 | 145 | 16.3 % | 30.0 % | 44.0 % | 0.22 | 3.7 |
| 2 コース | 844 | 82 | 9.7 % | 23.0 % | 37.7 % | 0.21 | 3.9 |
| 3 コース | 690 | 62 | 9.0 % | 16.7 % | 30.3 % | 0.22 | 3.8 |
| 4 コース | 583 | 61 | 10.5 % | 21.3 % | 34.5 % | 0.21 | 3.6 |
| 5 コース | 344 | 20 | 5.8 % | 12.8 % | 23.8 % | 0.21 | 3.7 |
| 6 コース | 164 | 1 | 0.6 % | 7.3 % | 14.6 % | 0.24 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 891 | 145 | 125 | 1 | 2 | 0 | 17 | 0 |
| 2 コース | 844 | 82 | 0 | 47 | 22 | 0 | 12 | 0 |
| 3 コース | 690 | 62 | 2 | 23 | 19 | 8 | 9 | 0 |
| 4 コース | 583 | 61 | 1 | 8 | 29 | 11 | 12 | 0 |
| 5 コース | 344 | 20 | 0 | 3 | 5 | 10 | 1 | 0 |
| 6 コース | 164 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 27 | 210 | 20 | 3.89 | 9.5 % | 19.0 % | 33.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 24 | 180 | 14 | 3.94 | 7.8 % | 17.2 % | 32.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 35 | 262 | 39 | 4.55 | 14.9 % | 27.5 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 35 | 263 | 34 | 4.38 | 12.9 % | 22.1 % | 38.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 44 | 334 | 33 | 4.16 | 9.9 % | 23.1 % | 34.4 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 18 | 135 | 11 | 3.79 | 8.1 % | 18.5 % | 28.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 31 | 264 | 27 | 3.97 | 10.2 % | 19.7 % | 33.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 11 | 87 | 11 | 4.39 | 12.6 % | 24.1 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 26 | 200 | 20 | 4.06 | 10.0 % | 22.5 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 15 | 110 | 8 | 3.92 | 7.3 % | 18.2 % | 33.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 33 | 221 | 26 | 3.88 | 11.8 % | 21.3 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 25 | 151 | 15 | 3.84 | 9.9 % | 18.5 % | 31.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 12 | 105 | 14 | 4.54 | 13.3 % | 25.7 % | 41.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 8 | 58 | 4 | 3.74 | 6.9 % | 24.1 % | 31.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 18 | 114 | 9 | 3.78 | 7.9 % | 15.8 % | 30.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 20 | 145 | 13 | 4.10 | 9.0 % | 20.0 % | 34.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 9 | 80 | 14 | 4.38 | 17.5 % | 26.2 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 10 | 86 | 12 | 4.21 | 14.0 % | 26.7 % | 37.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 18 | 164 | 12 | 4.35 | 7.3 % | 23.8 % | 42.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 8 | 70 | 4 | 4.14 | 5.7 % | 17.1 % | 32.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 12 | 91 | 10 | 4.43 | 11.0 % | 23.1 % | 36.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 11 | 89 | 11 | 4.04 | 12.4 % | 22.5 % | 30.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 13 | 97 | 10 | 3.97 | 10.3 % | 16.5 % | 33.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。