2877 太田輝男
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 8 | 2 | 4.38 | 25.0 % | 25.0 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.2 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 201 | 1543 | 110 | 3.77 | 7.1 % | 17.3 % | 31.7 % | 0 | 0 | 0.23 | 3.7 |
| 総合 | 202 | 1551 | 112 | 3.77 | 7.2 % | 17.3 % | 31.7 % | 0 | 0 | 0.23 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 8 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1543 | 110 | 157 | 222 | 242 | 359 | 444 | 3 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 総合 | 1551 | 112 | 157 | 223 | 243 | 360 | 447 | 3 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 266 | 29 | 10.9 % | 24.1 % | 39.1 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 262 | 13 | 5.0 % | 16.8 % | 35.1 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 253 | 19 | 7.5 % | 20.2 % | 34.4 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 270 | 19 | 7.0 % | 15.2 % | 28.9 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 257 | 24 | 9.3 % | 15.6 % | 29.2 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 243 | 8 | 3.3 % | 11.9 % | 23.0 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 266 | 151 | 43 | 43 | 9 | 9 | 11 | 0 |
| 2 号艇 | 262 | 25 | 116 | 50 | 27 | 22 | 22 | 0 |
| 3 号艇 | 253 | 3 | 30 | 98 | 46 | 41 | 35 | 0 |
| 4 号艇 | 270 | 1 | 14 | 43 | 91 | 64 | 57 | 0 |
| 5 号艇 | 257 | 0 | 12 | 30 | 49 | 91 | 75 | 0 |
| 6 号艇 | 243 | 1 | 6 | 19 | 28 | 50 | 139 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 181 | 27 | 14.9 % | 29.8 % | 48.1 % | 0.25 | 3.7 |
| 2 コース | 221 | 12 | 5.4 % | 20.8 % | 38.9 % | 0.24 | 3.7 |
| 3 コース | 283 | 17 | 6.0 % | 18.4 % | 35.0 % | 0.25 | 4.0 |
| 4 コース | 250 | 23 | 9.2 % | 19.6 % | 32.8 % | 0.22 | 3.6 |
| 5 コース | 277 | 30 | 10.8 % | 17.3 % | 28.9 % | 0.21 | 3.2 |
| 6 コース | 339 | 3 | 0.9 % | 5.9 % | 17.1 % | 0.22 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 181 | 27 | 22 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 |
| 2 コース | 221 | 12 | 0 | 7 | 2 | 0 | 2 | 0 |
| 3 コース | 283 | 17 | 0 | 8 | 5 | 2 | 2 | 0 |
| 4 コース | 250 | 23 | 0 | 4 | 9 | 3 | 5 | 1 |
| 5 コース | 277 | 30 | 0 | 8 | 4 | 13 | 4 | 1 |
| 6 コース | 339 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 6 | 43 | 2 | 4.40 | 4.7 % | 16.3 % | 46.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 戸田 | 8 | 56 | 6 | 4.46 | 10.7 % | 26.8 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 12 | 91 | 10 | 4.38 | 11.0 % | 25.3 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 3 | 22 | 1 | 4.36 | 4.5 % | 9.1 % | 45.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 多摩川 | 6 | 43 | 2 | 4.23 | 4.7 % | 16.3 % | 39.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 5 | 42 | 4 | 4.33 | 9.5 % | 23.8 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 3 | 21 | 0 | 2.05 | 0.0 % | 0.0 % | 9.5 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 常滑 | 7 | 58 | 4 | 3.45 | 6.9 % | 17.2 % | 20.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 津 | 5 | 43 | 2 | 3.95 | 4.7 % | 27.9 % | 37.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 9 | 61 | 2 | 3.95 | 3.3 % | 19.7 % | 36.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 11 | 70 | 11 | 4.37 | 15.7 % | 21.4 % | 37.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 10 | 66 | 8 | 4.11 | 12.1 % | 21.2 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 6 | 42 | 2 | 3.76 | 4.8 % | 21.4 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 8 | 55 | 2 | 3.18 | 3.6 % | 12.7 % | 25.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 8 | 69 | 9 | 4.25 | 13.0 % | 26.1 % | 36.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 10 | 77 | 4 | 3.99 | 5.2 % | 16.9 % | 41.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 9 | 80 | 9 | 3.83 | 11.2 % | 20.0 % | 32.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 下関 | 10 | 80 | 6 | 3.65 | 7.5 % | 10.0 % | 23.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 10 | 85 | 1 | 3.05 | 1.2 % | 12.9 % | 22.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 8 | 66 | 4 | 3.79 | 6.1 % | 15.2 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 15 | 109 | 6 | 3.23 | 5.5 % | 11.0 % | 24.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 21 | 173 | 12 | 3.27 | 6.9 % | 13.3 % | 23.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 12 | 99 | 5 | 3.71 | 5.1 % | 15.2 % | 29.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月8日以降の全出走から集計しています。